Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Я плохая мама

Это не разводка!
Просто я не могу и не хочу играть с ребенком, меня просто тошнит от чтения одних и тех же книг, меня бесит беготня по квартире с закрыванием дверей и мучительством собаки, переодическое хлопанье дверкой холодильника, выуживанием оттуда содержимого и разбрасыванием-разливанием на полу.
Есть пластилин и краски-лепить и рисовать сам не хочет, минут 5 может наблюдать как это делает мама.
Единственное, что его ненамного от меня отвлекает от меня - телевизионная реклама:-(
Ну что придумать, чтобы ребенок был занят чем-то полезным дома?
01.04.2004 16:36:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Бывает такое настроение. Завлеките приборкой (я своей выдаю личную тряпку - и вперед), но это вместе с мамой занятие. Нас очень выручают мультики и музыка. Рисование на манной крупе - все еще хит, уже больше месяца. Попробуй инструменты какие-нибудь выдать, чистые:)). Моя вот вчера отвертку стащила, так я ее часа полтора не слышала:)). А если есть возможность - идите гулять! 02.04.2004 12:52:30, Лена с Танюшкой
Mary M.
Мультики уж лучше рекламы, хотя мой на них подсел не слабо, теперь отвлекать приходится. А мой любит машинки катать, игру "входит-выходит", картинки в книжках разглядывает. 02.04.2004 00:26:51, Mary M.
Любочка
Спасибо всем за ответы большое! Немного успокоилась и пришла в себя! 01.04.2004 21:49:36, Любочка
Может, стоило повременить с малышом? :)

Мне кажется, Вам надо как бы "настроиться" на малыша: не бывает беспроблемных деток, только в рекламе ;) почувствовав Ваше расположение и готовность заниматься тем, что ему интересно, ребенок ответит взаимностью и сам со временем пойдет на уступки Вам, делая то, о чем Вы его попросите :)
У меня такая же ситуация: сын - абсолютный мамин хвостик! Я работаю дома, и такая привязанность частенько мешает, бывает - и раздражает, но никогда я не позволяю себе кричать на малыша и выталкивать из комнаты... нахожу способы его отвлечь. Работает :) Зато какое блаженство услышать от малыша: "Мама, я тебя люблю больше всех людей, потому что ты самая хорошая!" + поцелуй :)) И это сказал мой неумеренно-шкодливый, непоседливый ребенок, постоянно производящий раскопки по всей квартире, прочесывающий все сумки, и т.д. и т.п. Примите такую активность как данность и радуйтесь своему материнству, кому-то такое счастье недоступно...
01.04.2004 19:43:45, Нежность
Shade of..
подписываюсь под каждым словом, лучше и не скажешь.. 01.04.2004 19:55:31, Shade of..
:) 01.04.2004 20:03:14, Нежность
Марусик
1. Заманить в стульчик, выдать разных емкостей и разных наполнителей - фасоль, крупу, горох, а также пару ложек. Показать, как пересыпать крупу.

2. Скачать детскую игрушку для компьютера и дать поиграть.

3. Дать карманный фонарик, научить его включать, закрыть шторы и запустить ребенка.
01.04.2004 18:35:11, Марусик
Любочка
С фонарем уже играли, надоело.
Зерновые культуры бросаем на пол, собирать замучишься, вот:-(
01.04.2004 18:39:50, Любочка
Придумала:) Посадите в ванную, дайте тряпку, ершик, вантус и пусть все моет и вычищает:) 01.04.2004 18:25:46, Чертович
Любочка
Не годится, мы кашляем:-((((( 01.04.2004 18:28:59, Любочка
Тады стекла мыть , не открывая окон:) 01.04.2004 18:45:30, Чертович
полезным дома- типа гвозди забивать??? :)

