Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я еще и не...

Во, а я и еще и не гуляю с другими мамашами! Адназначна!!! Правда Лиська еще маленькая, но, зная себя и дальше не буду с ними общаться (не принимайте это на свой счет). По мне лучше книжку умную на улице почитать, чем бесконечные разговоры про то, как пописали и покакали:)) Неее, ну щас огромная масса взбунтуется и скажет, что разговаривают не только на эти темы:)) Это естественно. Еще можно пообсуждать соседей, подруг, друзей:)) Книжка лучше:)
26.03.2004 18:24:44,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-) (Cветик@.ru)
Когда Лидка была маленькая я тоже книжки читала в одиночестве..А теперь мне и ей ОЧЕНЬ хочется общаться и играться,но мамочек у нас во дворе мало и они почти всегда во время прогулок с детками пьт пиво(иногда и покрепче),курят,плюют себе под ноги,лузгают семечки и вероятно думают что они супер-мамы...Ведь они тоже любят своих детей и "выгуливают" их,как собачек,а сами заняты собой и своими бабскими разговорами.И внимание у них чаще на стакане сосредоточено,а не на ребенке(((Поэтому я лучше одна с деткой подальше от них погуляю...ребенку посвящу себя полностью,а наговориться я успею,когда она подрастет. 28.03.2004 20:48:19, Писарчук :-) (Cветик@.ru)
АЛАЯ
Просто надо мамашек близких себе по духу найти.Я вот первые 1,5 года тоже одна была, но хотела с кем-нибудь подружиться, чтобы веселее было.В следствие с 2 мамами мы очень подружились и теперь вместе и в группу раннего развития и на аэробику ходим и по выставкам всяким.Хотя одна малышка в садик уже пошла и наши детки не видятся, а с мамой продолжаем дружить 28.03.2004 15:35:12, АЛАЯ
Ну может и правда есть у кого дети одиноко играющие сами по себе, причем на одном месте. В противном случае книжки все равно читать не удастся. А насчет общения: вряд ли это минус, скорее плюс. 28.03.2004 05:39:43, Blossom
А ребенок с вами согласен? Я не бегала за мамами, мой ребенок сам нашел себе друзей, с кем делит игрушки, развивается, учится играть в коллективе, а мне остается довольствоваться общением с мамами, и мне они очень нравятся, все милые, прикольные.... 27.03.2004 23:26:11, Kamish
сейчас опять "ужас" скажу :) у нас летом прошлым подобралась классная мамская компания на площадке (это при том что я работала, и гуляла с Лизой только после 18-00) - всем деткам от 1 до 2... так вот, площадка огорожена, и пока детки развлекались горками-песочниками-качелями-лесенками, мы мирно сидели-стояли на лавочке и ! о ужас!!!!! :) пили пиво/лонгеры, кто хотел курил, общались , обсуждали все что угодно и тд., попутно отвлекаясь снять детище откуда не надо или еще там на что то... И так каждый вечер. Если у кого-то ДР или еще что - выносили колбаску/еду/коньячек на площадку и отмечали со всеми. А детки вокруг нас и по площадке бегали. ОтакЭ :)
Зимой конечно эта практика прекратилась - гуляли все в разное время и мало, а вот сейас потеплело, и опять былая компашка наыинает собираться.
к слову:::: всем мамочкам под 30, а то и больше, детки первые желанные, просто мамы достаточно умныЕ, современные, и не настолько на детях зацикленные чтобы за ребенком по площадке ходить и в рот ему заглядывать.

А пока Лиза маленькая в коляске спала на улице, я тоже не круги наматывала с коляской, а книжку на лавочке читала :) а как начали ходить, точнее бегать - все, какая там книжка - следить надо за ребенком ) под болтовню просто - рот занят, а не глаза :)
27.03.2004 15:29:14, sneshinka
Попахивает подростковым желанием сделать все наоборот : "Ага, вот вы все такие, а я вам вот как сделаю наоборот, будете знать!!!" Называется, назло врагу насру себе в карман. И не ум это, и не современность, а бытовой алкоголизм в начинающейся стадии. Вам что, негде больше Дни рождения справлять, только в беседке на детской площадке? Странно, вроде все за 30, умные, современные... Вы кого шокировать хотите такими высказываниями? Единственное, что приходит на ум так это, то, что все как - то по детски и некрасиво.. 28.03.2004 21:09:31, LaLin
Ну дыми ребенку в нос, пей коньяк и дыши на него не следи за ней не играй не воспитывай не читай ори и шлепай бейся в истерике когда тебе а это так часто одиноко она такая же вырастет как ты и залетит вдруг "желанным" ребенком так же как ты !на твоем примере.
