Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доездились...

не, ну я все понимаю, но не до такой же степени!!!:((( короче, наша хваленая грако (коляска оооооочень хорошая, но колеса - полное ...) опять отчебучила - пошли гулять и в магазин, идем обратно с набитой коляской и тут по всем законам подлости ломается переднее колесо. совсем нафик. мало того, что ветер жуткий, так еще пришлось тащить на себе коляску набитую и ребенка отлавливать, который все норовил куда-то смыться. самое интересное, что пару недель назад мы уже сделали другое переднее колесо, поломка аналогичная, только в другом месте. сейчас уже вряд ли что можно сделать...
ну пожаловалась, а теперь вопрос: что делать? покупать ребенку лисапед? или коляску-трость? дитю год и 7 мес, в колясе сидит очень хорошо, не вырывается. насчет велика у меня сомнения, т.к. на дальние прогулки он не очень подходит такой крохе?
что скажете?
01.04.2004 12:14:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как знакомо... Моя двойняшичья Грако сломалась именно тогда, когдя я ушла от дома аж на километр, не меньше.... тоже выломалось переднее колесо, выломалось совсем... а мои спят... так я поднатужилась и катила ее на задних колесах, как тележку... даже на 2 этаж затащила - не проснулись...
Коляска хорошая, колеса Г..., это точно... отдала папику, он сделал втулки из металла, теперь ничего нам не страшно....

Я бы купила на вашем месте коляску, простенькую трость...хотя велосипед тоже на лето хорош был бы...

