Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы

Родители, посоветуйте1
Ребёнку почти 1 год и 10 месяцев.
Зубы чистим просто щеткой и водой. Утром (редко вечером).
Изо рта пахнет. Когда как: иногда сильно иногда не очень, но всегда.
Что делать? Можно ли пользоваться пастой? Вести к стоматологу? Мы были только в год (все вроде было ok)?
02.04.2001 16:11:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла пасту американскую, в которой вообще нет фтора, т.е. она безвредна для желудка (в отличии от остальных детских паст, которые сколько-то фтора, но содержат). Ее можно в любом возрасте (стоматолог сказала, что с появления первого зуба). Другая проблема - чтобы пасту не ели, а по зубам размазывали :)) 03.04.2001 19:48:45, Кузькина Мать
Julia
Ма пользуемся детским гелем для зубов с 1 года! Его можно есть и глотать - ничего страшного! Но гель дизинфицирует и имеет фтор, отбуливающие, и еще какие-то средства в своем составе! 03.04.2001 07:48:30, Julia
А что за гель?
Какой фирмы ?
03.04.2001 13:58:53, Galina
Eto ne zuby. U detei izo rta ne pahnet dazhe esli zuby ne chistit". Ya by proverila zheludok. 03.04.2001 05:09:02, irina
Нам все советуют не пользоваться пастой до 2-х лет. Мне кажется, дело у вас не в зубах, а в желудочных проблемах. 02.04.2001 20:27:19, Ассоль
С чем связан возраст 2 года?Может быть имеется ввиду то время,когда ребенок научится рот полоскать и не съедать пасту?Или то что после 2-х ее можно съедать? :-)) 02.04.2001 21:45:29, Карбонара
Нет, имелась в виду именно способность ребенка осознанно следовать примеру родителей (полоскать рот, выплевывать пену и т.д.). Вообще, я заметила, что возраст 2х лет какой-то "рубиконовый" - его постоянно упоминают в книгах при обсуждении таких вопросов как чистка зубов, приучение к туалету и проч. Хотя, конечно, это условности. 02.04.2001 23:14:22, Ассоль
Мне очень понравилось 1 год - walking, 2 года - speaking, 3 года - bitching. :)) 03.04.2001 07:17:49, Анка
:о) 03.04.2001 18:16:44, Ассоль
А-а понятненько!Это наверное так же как и 1год.До года много чего из еды давать нельзя и проч..А 2- это значит уже следующий рубеж. 02.04.2001 23:24:39, Карбонара
Конечно же пользоваться пастой!Не понимаю почему вы не пользовались..Нам 1.2 мы чистим с пастой.Ведь продаются специальные детские.Выдавливаете размером с горошину. 02.04.2001 17:34:55, Карбонара
А если ребенок ее ест? Наша, например, обязательно постарается ее (пасту) проглотить... И, кстати, как бы так целенаправленно приучить ребенка к полноценной чистке зубов, а то она иногда даже гелем для зубов не дает десны мазать, стискивает зубы как юный партизан? 02.04.2001 17:51:19, Дядя Папа
Ну и пусть ест-)).Вреда не будет если паста детская ,специальная,и не больше горошины.А классное средство для детишек которые не любят чистить зубы-электрическая зубная щетка!У моей подруги сын со скандалом чистил зубы и я ей посоветовала попробовать.Теперь сам просит!!! 02.04.2001 17:56:39, Карбонара
Нельзя есть пасту с фтором. От этого зубная эмаль у детей разрушается. Про остальные пасты - не знаю, но мы 2 года чистим зубы с пастой и с удовольствием. 02.04.2001 23:09:19, Tanya
Ина
Зубам вредит и недостаток, и избыток фтора. Пасту с фтором нельзя потому как детки пасту проглатывают, и тогда избыток фтора получается, который вредит зубам и не только. Если в воде, которую пьёт ребёнок фтора недостаток, то надо его компенсировать, а то опять-таки вред зубам получается. 03.04.2001 00:29:15, Ина
Моя тоже ест эту горошину детской пасты и еще просит, но тут уже я упираюсь, а чистит она язык, но я жду , пока до зубов дело дойдет 02.04.2001 18:20:56, Шин
Запах изо рта может быть так же из-за проблем с ЖКТ, еще один признак - желтый налет на языке. 02.04.2001 16:29:55, Snow

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!