Мне на это наплевать это твое дело.
не выпендривайся здесь. каждый живет так, как хочет. И ты живи по своему уставу и не обсуждай других. Флаг в руки и вперед
28.03.2004 03:17:30, селу
запятые мысленно расставишь сама 28.03.2004 03:22:18, селу
Тыква
Когда родился Ромка я только и делала, что на прогулке возле коляски читала все о детях: книги, журналы, газеты и вязала как умалишенная пенетки, носочки, шарфики, но со временем это прошло, после 10 месяцев ребенок сам стал общаться с другими детками. И самое интересное, что самые мои близкие подружки - это те самые мамашки, о существовании которых до Ромки я даже и не знала! А жаль! 27.03.2004 11:45:00, Тыква
Кстати, эта конфа тоже что-то вроде песочницы с мамашами. Представляю, вы к ним подходите и говорите, вот я предпочитаю книжку, потому что мне неинтересно с вами говорить о каках-макаках:) А о чем мы здесь беседуем?
И потом, всегда можно найти собеседницу по сходным интересам, а ребенку общение важно не только с детьми, но и со взрослыми, с теми же мамами. Если неинтересно с ними, никто к вам не пристает с вышеупомянутыми каками.....
Я, например, подружилась с одной мамочкой, мы с ней одного типа, немножко тусуемся с остальными мамочками, потом начинаем вместе гулять, отделяемся и говорим обо и всем, и о каках тоже(между прочим, иногда полезного можно вынести из этих бытовых разговоров). И друг другу помогаем с детишками, играем, учим друг с другом играть. Про книжки тоже не забываем.
27.03.2004 10:11:39, Аврора1
Лена с Танюшкой
Это временно, если только Вы не законченный интроверт, или у Вас нет большого количества настоящих подруг с детьмя. Я тоже думала, что лучше книжки читать или плеер слушать. Хватило на 9 мес., дальше стала звереть. А когда Танька вылезать из коляски начала, то просто уже пришлось общаться, во-первых, потому что ребенку было очень интересно на других лялек смотреть, а во-вторых потому что весной на единственном чистом пятачке в районе собиралось две трети окрестных мам. Теперь у нас почти все детки и мамы в районе знакомые. Я достаточно коммуникабельный человек, и могу найти плюсы в общении почти с кем угодно. Я никогда раньше и представить себе не могла, что у меня могут быть знакомые буфетчици или укладчицы с конвейера, или даже воспитательницы из детсада (не хочу никого обидеть), а теперь вот есть:)). Кстати, как мамы для малышей они гораздо лучше себя ведут, чем сильнообразованная я:)). Но, конечно, за год прогулок в песочницах все равно формируются определенные приоритеты, и конечно мне интереснее общаться с девушками, чей уровень образования, достатка и интересы близки к моим. Уверяю вас, на площадке можно пообщаться с очень интересными людьми. Умные мамы ведь тоже где-то гуляют? Из плюсов: можно узнать много интересного о местных садиках, нянях, магазинах, врачах и т.п. Мы вот так классную массажистку нашли , а я себе - учеников по английскому.
Правда, сильно близко все равно ни с кем не сошлись, для этого у меня подруги со школьно-институтских времен есть, но с ними же не каждый день видишься - далеко. Зато мы устраиваем для детей праздники, ходим вместе на развивающие занятия и воспитываем общительных детей:)). Вот как длинно получилось, зато от души:))
27.03.2004 09:36:16, Лена с Танюшкой
Абсолютно с Вами согласна. Терпеть не могу с мамашами общаться, скуууука.... Такое чувство, что мир только вокруг детей и детских проблем для них вертится. 27.03.2004 01:39:26, КАпель
Тыква
не правда. это только у тех кто первого родил. У меня подруга родила второго, а я первого, так глядя на нее, я просто забыла, что нужно заглядывать в детский горшок!!! И именно она меня научила не зацикливаться на кол-ве съеденного ребенком. И столько у нас всего с ней общего, и дачи рядом и в городе недалеко. И цветы разводим и рыбок и вязать учимся и чего только не обсуждаем! Вместе в кино ходим.
Это все зависит от того с кем поведешься.
