Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечная инфекция и диета

Подцепил Сашка в саду это бяку. пролежали в больнице неделю. Может быть у кого-то из личного опыта есть схема ввода продуктов, пока ест кашу на воде, супы овощные. Знаю. что молочное, фрукты. соки нельзя. А как узнать, что можно? Наши провинциальные врачи ничего вразумительного не отвечают. Жду советов:)
27.03.2004 18:45:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхх, вот мы сейчас только отходим от рота-вирусной (?) инфекции. В больничке лечили горлышко и сопли с температурой, а на 4 день - нате вам. Было обезвоживание и тяжёлое состояние. Даю кефир, кисло-молочную смесь (это всё АГУША), чай, супик на мясном бульоне гречневый и рисовый, сухарики, детское печенье, картошку с морковкой. Вот сегодня первый раз с понедельника покакал в горшок какашечками (sorry). Очень вас понимаю - братья по несчастью. 28.03.2004 16:01:32, RedCat
Фламинго
и я вам в ответ сочувствую:) спасибо за советы, приму к сведению:) 28.03.2004 18:17:48, Фламинго
Ася-Бася
Я знаю только один ужасный способ, советовать не буду:) 28.03.2004 15:29:52, Ася-Бася
Mary M.
Каши на воде и варёные овощи, потом мясо вводится варёное нежирное, кисель ещё можно - он обволакивает. Яблоки печёные попозже можно, сухое печенье. Выздоравливайте! Пои его побольше - минералкой без газа, чаем. 28.03.2004 00:07:16, Mary M.
Фламинго
Спасибо:) Все это и есть наше примерное меню. А сколько примерно на такой диете держать? После того как наладится стул и отменят все препараты? Неделю? Две? У меня ребенок сегодня подходит "Мама. дай банан", говорю" Сыночек. тебе нельзя". "Мама, ну дай пожалуйста, маааленький кусочек, последний раз..." У меня слезы на глазах... 28.03.2004 14:46:16, Фламинго
Орлуша
Яблоко печеное можно. Соки тоже можно, только с мякотью и водой разводить. 27.03.2004 22:24:04, Орлуша
А какой диагноз поставили ему? 27.03.2004 21:48:21, Ирен_ Адлер
Фламинго
как в заголовке топика - кишечная инфекция. 27.03.2004 22:31:06, Фламинго
Слизистые каши на воде, компот из сухофруктов (изюм, курага) подсоленый немного, печеные яблоки, рис вязкий, пюре картофельное, очень спелые (или вареные) бананы, соки некислые, разведенные водой пополам. Кислого не давай, не раздражать чтобю слизистую желудка. Потом, чуть попозже - курица отварная протертая, очень постный куриный бульон, вторичный. Капуста цветная, тушеный в воде кабачок, тыква тушеная. 27.03.2004 22:53:36, Ирен_ Адлер
Еще можно ему пюрешки в баночках покупать какое-то время. 27.03.2004 23:08:42, Ирен_ Адлер
Фламинго
да. тоже мысль:) спасибо. 28.03.2004 18:18:02, Фламинго
Irena(Alan)
Знаю ,что можно белые сухарики,тертое яблоко. 27.03.2004 19:33:09, Irena(Alan)
нет, тертое яблоко сырое однозначно нельзя. фрукты вообще нельзя и двольно долго. Я хотела конкретный ответ из личного опыта услышать:) 27.03.2004 20:01:44, Фламинго (это я:)
Irena(Alan)
Я ответила из личного опыта.Я в 18 лет подхватила кишечную инфекцию.Неделю температура 40 была,понос с кровью(извините за подробности).Так меня отпаивали регидроном,отваром тысячелистника ,ромашкой.Потом разрешила врач(знакомая хорошая) есть сухарики белые,через пару дней после сухариков тертое яблоко,оно хорошо восстанавливает фунуции кишечника(только конечно без шкурки и не сразу много).конечно я была уже взрослая,но говорю так как было на самом деле.А вот потом я не помню уже что ела,вроде кашки на воде,куру вареную. 27.03.2004 20:56:47, Irena(Alan)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!