Натка
01.04.2004 22:11:19, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Mary M.(Глеб, 2.5)
Я бы трость купила. Мы до сих пор ездим на большие расстояния и до осени точно ездить будем. 01.04.2004 15:44:54, Mary M.(Глеб, 2.5)
У нас есть Грако, Сити Спорт которая. Мне очень нравится как коляска для различных поездок и походов по магазинам (если не за продуктами), т.к. она очень легкая, можно на плечо повесить, и малогабаритная - удобно между рядами одежды ходить :))
Но колеса, действительно - полное г..., и в корзинку особо много не нагрузишь.
Поэтому для каждодневных прогулок и периодических налетов за фруктами-овощами используем Quinny.
01.04.2004 15:31:33, Лариска+Гошик
Dash
я на днях трость Мир детства купила - самая простая, 900 руб. Весит 4,6 кг. Как Jane(но они были отвратительного цвета, других не было). Спинка более-менее жесткая. Имхо, какие в тростях "корзины", так проще сумку повсить на ручку. Да и за эти деньги, если на это лето хватит, то и славненько :) Да, Chicco трости всего до 15 кг рассчитаны. это так, к слову - меня удивило. 01.04.2004 15:23:28, Dash
спасибо за информацию, Даш!:) а где покупала? 01.04.2004 15:25:36, Беладонна
Dash
на Тульской :) потратила на выбор 1,5 часа, я теперь про трости все знаю :))) нашла в самом последнем павильоне, увидела и поняла, что оно мое :))) я еще пыталась расцветку найти не темно-синюю, а то это ж кошмар! все в одном цвете! эх, в Геоби такие суперские расцветки для самых легких тростей девчачьи, но - там просто тряпочка, а-ля кукольные наши тросточки, дл прогулок это не подходит, максимум довезти по аэропорту там или по вокзалу. 01.04.2004 15:29:53, Dash
Ася-Бася
мы купили трость и довольны до поросячего визга:) 01.04.2004 15:17:29, Ася-Бася
а какая трость доводит до поросячьего визга?:) 01.04.2004 15:21:50, Беладонна
Ася-Бася
Нас довела самая обышная Peg perego pliko. 01.04.2004 23:23:40, Ася-Бася
ИМХО коляска нужна, тем более если сидит в ней хорошо. У нас тоже Грако, только без сдвоенных колес, но это и у нее слабое место:( То может колесо отвалиться ( ничего не ломается, просто зажимы плохо держат), то еще че-нить... Но у нас есть трость:)) 01.04.2004 15:01:20, Taly
попробуйте отремонтировать в сервисном центре 01.04.2004 14:59:59, sneshinka
gera
Таааак,попробую защитить Грако!)))))) У меня уже вторая коляска(одну потеряли,потом купила такую же),но никаких проблем.Загружаю ее по полной программе,при этом колеса обязательно(!!!) фиксировать треба,т.к большая нагрузка на подвижные детали колес.по камням тоже нужно фиксировать.а так-коляска хорооошая))) может изначально попался бракованный экземпляр? 01.04.2004 13:42:55, gera
как это потеряли??? :) 01.04.2004 15:05:20, sneshinka
gera
при чем на Красной площади!! 01.04.2004 21:36:54, gera
максима
Не, Грако, конечно же ничего, но у нас, к примеру, Сити-спорт, 4 нарекания: 1.Колеса уже не фиксируются, прошло всего 8 месяцев. 2.Из-за того, что не снимается передняя перекладина, перетаскивать туда-сюда ребетенка не удобно, не говоря уже о том, когда он спит. 3.Особо продуктами не нагрузишь, прогибается задняя ось. 4. Опять же, когда ребетенок спит, ноги висят, неудобно. 01.04.2004 13:55:40, максима
gera
Название себя оправдывает-СитиСпорт.Коляска для активного передвижения,она действительно очень мобильна,малогабаритна-в принципе как таковое нахождение в сонном состоянии не расчитано.Там,где можно удобно расположиться на сон,они соответственно больше,и ручка-правильно заметили-снимается.вот корзина...у меня не сгибается ничего))))) 01.04.2004 14:05:50, gera
максима
А я ее брала с расчетом, что легкая, так как таскать приходиться с 5-го на 5-й 01.04.2004 14:16:29, максима
а какая у тебя, кстати? 01.04.2004 14:08:31, Беладонна
gera
Была СитиСпортПлюс,потом купила просто СИтиСпорт.Те же яй..ца только в профиль)))))))))))))))))) 01.04.2004 14:11:27, gera
этот экземпляр проездил с прошлого мая по таким колдобинам и настолько нагруженный до января без нареканий. а потом началооооооось... коляска хорошая, согласна, но нас фиксаторы не спасли, т.к. барахлить начали на передних колесах уже через полгода:((( в остальном-то она крепкая очень, спрашивается, нафига делать самые проблемные места из пластмассы??? интересно, а на запчасти можно будет ее спихнуть? или только выбрасывать теперь? 01.04.2004 13:47:04, Беладонна
gera
может проще отремонтировать,да продать? То,что детали там из пластмассы-это согласна.Штуковина-то европейского пр-ва,это как авто-не расчитано для наших пользователей)))))))))) 01.04.2004 13:49:44, gera
Ир, вот те, кому удасться спихнуть ее, потом отловят и морду набьют за такую продажу:)))) да у меня и совести не хватит заведомо палево продавать:) 01.04.2004 13:52:51, Беладонна
gera
)))))))))))))))))))Тоды ах))) Либо морду лица береги,или на антресоли спихивай))))))))))))))))))) 01.04.2004 14:02:50, gera
:))) гыыыыыы:)))) смЯшно:))) 01.04.2004 14:09:09, Беладонна
максима
Если найдете, где можно сдать Грако на запчасти, напишите, плиз.... 01.04.2004 13:57:56, максима
Businka
Для грако запчасти есть, может починят. На сайте гляньте.
Мы в прошлом году в 1,6 года купили трость Jane. Уже год ездим и очень довольны. Я считаю, что в полтора года коляска еще нужна, особенно если гулять не под окном.
01.04.2004 13:25:16, Businka
уже чинили мы эти колеса:((( после 8-ми мес пользования стали ломаться постоянно. боюсь, что уже овчинка выделки не стОит. каждый раз отдавать по 350-400 р за ремонт колес - это слишком. да и тяжелая она слишком стала уже. грако больше не хочу... 01.04.2004 13:34:00, Беладонна
podlipka75
Нам прошлым летом было 2. Проездили все лето на трости. Удобно! 01.04.2004 13:09:28, podlipka75
Евушка
И мы с 1,3 только на велосипеде. Но у нас тоже проблема - велосипед развалился. Один раз его уже варили в автосервисе, теперь опять собираемся:))) 01.04.2004 12:33:10, Евушка
Крыссандра
мы с 1,3 живем без коляски с великом. но особо далеко не ездим и по магазинан не ходили. 01.04.2004 12:28:52, Крыссандра
Трость однозначно! 01.04.2004 12:15:16, Чертович

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!