27.03.2004 11:49:05, Тыква
Вот я и не ведусь с теми, в кем поговорить не о чем. :) Вполне допускаю, что на нашей площадке только оголтелые мамаши, для которых действительно кроме детей никого не существует, потому что остальные дети гуляют с нянями. Специфика двора такая :)
А мамы разные бывают :). На 7е например есть мамы, для которых не только эта конфа существует :)
27.03.2004 13:10:47, КАпель
Мне не нравятся разговоры на улице с мамами тем, что это отвлекает меня от моего ребёнка....Я хочу ему уделять внимание...учить его, рассказывать, играть...а не болтать с мамами.
...Часто наблюдаю ситуацию, когда мама стоит и разговаривает с другими такими же, как она..а в это время её детка валяется в грязи..или сняла обувь и топаетбосыминожками в холодной луже...а мама детки этого не видит..так как увлечена болтовней.
Это конечно дело мамы, но я таких женщин не понимаю.
27.03.2004 01:28:56, Королевскй Род
..а мне так хочется с кем-нибудь поболтать, когда коляску тягаешь туда-сюда 3-4 часа...волком выть хочется...недавно думаю - как увижу кого - прицеплюсь..а мимо проносится бешеная мамаша ГАЛОПОМ с выпученными глазами...как подорванная носилась по нашему району , за час гулянки наверно раза три все успела объездить...тоже наверно не хотела, чтобы с ней общались:))) 27.03.2004 01:14:37, Дев и Котенок
Месяц Май
:))) Супер! :))) 27.03.2004 02:49:36, Месяц Май
Mary M.
Я тоже читала книжки, когда дети в коляске спали. А потом они на площадке играют, им там интереснее. Но я и на площадке особо не общаюсь - там всё время разные мамы ходят, тесного коллектива нет. Иногда приятно поговорить, а иногда не хочется, но книжку читать точно уже не удастся. 27.03.2004 00:37:59, Mary M.
а мне вот хочется иногда посидеть с другими мамами, и посмотреть как детки вместе играют - а не получается... никто здесь не гуляет, детские площадки всегда пустые (кроме самых центральных - да и там каждый сам по себе)... так и гуляем вдвоем с сынишкой... 26.03.2004 22:43:11, rybka
Cнандулия
к нам, к нам приезжайте :) 27.03.2004 01:40:05, Cнандулия
А где ж они все есть-то??? 26.03.2004 23:32:52, katilda
по домам сидят, по магазинам гуляют... 27.03.2004 00:48:46, rybka
Крохотуля
а общение ребенку не нужно, как считаете?
я хожу на детские площадки по большому счету из-за ребенка, мне общения с мамами пару раз в месяц вполне хватит, а вот ребенку - нет... И интересно, если вы книгу читаете - кто за ребенком-то следит?
26.03.2004 22:31:15, Крохотуля
Орлуша
Это у Вас ребенок еще маленький. К лету придется в песочницу засесть и с мамашками общаться. 26.03.2004 22:22:06, Орлуша
Не пугайте меня:)))))) 26.03.2004 23:23:26, katilda
очень интересно, как вы будете читать книжку, когда ваш деть будет в лужи падать или в песочнице куличи лепить? Или вы и от этого его оградите и будете чинно гулять по дорожке - деть в коляске, а вы -с книжкой?и сдругими детьми ваш ребенок тоже общаться не будет?
....когда у меня ребенок совсем маленький был и спал в люльке, я тоже книжки читала и домашние задания по курсам немецкого делала на прогулке. Дома этого не получалось. Но сейчас -ИМХО - детям общаться нужно! и песочницы, и лужи - без этого никуда!
26.03.2004 20:08:41, хемуленок
детю тоже книжку:))) 26.03.2004 20:31:01, Беладонна
:-) 26.03.2004 20:45:16, хемуленок
не сомневаюсь, что ваши соседские мамашки тоже предпочитают вас видеть с книжкой и вдалеке =)))) 26.03.2004 19:54:28, LaLin
Честно говоря, мне это аааабсолютно фиолетово и оранжево и розово:) 26.03.2004 21:13:08, katilda
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
о, девушка, да вы повторяетесь )))) 27.03.2004 13:47:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Не знаю, мне все равно :) Думается мне, что подобный "клуб по интересам" ничего полезного дать не может, кроме пустого сотрясания воздуха ;) Но главное ведь - живи и не мешай жить другим, так что все мы мирно "уживаемся", а детки, глядя на читающих мам, тоже имеют больше шансов приобщиться к книге. Не факт, но вероятность высока :) так сказать, пассивное обучение...
