Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулька

Буду благодарна за любые советы...

Вовпрос, собссно, здесь:
02.04.2004 11:30:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.8м.
То, что вы описали говорит что рановато вы завязали с этим делом..., но извини, не мне судить, я ж всего не знаю. Но когда у меня дочка в 1 г 5м перестала есть грудь (мы к этому шли 2 месяца) у меня ничего не набухало, только когда через 5 дней я поплакала на тему что вот больше не увижу трогательной картины как дочка берет грудь((( и у меня бац! и ночью образовалось 2 узла в левой груди. Позвонила консультанту по ГВ и мне дали кучу советов я выбрала один - в ванной расцеживала эти узлы до состояния комфорта (не до последней капли - иначе молока не уменьшится) и через пару дней все в норме. Вот телефон консультанта 3856783 Наташа или 7925547/43 это какойто центр по ГВ 03.04.2004 23:55:16, Жужа и Софико 1г.8м.
mama Miya (Катя, 1.3)
что до меня, то я бы продолжила и подождала бы, пока ей самой надоест (собственно, я так и сделала)
еще вариант - немножко подсцедить лишнее. не до полного опорожнения, но до чувства облегчения. и так и практиковать, постепенно уменьшая объем сцеживания по мере ухода молока
02.04.2004 22:13:37, mama Miya (Катя, 1.3)
Я считаю что надо сцеживать до состояния облегчения груди, не больше. Каждый раз молока будет всё меньше и меньше. Мне хватило 2 раз сцедится, но у меня не было много молока. 02.04.2004 16:32:25, надяМ
После того, как я прекратила кормить, гинеколог мне рекомендовал принять курс Парлодела (для подавления лактации). Но это не народный и не всем подходящий метод, обязательна нужна консультация врача. 02.04.2004 12:43:55, Эля (Dollar)
Это я не к тому, что надо пить лекарства, а к тому, что надо обязательно потом специалисту показаться. Потому что у меня, например, обнаружилась "скрытая" лактация, которая, по словам врача, женщину не беспокоит и может длиться до полугода. А женщина о ней может даже не подозревать. Но вот на фоне какой-нибудь простуды такая незаметная лактация может привести к тяжелым последствиям. 02.04.2004 12:57:18, Эля (Dollar)
gera
У меня было молока,как на хорошем молокозаводе)) Кормила сцеженным молоком.Начала сначало меньше сцеживать,с каждым разом уменьшая кол-во,затем,как чувствовала нагрубание груди от молока,совсем немного сцеживала и все.Так до вечера,вечером кормила.в течение 2 недель свела до минимума.правда потом еще долго молоко было в груди,но не мешало так сказать) А чтобы не "протекать" можно подкладывать спец. прокладки,но их хватает на немного(( Ничего не перетягивала-что за мазохизм?!! 02.04.2004 12:40:19, gera
Офф: Ириш, а ты вчера от меня чего-нибудь получила? 02.04.2004 20:38:21, КаМарина
Кстати, о перетягивании совершенно неверное представление: перетягивать можно, не больше чем на 15 минут. Да и то - вредно.
Бывает же как завяжутся на сутки, откроют - а там уже сиськи отвалились :)))
02.04.2004 12:43:46, Танья
Писарчук :-)
Надеюсь,это история не из собственного опыта?:-))) 04.04.2004 00:37:17, Писарчук :-)
gera
Ну,вредно же,все равно1)))))) Ну коли отвалятся.....а что оригинально однако))))))))))))))))))))))))) 02.04.2004 12:47:44, gera
Есть гормональный препарат. К сожалению, не помню, как называется. Дается в роддомах женщинам в разных случаях, когда кормить грудью не нужно, а молоко прибыло. Достаточно одной таблетки, как говорится. 02.04.2004 12:21:27, Silvia
gera
гормональные препараты могут негативно отразиться на будущем кол-ве молока,в случае со вторым ребенком 02.04.2004 12:41:40, gera
они даже могут негативно отразится на текущую жизнь вопрошающей совета :(
коллапснет где нить, потом расхлебывай (
02.04.2004 12:42:28, Танья
gera
Я вообще ко всем словосочетаниям "гормональный препарат" или им подобным отношусь крайне скептически.В любом случае-это нарушает гормональный фон у здорового человека.понимаю,когда требуется корректировка гормонов,но это уже совсем разные вещи 02.04.2004 12:46:23, gera
Не надо рекламировать то, чего не знаете.
Ни в коем случае не применяйте эту таблетку.
Очень опасно.
02.04.2004 12:37:59, Танья
Сцеживай по капельке, чтобы не было ощущения набухшести. Постепенно будет меньше вырабатываться молока.
Еще. Есть настой специальный, могу дать рецепт.
Капусту не надо, ничего не надо прикладывать, единственное, по немногу подцеживать, а то и до мастита не долго.
И еще: если решение принять, не надо об этом жалеть и убиваться, ИМХО - это естественный процесс.
02.04.2004 11:48:28, Танья
Месяц Май
Шалфей еще вроде помогает... 02.04.2004 12:06:31, Месяц Май
Настой для снижения лактации:
шалфей 20 г
шишки хмеля 15
грецкий орех (листья) 10

Все это заваривается на стакан кипятка и пьется по пол стакана за 30 минут до еды.
Я клала на глаз каждый из составляющих пропорционально меньше чем шелфея.

Если нет перечисленных - шалфей тоже хорошо.
Но немного.

Еще есть гомеопатия - спроси в аптеке.
02.04.2004 12:06:06, Танья
Без эмоций трудно. Жалко вас. Старайтесь пить меньше - может быть поможет уменьшить лактацию. А вообще клавное - не получить никаких проблем с грудью, типа мастита и прочее. Нужен совет специалиста. 02.04.2004 11:43:07, Ника нет

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!