Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы "пролете" в д/с

Тресёт меня целый вечер.
Готовили мы карту в детский сад, сегодня прошли последнего врача. Всё, казалось, хорошо. С детским садом договорились (когда ещё в списков не было, в очереди были 12). Заведующая говорила, что мы по очереди проходим.
И вот сегодня звонок. "Я вынуждена вам отказать", - слышу я в трубке и теряю дар речи. Оказывается, у нас очень много льготников и до общей очереди даже не дошло. Заведующая в шоке, но помочь не может, т.к. не имеет права не взять льготные категории. А я, к сожалению, как госслужащий в льготную категорию не попадаю. Откровенно поговорили о деньгах. НЕТ.
Ну, что за страна идиотская? В нашем районе построили миллион домом, а садов нет.
Мы, правда, записывались год назад ещё в один сад (совсем рядом, через 3 дома), но заведующая сразу сказала, что у нас сад другой и она будет брать из близлижащих домом.
Я в шоке. Значит, там только льготники, а к саду через 3 дома мы не относимся.
Что делать? Ведь уже везде сады набраны. Ну, что за безобразие. Почему при строительстве домов нельзя продумать строительство д/с?
Вообщем, меня нервная дрожь бьет.
Няню мы не потянем. Самим бы прожить...
29.03.2004 22:13:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть какая:( Мы когда в сад записывались, я тоже боялась, что пролетим, но вовремя обнаружила себя в льготной категории:) Я ж еще студентка:) Ну и что, что вечернее и диплом пишу уже, все равно. Но у нас еще не все дома рядом заселены, так что и нельготников много взяли. А льготники в основном детки воспитателей. Вот тем, кто позже заедет будет хуже, точнее никак - мест то уже не будет:( А Вам советую обратиться в управление образования вашего округа, там должен быть специалист, который занимается дошкольными учреждениями - он должен вас записать в садик в Вашем округе. 31.03.2004 00:42:20, Marimax
Звоните в РОНО (я знаю случаи, когда там помогали), капайте им на мозги, что это такое, заранее записаться, быть в начале списка и вообще никак не попасть?! Звоните, ходите, пишите жалобы, ну не знаю, что еще делать, только не опускайте руки! 30.03.2004 12:25:16, Зайца
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Вы когда записывались Вам дали официальную «бумажку» о том, что ребенок такой то. таких то родителей принят на учет в ДОУ такое то – формулировка там дурацкая - что то типа «будущих воспитанников»? Если да и Вы в начале списка, то «попасть» Вы должны – можно и нужно обращаться в РОНО района и качать свои права – я вчера звонила, а потом в сад ходила, как раз сейчас формируют списки с сентября. Так вот, записывались мы в октябре, потом ходила на собрания, на всякие субботники и уборки перед сдачей сада – у нас новостройка. При записи указала, что посещать будем с сентября 2004. Общаясь во дворе с мамашками выяснила, что деток нашего возраста в саду уже почти сто пятьдесят человек и ясельных групп уже три! Стала дергаться – попадем или нет. Позвонила в РОНО – сказали, если Вас записали – заведующая обязана взять, сформировать еще группы и тд. Вечером пошла в сад к заведующей. Мило поговорили – ее слова – вы по списку записи девятые, так что попадаете. Приходите в двадцатых числах августа с готовыми картами, справками и все будет замечательно. У нас создали попечительский совет, но любые оплаты на нужды сада только после того, как ребенок уже начал посещение. 30.03.2004 11:03:54, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Если кому интересно, вот перечень льготных категорий, м.б. кто-нибудь найдет себя в этом списке.
В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов.
30.03.2004 10:32:13, АлАртель
Mary M.
Сочувствую. Обидно. Но ищите ещё. Мы вот в другой район идём вообще. В нашем беда с садами. 30.03.2004 00:18:29, Mary M.
роМашка
сочуствую... а что за льготники такие? очень интересно кто входит в их число? участники ВОВ??? :) 29.03.2004 23:26:59, роМашка
Businka
Не, Куликовской битвы :)
А на самом деле это матери-одиночки, инвалиды и те, кто больше даст.
29.03.2004 23:51:00, Businka
Mary M.
Про Куликовскую битву - супер - давно так не смеялась. 30.03.2004 00:17:28, Mary M.
Businka
:) 30.03.2004 00:23:31, Businka
роМашка
какие инвалиды? :( дети инвалиды вряд ли в сад пойдут, а мам-инвалидов 3-летних детей неужто так много?, скорее третья категория из тобой перечисленных... безобразие!!! 29.03.2004 23:58:11, роМашка
Многодетные семьи, дети-инвалиды, одинокие мамы. 29.03.2004 23:49:01, Цветана
Мусулунга
О! Только сейчас поняла, что мы попадаем в льготную категорию:))) 30.03.2004 09:36:45, Мусулунга
немного офф - Свет, а где именно вы в ЮАО живете? я тоже из него... готовлюсь к худшему...

Натка
29.03.2004 23:07:40, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Businka
Наташ, а вы где? 29.03.2004 23:12:10, Businka
я родом с Коломенской, а сейчас живу м районе Царицыно, на Севанской...

Натка
29.03.2004 23:39:01, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
м. Варшавская, Нахимовский проспект. Между 29.03.2004 23:10:15, Цветана
роМашка
ужас, это рядом со мной :((( вы не на Симферопольском живете? 29.03.2004 23:58:54, роМашка
ой, далековато...но буду иметь ввиду...

Натка
29.03.2004 23:39:38, Судьба и К* (Сашка 1,4 и Илья 1,5)
Я вчера была в такой же трясучке, но сегодня сходила в последний сад(пятый посчету в который записывались)и у меня вроде шанс есть попасть, если я успею раньше остальных заплатить 7 тысяч и отчитаться о произведенной оплате заведующей, мест то всего 10 осталось и это я еще на 2 дня раньше пришла сердцем почуяла, что раньше назначенного надо являться.Так что завтра к девяти утра буду топтаться у дверей банка,а потом звонить до посинения в садик,чтобы успеть. Жизнь ,как в фильме "крысиные бега" :( Кто успел тот и съел,я считаю что это ужастное безобразие 29.03.2004 23:04:50, баниласка
Businka
О чем ты говоришь, когда знакомой девчонке в РОНО или как оно там сейчас называется сказали, что ничем не могут помочь, хотя она именно из льготной категории - мать-одиночка и инвалид 2 группы. 29.03.2004 22:38:31, Businka
А я в свое время в три сада записывалась....И сейчас запишусь..поищите еще сады..может чуть подальше...да с зав. попроще 29.03.2004 22:24:55, Ямаха
Куда уж проще. Заведующая нам очень понравилась. 29.03.2004 22:59:31, Цветана
Мусулунга
А нам по телевизору доходчиво объяснили, что дет.сады - это необязательные образовательные учреждения (в отличие от школ), поэтому государство НЕ ОБЯЗАНО обеспечивать местами всех детей. Вот:(((
Можно попробовать поискать домашний дет.сад - все же дешевле, чем няня
29.03.2004 22:18:07, Мусулунга
Слышали, слышали. Безобразие. Домашние сады, как и няня мне не покарману. Или я буду работать и эти деньги отдавать им. Тогда зачем работать? 29.03.2004 23:03:46, Цветана
... работать в надежде в конце концов заработать достаточно ... 29.03.2004 23:36:25, Wint (& Sash, 1,1)
ага, мы тоже прониклись... 29.03.2004 23:00:09, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!