Да, ИМХО, разговоры про детские проблемы с чужими людьми не есть конструктивны; кроме того, не думаю, что вам ИНТЕРЕСНО слушать про распорядок дня, гигиенические процедуры и даже достижения других детей, главное - похвастаться своим детем :) вот и получается - закамуфлированное улыбками и сюсями-пусями равнодушное внимание к другим и сладострастное повествование о себе любимых (мама+деть) :))) зачем?.....
26.03.2004 20:17:21, Такая же :)
Вы знаете, если честно, я предпочитаю ни то, и ни другое. Я лучше повожусь с дитем - поиграю с ним, все ему покажу и расскажу. А детки, имеют еще больший шанс приобщиться к чтению, если это практикуется дома. =) 26.03.2004 20:33:46, LaLin
Пантерка
ну не хочется можно и не общаться Никто ведь настаивать не будет. А вот ребенку без общения никак... 26.03.2004 19:47:30, Пантерка
аха, а когда дитё с радостными визгами будет мчаться к площадке с детьми (которые окружены толпой мамаш-бабушек), то про книжку Вы забудете :) такова селявя :) 26.03.2004 19:36:09, Detka
бедные мамашки:))) как они много потеряли:)))) 26.03.2004 19:27:21, Беладонна
И Ваши нападки мне тоже фиолетово-зелены 26.03.2004 21:15:04, katilda
Мусулунга
А вы не боитесь, что с таким "радужным" отношением вы породите такое же фиолетово-розово-сиревеневенькое отношение в себе в этой кофе? Или опять фиолетово? Тогда зачем вы здесь??? 26.03.2004 21:27:32, Мусулунга
Секундочку, если у меня другое отношение к происходящему это по-вашему заслуживает порицания??? Уж поверьте, не вам меня судить, и не мне Вас. А здесь я потому, что имею на это точно такие же основания как и Вы 26.03.2004 23:15:57, katilda
наверно, показать свою "крутость", никак иначе:) надо же человеку самовыразиться:) 26.03.2004 22:37:03, Беладонна
и еще такого же фиолетого - розового - равнодушно - пофигистичного ребенка. Не умеющего общаться. Это уже хуже. Но думаю, на это ей тоже фиолетого. 26.03.2004 21:35:03, LaLin
Ребенка только не надо трогать, ладно???!! Докажите, что Вы воспитываете своего лучше, чем я... По-моему это бессмысленно 26.03.2004 23:17:36, katilda
Никто и не трогает вашего ребенка. И сюда приходят не доказывать, что ваши методы воспитания лучше, а чьи - то хуже, а чьи то вообще отстой. Просто ваш ребенок не будет видеть ЖИВОГО примера доброжелательного общения, не будет вращаться в среде, с НОРМАЛЬНОЙ психологией общения ВНЕ дома (я не знаю, как у вас с этим дома). И видя ваше отношение к людям, впитает его в себя и повторит. И будет к детям этих мам относится так же, как вы к ним - с выпендрежным принебрежением. (А вы уверены, что эти мамаши воспитывают "хуже" вас? Я нет.) Итог - маленький эгоист. И потом, что значит я воспитываю лучше? Я просто учу своего ребенка уважать любого человека, и его точку зрения (модель поведения). Вот в чем разница. Удачи вам в отрешении =) 27.03.2004 06:49:03, LaLin
это не нападки абсолютно. я просто искренне смеялась над вашим топиком:)) и мне без разницы в какой цвет окрашены ваши эмоции:) 26.03.2004 21:20:29, Беладонна
Рада, что вызвала у Вас смех своим топиком, смех, говорят, жутко как полезен для долгожительства 26.03.2004 21:25:23, katilda
м-да... желчи в вас многовато... наверно, от недостатка общения:) 26.03.2004 22:34:23, Беладонна
Не, с этим у меня все в порядке 26.03.2004 23:13:37, katilda
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
гыыыыыыыыыыы, Ира, я просто чуть под стол не упала от твоего коментария - супер !!! ))) ПЫСЫ:слушай, я посмотрела твою регу- а не боишься за детку, когда по спорткомплексу ползает ? смотрю, у вас матов нет... хочется мне такую штуку, да поставить пока некуда ((( вот думаю,может летом что придумать на лужайке ? 26.03.2004 20:19:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо, Лен:))) я сама повеселилась на славу:)))
