Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте в тысячный раз про еду?

прочитала недавно в предыдущем выпуске "наш малыш", что дети-непоседы едят плохо и наоборот - усидчивые дети едят хорошо. у нас вобщем-то совпадает, дите шило в попе, ест из рук вон плохо, накормить все тяжелее и тяжелее. а у вас как?
29.03.2004 17:43:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Неправда. У нас очень усидчивый ребенок, а накормить - легче застрелиться:)). Не признает никакого разнообразия, ест мало, свинячит сильно, и вообще готова одними сухарями питаться:)) Я уже почти плюнула с ней бороться, слежу только, чтоб регулярно за стол садилась, а не съела - свободна как Африка, до следующего раза. Бывает, конечно, расстраиваюсь, особенно если несколько дней подряд плохо ест. 30.03.2004 13:16:52, Лена с Танюшкой
Так же, деть с рождения весь на шарнирах. С едой проблема с рождения. Не то чтобы высидеть не может, просто дай ей то, что нравиться. А то что нравиться - это булочки, прянички, бараночки, маслицо, из нормальной еды только куриный суп и спагетти-вермишель может есть. Остальное караул...... 29.03.2004 23:14:12, Irina Zh
koluchka ( 1,10)
Такая же проблема, вообще не ест, точнее не ел за день один раз (вечером) обедал и всё, стала отпаивать соляной кислотой теперь ест как миленький , ещё и добавки просит. 29.03.2004 20:09:55, koluchka ( 1,10)
fri
У нас младщий спокойный, но до года средне ел, а дочка всегда обожала покушать:) Теперь оба отлично едят, но младщий (спокойный) опять же немножко хуже. Но мы же все вместе всегда ели, так что им интереснее с нами за столом сидеть, чем убегать. 29.03.2004 19:29:19, fri
Eugin
Тоже шило и тоже хорошо кушает, как у многих здесь:) 29.03.2004 19:08:00, Eugin
Гушка
Мы ну очень подвижные, но кушаем очень хорошо. Едим строго по режиму и никаких переркусов, даем только фррукты. А кушаем мы все, всеядные мы:)) 29.03.2004 19:01:03, Гушка
Шило в попе, но поесть любит! ТТТ ест все подряд и с аппетитом. В последнее время даже без развлекалок :)
Так что не совпало! :)
29.03.2004 18:22:50, Эля (Dollar)
Eugin
Правда? А я помню, как Улька отворачивалась, а ты пыталась чудеса снайперского искусства проявлять, чтоб ложкой к ней в рот попасть:)))
Это она на людях так кушает или у вас новый виток в этом отношении?
29.03.2004 18:38:56, Eugin
:))) И как я тогда завидовала мамам, у который детки САМИ ложкой из больших банок уплетали! :))
Я теперь стала проще. На людях я ее вообще не кормлю. Чтобы статистику не портить :)))
А дома она ест хорошо, просто замечательно :))) Плюется правда иногда, но это чтобы меня развеселить! :)
Кстати, ложкой она до сих пор не ест :( Исключение - омлет. Очень уж она его любит :)))
29.03.2004 18:45:24, Эля (Dollar)
fri
А мой недавно попросился сам кушать обед - правда, мои начинают с вилки, а ложку месяца через два после нее. Но по-моему, это он зря, маленький еще, чтоб сам кушать. 29.03.2004 19:31:22, fri
а мы раньше хорошо ели, а теперь плохо:((( в последние 3 мес:((( я уже не знаю, что с ним делать, куски между едой не даю, ночью не кормлю:(( почему такие изменения произошли - без понятия... что с дитем делать??? 29.03.2004 18:53:12, Беладонна
А ничего не делать! ИМХО. Растет! :)) 29.03.2004 18:53:58, Эля (Dollar)
ааа:))) тебе хорошо говорить:))) у тебя Улька ест:))) уффф, лана, будем смесью подкармливать и фруХтами разными... 29.03.2004 19:01:27, Беладонна
Чуча
У меня спокойный ребенок, покушать любит, правда в последнее время стал более активным и в рекзультате, стал чуть-чуть хуже есть) 29.03.2004 18:18:32, Чуча
U Mashi dejstvitel`no shilo v odnom meste.Jest tak-sebe.V poslednije dni stala otkazivatsia ot obedov.Zavtraki i uzhini prohoiat vsegda horosho,no vot kogda delo dohodit do supov,miasa,tiazhelo.Voobshe ona kak-to ravnodushno k ede otnositsia.Mozhet i po 5 chiasov ne jest`,ne zastavish.Liubitel` popit` bol`shoj. 29.03.2004 17:50:11, Dididi
в этом наши дети похожи. только мой мясо и супчики любит. особенно курицу. но целыми днями курицу давать не будешь же?:( остальное - очень плохо, чуть ли не плясать надо:( причем, если отпустить на все 4 стороны - так и будет голодный ходить. весь в моего брата... 29.03.2004 17:53:07, Беладонна
Мусулунга
С точностью до наоборот. Старший на месте не сидит до сих пор, а ест и всегда ел очень хорошо. Второй, наоборот, всегда любил поидеть, подумать, помечтать, но накормить всегда было и остается большой проблемой. Ксюта пока повторяет старшего брата:) 29.03.2004 17:49:32, Мусулунга
Olja
Нет. У нас шило в попе, а ест хорошо! 29.03.2004 17:48:53, Olja
У нашего шило в попе(и не только:), но есть нормально, не мало. Племянник тоже самое- так почти не ест ничего. Чем его организм живет - для нас загадка?:) 29.03.2004 17:48:51, Чертович
Фламинго
не совпадает. всегда бы шустрый, и всегда ел хорошо, ТТТЧНС. А у друзей дочка медлительная. где поставят - там и стоит. где посадят - там и сидит - ест всегда плохо - папа и старший брат развленкают. мама пытает ложку-другую впихнуть. 29.03.2004 17:46:24, Фламинго
Ulia
Непоседа, но ест очень хорошо. 29.03.2004 17:46:16, Ulia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!