не гру, не плохая, и не одна такая :)
у моей кстати, новая фишка- пылесос. кроме шуток, не играет им, а включает и пылесосит. может и Вашему понравится? :)
01.04.2004 18:10:06, Detka
Любочка
Я вашу регу посмотрела-все понятно-не одна такая! 01.04.2004 18:30:59, Любочка
Скажите ,а вы давно были где то без ребенка? 01.04.2004 18:01:47, Танья
Любочка
Я на аэробику 2 раза в неделю хожу.
А вообще после выхода без ребенка домой вообще идти неохота.
Мечта-2 дня без ребенка!
01.04.2004 18:26:23, Любочка
Я не думаю, что Вы плохая мама. Кого угодно будет раздражать, когда ребенок ходит за тобой хвостом, ничего не делая и вечно ноя. Если Вы хотите, чтобы ребенок лепил с Вами (или рисовал), надо сказать ему: будем лепить вместе, я одна не буду. Будешь мне помогать? Если нет, значит, нет (кстати, сколько ему?). Ребенок один прекрасно занимается всовыванием различных фигурок в кубик с отверстиями (с года до двух). После двух можно выучить с ним стихотворение (Барто), пусть рассказывает его всем куклам и мишкам. 01.04.2004 17:53:18, mamamasha
Любочка
Нам 2 года, не разговариваем практически, так что стихи отпадают.
Книги читаем так:
я сижу долдоню , а он скачет с дивана!
01.04.2004 18:28:26, Любочка
Leeni
У меня, конечно, девочка..:) но я мечтала о мальчике..:) И думала, что воспитывать его буду строже, чем девочку. Как Мужчину.. Это общий принцип, направление..:) А мама - Женщина, с которой нужно вести себя по-джентельменски.. Поменяйте свое отношение к проблеме, позвольте себе быть не развлекалкой-подтиралкой, а красивой и требовательной Женщиной.. Может и он задумается:)) 01.04.2004 17:22:58, Leeni
Vi ne ona takaja.I u menia inogda nehvatajet terpenija.Ona ni minuta sama ne mozhet igratsia,nosit i nosit mne knizhki,igrushki.A tak hochetsia otdohnut` inogda.Eto navernoje potomu-chto nam nikto ne pomogajet.Naejus` projdiot.:) 01.04.2004 17:18:30, Dididi
Почему разводка? Я вот такая же - аналогичная. Меня тоже бесит швыряние еды на пол, копание в моей сумке с выуживанием мобильного и попытками позвонить моему боссу, попытки самоубийства путем влезания на столы-сулья-окна или путем нанесения колото-резаных ран кухонными принадлежностями и т.п. проявления жизненной активности. Только я еще хуже (если вас это утешит) - поскольку работаю, имею счастье это лицезреть только в выходные, и то не полный день.
Выход один - наймите няню, проветритесь, сходите купите себе барахла (хорошо помогают туфли на высоком каблуке и сумка в комплекте), поужинайте с кем-нибудь приятным или полезным. Короче не зацикливайтесь на колясках и тетках с детской площадки.
01.04.2004 17:15:47, кошка на джипе
Любочка
С сентября идем в сад, надеюсь начнет ценить маму и ее внимание.
А ботинки на каблуке я уже себе купила!
01.04.2004 17:49:12, Любочка
Не похая:-))) Просто ты устала, практически все дети в этом возрасте, особенно мальчики, очень подвижные и очень трудно их заставить сидеть на одном месте больше 10 минут, потерпите, будет постарше, станет поусидчевее. 01.04.2004 16:59:33, Unclear (Максимка 1.10 годика)
Строить его.По стеночке.Чтоб Вам не мешал. 01.04.2004 16:51:19, Ж@нчиК.
Ага. И папопи почаще :)))) 01.04.2004 19:11:20, Танья
Любочка
Как??? 01.04.2004 16:52:31, Любочка
Успокойтесь, не вы одна такая. Конечно, ребенком надо заниматься и это факт:) Я в таких случаях, когда ничего не охота дома делать, просто выхожу с ним на улицу. Там он и с детишками играет или просто бегает, ищет палочки разные:)Набегавшись ребенок может спокойно посидеть в коляске, а я пройтись по магазинам. Его так физически выматывают прогулки, что дома он немного тише себя ведет, по крайней мере не так буйствует:). 01.04.2004 16:49:27, Чертович
Любочка
На улице он иногда так носится, что я не могу его догнать.
Из родственников никто с ним гулять не хочет, т.к. он бесится на улице и капризничает с валянием на земле (или в луже).
Но на улице все равно лучше, чем дома, но мы болеем (результат забегов по лужам на прошлой неделе)
01.04.2004 16:58:42, Любочка
я себе слабо представляю что полезного может сделать ребенок в 2 года. наймите няню или попросите помощи у родственников если ребенок так в тягость, но ожидать от него помощи я думаю пока рано.
не буду ничего говорить о вашем отношении к ребенку, это сугубо ваше дело, но вряд ли вы тут найдете советчиков и единомышленников
01.04.2004 16:46:55, -КатВик
Любочка
Не полезного, но хотя бы не разрушительного!
Например, строить что-то из кубиков.
Я здесь не единомышленников ищу, а интересуюсь, что с ним вообще можно делать, чтобы направить его энергию в мирное русло.
01.04.2004 16:54:26, Любочка
Делайте домик из мебельных подушек или обычных, накрываете одеялом - вот вам и домик. 02.04.2004 23:47:08, Флора
ну воспитывать нужно, приучать к играм. так не обьясниш, почитай книги по этой теме 01.04.2004 17:06:19, -КатВик
Любочка
Приучать пыталась.
Ходили на занятия развивающие, но были вынуждены оттуда уйти, потому что он плакал и всем мешал, злился, что бегать не разрешают.
Там еще было рисование и лепка, так он просто ничего делать там не хотел.
01.04.2004 17:14:13, Любочка
Maxi
Надо найти такие занятия, где можно побегать.
Походите в разные клубы-центры, может где-то его заинтересуют.
02.04.2004 10:55:49, Maxi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!