Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Заскочила похвастаться, а тут такие страсти

По сравнению с курением и пивом, конечно, не то, но можно и тут найти тему для дискуссий:)
Мы сегодня первый раз стоя пописали в унитаз:) Он сам захотел, как папа, и мне пришлось спешно тащить в туалет табуретку. В общем-то справился сам, но я на всякий случай страховала, чтоб он мне по углам не написал:) Боюсь, что ему понравилось и теперь мы горшок будем в виду иметь.
Вот скажите мне опытные мамы "стояписающих" мальчиков: их реально в таком возрасте (1 и 9) оставлять это делать самостоятельно без ущерба для всего остального туалета или бесполезно? И что тогда делать: расслабиться и постелить тряпку по всему периметру "заведения" или каждый раз бегать помогать, пока он снайпером не станет?
26.03.2004 17:53:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Здорово! Мы играем в снайпера уже с самого начала. Сначала пробовали попадать в огромный таз, потом в ведро, потом в унитаз, потом задача усложнилась и в баночку и даже в бутылочку теперь попадаем. У нас эта игры называлась: зоркий глаз, меткая рука. :-))) 27.03.2004 11:56:33, Тыква
Mary M.
Я бы лучше помогала. 27.03.2004 00:30:08, Mary M.
Мусулунга
Я помогала и довольно долго. А у нас и до сих пор промахи случаются, только они теперь сами за собой вытирают:) 26.03.2004 20:16:50, Мусулунга
У нас крышка не держиться, поэтому в унитаз писает исключительно перед вечерним купанием, когда я бдю. Остальное время на горшок. 26.03.2004 17:57:40, ТаЗайка
Жень, привет, я помогала какое то время, а потом, когда научился хорошо, уже сам. Хотя, тебе бы лучше расслабиться бы , с двумя то :) 26.03.2004 17:57:31, Танья
Eugin
А как расслабиться-то? Он на горшок благополучно ходил сам, моя помощь не требовалась, а теперь вишь проникся унитазом, так что хошь-не хошь будет меня туда тащить...расслабиться не выйдет все равно:( Лучше быстренько научить. 26.03.2004 18:12:08, Eugin
Привет!!! Ну про "снайперство" - благодарная тема для дискуссии! Некоторые мужчины и в более старшем возрасте мимо умудряются! :))
Ну а вы молодцы!!! Позавидовала бы с удовольствием, но у меня дочь! :))
26.03.2004 17:56:38, Эля (Dollar)
Eugin
Это я в курсе:) Про мимо:)
Сама понимаешь,папы дома нету целый день, поэтому его хата с краю - он показал, деть проникся, а мама, значится, мастрество снайпера отрабатывай:)))
А мимо умудряющийся еще и следующие 10 лет в мои планы не входит:)
26.03.2004 18:10:32, Eugin
Чуча
Жень, радуйся, мой муж ни в какую не соглашается показать Егору как писать надо, я его уже как только не уговаривала, а он стесняется)))) 26.03.2004 18:48:33, Чуча
Eugin
А ты сразу мотай на ус, что дальше тебе надо будет объяснять как и что, а папа все равно смотается на работу:))) 26.03.2004 20:04:21, Eugin

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!