по поводу комплекса - матов у нас нет и не было, поэтому мы постоянно страховали Макса, когда он лазил по лестнице. потом убрали нижнюю ступеньку. без подсадки он на него залезть не может пока. но ты знаешь, он им перестал совсем интересоваться - такое шило, что очень трудно заинтересовать чем-то больше, чем на пару минут. а на лужайке, я думаю, можно поставить песочницу, качели и горку. все интереснее будет:)
26.03.2004 20:30:30, Беладонна
офф : я тоже вопрос задам о спорткомплексе. Можно? Имеет ли значение растояние между ..мм..палками на лестнице (ступеньками?). Нам год и два почти, хотим купить, но не знаю вот покупать с маленьким растоянием или обычным... 26.03.2004 20:40:57, LaLin
Крохотуля
У нас обычное расстояние - деть поначалу с трудом управлялся, рук не хватало чтобы дотянуться через палку. Но где-то к 1,3-1,4 доросли 26.03.2004 22:33:40, Крохотуля
Мусулунга
Можно я тоже отвечу? У нас с обычным расстоянием (больше я и не видела) Ксюта залезать начала еще до года, а сейчас спокойно до самого верха залезает. (Вот еще бы слезать ее научить) 26.03.2004 20:52:03, Мусулунга
про слезать научить - наша проблема. у одной моей подруги ребенку 3,5 года, а он до сих пор залазит по лестнице на площадке на самый верх и радостно кричит: "мама, лови!" 26.03.2004 20:57:06, Беладонна
Oazis (1,10 г Ване)
пока слезает сам. Отовсюду. Рецепт простой -не помогать никуда залезать. (только туда, куда давно и успешно залезал и залезает сотни раз).
Тогда деть залезает только туда, откуда может слезть. Железно работает. Но, наверно, работает это, если делать так с самого начала. Если сейчас надеется на маму, то, думаю, уже нельзя одного пускать.
Я только страхую и комментирую словесно -ноги ставь, держись крепче и т.д. Совсем не комментировать не решаюсь.И еще. пока один, лазит очень сосредоточенно. А сегодня вокруг бегали дети, так оно вертелось и крутилось на лестнице, изредка забывая держаться и нервируя этим меня.
:)
27.03.2004 01:08:24, Oazis (1,10 г Ване)
Мусулунга
Не, у нас с мальчишками процесс быстрее шел. Точно не помню, но к двум годам слезать оба научились 26.03.2004 21:09:59, Мусулунга
предлагаешь над этим работать-работать и еще раз работать?:) 26.03.2004 21:11:41, Беладонна
Мусулунга
А как же?:) А то будет весить килограмм 20 и снесет мамашку, да еще и сверху утрамбует:))) 26.03.2004 21:18:05, Мусулунга
о да!:))) если учесть, что разница в весе не так уж и велика сейчас, а что потом будет:))) 26.03.2004 22:36:13, Беладонна
я об этом как-то и не задумывалась. но осваивать спорткомплекс сынуля начал примерно в вашем возрасте и сразу же после моей подсказки стал лазить по нему как обезьянка. просто этот комплекс мы не покупали, это игрушка моего брата, который стал ему не нужен. а расстояние могу измерить. только рулетку не могу найти. 26.03.2004 20:44:51, Беладонна
было бы хорошо, если бы вы измерили =) 26.03.2004 21:37:31, LaLin
Мусулунга
У нас расстояние 26 см 26.03.2004 21:42:21, Мусулунга
Похоже, ответ не прошел, повторюсь кратко: 2 руками Вас поддерживаю, не люблю сюсюканья "песочных" мамаш на одни и те же темы :)
Для разговоров - друзья; свободное время (если есть) - книги!
26.03.2004 19:19:29, Такая же :)
Понимаю Вас и, когда ребенок был колясочный, так и делала - книгу в руки и гулять... Читать было время только на прогулках. Сейчас, когда наследник подрос до песочницы, хожу туда, ессно, но общение происходит только с одной мамочкой, близкой мне по духу. С ней и о какашках говорить интересно ;))С ней мы не только болтаем, но и активно участвуем в играх вместе с нашими детьми, а остальные мамки сидят и чешут языками, а что такм дети творят - их мало интересует. ИМХО - таких большинство :(
Для разговоров есть ДРУЗЬЯ - пусть нечасты такие встречи, зато общение искреннее и по-настоящему дружеское, а не приторные сюсюканья "песочных" мамаш.
26.03.2004 19:13:05, Такая же :)
Поддерживаю...Но и Вас сейчас зашвыряют камнями... Хотя я думаю что Вам это как и мне совершенно разноцветно:) 26.03.2004 21:16:36, katilda
rozmaita
Мать! Привет! Надеюсь ты меня еще помнищь?
Я так рада, что у тебя есть то манепенькое чудо, которое посмотрело на меня из твоей реги:)))
Такая чудная девченка. Поздравляю:))) Надеюсь, у тебя все хорошо:))))
26.03.2004 19:04:08, rozmaita
Господи, тетка! глазам своим не верю!!!! Ты куда пропаль-то??? как сама???? 26.03.2004 21:17:48, katilda
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, книжка это хорошо, книжка это круто - умная вы, наверное, начитанная ? или поди, читаете, слезливые романы ? а мы вот общаемся, да еще и как - сбирается нас толпа деток в количестве от 3-7 человек и ну мы - про друзей, какашки, разговорчики деток, про то как что сделал и как мам развеселили. И очен ьнам знаете хорошо, без таких вот как вы - читающих. Книжку я и дома почитаю, а вот друзей я дома не найду - в гости мне пойти не к кому будет ! И детю показать, что есть не только мама и папа, а еще куча других деток тоже негде будет. Правильно вам написали, зачем сюда ходить ? чтобы написать такой топик - что вы "круче нас - мамаш-кенгуру" - всюду таскающих деток с собой ??? или чтобы просто выделиться ? ИМХО - вам не сюда, это точно ! ничуть не сомневаюсь, что ваш ребенок супер-пупер, не принимайте близко к сердцу мои слова - но мое глубокое ИМХО - конференция не для таких топиков ((( 26.03.2004 18:57:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лена с Танюшкой
Поддерживаю! А то я уж подумала, что я одна такая дура - с какими-то мамашками общаюсь:))) 27.03.2004 09:41:31, Лена с Танюшкой
Спокойно, девушка! что же вы так разнервничались:) Смешно даже:) Я же знаю, что вам там без нас читающих хорошо, вот я и не хожу:) причем мне тоже так хорошо. А Вы, уважаемая, успокойтесь, выпейте там че-нить валерианистого. И, знаете, насколько я понимаю, в Ваши обязаности не входит решать вопрос о том, ходить мне сюда или не ходить, это позвольте сделать уполномоченным на то лицам. Скоропалительных выводов о моей крутости попросила бы Вас не делать и впредь держать себя в руках и прочих частях тела. Люди сходятся по интересам. И мне искренне жаль, что в столь юные годы Вас по жизни больше ничего не интересует! Извините, в дальнейшие дебаты с Вами вступать не вижу смысла 26.03.2004 21:23:57, katilda
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хех... уважаемая, Катерина, я никоим образом ничего не имею против Вас, но скажите мне - зачем нужны в данной конфе топики типо вашего ? А вообще то я человек уравновешенный и нахожу темы для разговоров со всеми - это моя работа, знаете ли... валерьяночку я выпью, совет изумительный - а книжечки я тоже почитываю, так что, катерина, неВам решать что мНЕ делать. С удовольствием, присоединюсь к Вашему последнему предложению - до свидания ! 27.03.2004 13:44:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Дело не в том, что ее ничего не интересует, а том, что пока ребенок маленький и нуждается в матери, он для нее на первом месте, главнее чем все остальное. И это совсем не значит, что вы одна среди нас такая вся читающая и не отставшая от жизни. Я тоже много читаю, но если будет выбор : возиться с ребенком на площадке или читать книжку в тени аллей (не знаю, чем вы там увлекаетесь), то я предпочту первое. А книгу (если так уж интересно) посижу и почитаю ночью. 27.03.2004 07:49:16, LaLin
да ладно тебе, Лен:))) не расстраивайся:)) плюрализм мнений так сказать!:)))) 26.03.2004 19:28:29, Беладонна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хе, кто бы расстраивался ))) да я просто сама веселость ! )))) 26.03.2004 20:16:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:)))) 26.03.2004 20:31:15, Беладонна
Месяц Май
Скажите, а чем отличается данная конференция от песочницы? Зачем Вы сюда ходите? :) 26.03.2004 18:39:00, Месяц Май
Потому что здесь в отличие от песочницы, я могу не читать топики, которые мне не нравятся:) А там хочешь ил нет приходится слушать:))
Но больше сюда хожу, если есть какие-то вопросы
26.03.2004 18:54:32, katilda
Месяц Май
Не понимаю, честно говоря. Я и слушать не стану, если мне что-то не нравится или просто нет желания слушать... Странно... 26.03.2004 19:01:09, Месяц Май


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!