Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наверное несовременная)))

Но мне почему то абсолютно фиолетово, курит стоящая рядом мама на детской площадке или нет (сама, кстати, вообще не курю), шлепает она своего ребенка у меня на глазах или нет, кормит она своего ребенка грудью или нет, вякнула что то проходящая мимо тетка в мой адрес или нет и тд.... это что, модные тенденции такие - учить других мнимой "правильности" и обсуждать кто что делает со своим ребенком????? :):):):)
26.03.2004 16:07:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ты нормальная... Ненавижу топики насчет того "представьте, девочки, какой ужас - на улице соседка поила ребенка колой" и т.п.... (Да еще с подтекстом - а я-то правильная и хорошая...)
Кстати, я больше не езжу на автобусе, только на маршрутке, когда забираю дочку из садика, потому что в автобусе русские тетки, которые советуют что ребенку купить, как воспитывать, чем кормить, сколько еще детей и какого пола родить или не родить (ну ваще, да?) ну и все прочее, да еще их не волнует, понимаю я по-русски или нет - кошмар какой-то...
28.03.2004 12:12:28, fri
Месяц Май
А ты делаешь вид, что не понимаешь по-русски?
Нда...
28.03.2004 21:36:06, Месяц Май
Писарчук :-) (Cветик@.ru)
ОГРОМНОЕ спасибо за русских теток,с которыми,кстати ты тут общаешься!Или это лицимерие чистой воды?Фрида я в ШОКЕ от таких слов.... 28.03.2004 20:39:10, Писарчук :-) (Cветик@.ru)
Месяц Май
:(((( 28.03.2004 21:36:25, Месяц Май
Модно строить из себя учителей, типа я такая умная, а вы все дураки....я полностью с тобой согласна, ты не старомодная, ты нормальная) 27.03.2004 23:33:24, Kamish
=СветА™=
Мой ребенок твердо знает, что курить-это плохо.Курящая мамашка вызывает у нее искренее изумление.

Курить или не курить-дело абсолютно хозяйское.
Только есть места, где курить нельзя по элементарным правилам прличия.места детсткого отыха -как раз к ним и относятся.Такой маме лично я сделаю замечание.равно, как и курящей в кафе в отделении для некурящих или в любом другом месте, где курение запрещено, а люди курт, наплевав на запреты.
астрактно курящая женщина, кури она хоть в собственного ребенка-это не мое дело.
27.03.2004 14:56:41, =СветА™=
Тыква
Меня больше всего поражает когда прохожие начинают выговаривать: ведь идут мимо и не знают, за что я ребенка ругаю, а туда же: как вам не стыдно ругать такого малыша. ИМХО кто ридумал стандарты этой самой правильности??? у каждого они свои. Разве что только закон Божий для всех один. А в воспитании нет стандартов. 27.03.2004 12:00:15, Тыква
Лена с Танюшкой
Мне иногда бывает жалко чужих детей, но я не вмешиваюсь. Я могу дать совет только хорошим знакомым, да и то, если спросят. 27.03.2004 09:59:55, Лена с Танюшкой
Ой, что вот точно меня бы взволновало, если бы кто-нибудь рядом с Максом курить начал! Но у нас на площадке мамы если курят, то отходят подальше от детей, чтоб они гадость эту не нюхали. 27.03.2004 00:33:58, Marimax
Ася-Бася
Описанное Вами состояние называется апатией. 26.03.2004 22:17:12, Ася-Бася
Lynac
Во и мне тоже, поэтому и не хожу в топики где обсуждают шлепки, пиво, курение и прочее. 26.03.2004 21:20:33, Lynac
Пантерка
и мне фиолетово. Единственно но я ненавижу когда не могут дойти до ближайшей урны выкинуть тот же окурок 26.03.2004 19:54:17, Пантерка
Нет, не тенденции. Просто равнодушие, имхо,(особенно если это даже косвенно касается своего ребенка - в данном случае - отравление никотином) не есть повод для гордости. А вы, наверное, панк. =) 26.03.2004 19:47:37, LaLin
Ураааа!!!! Я за тебя!!!!! 26.03.2004 18:06:00, katilda
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
у меня такие матери классифицируются как "ехидна" (курящие) 26.03.2004 17:42:25, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Да??? ну докажите, что я ехидна! Я не забочусь о своем ребенке? Думаете, что делаю это гораздо хуже Вас??? Что из-за того, что я курю (метрах в пяти от своего ребенка), я перестаю любить его, не бегаю к нему ночью, не мою ему попу, не кормлю и тд. подобающим образом???
Смею Вас заверить, что я это делаю даже лучше Вас!
26.03.2004 18:08:37, katilda
Видимо это аксома, ее не надо доказывать. Куришь - ехидна :)))) 26.03.2004 18:11:00, foster
:))Зашибизззь! А я еще по праздникам и винишко пью... а еще... а еще... мы с мужем сексом занимаеся, а ребенок рядом в кроватке спит. Кто я?:))) 26.03.2004 18:16:19, katilda
Пантерка
ЕХИДНА большими буквами :))))))))))))))) 26.03.2004 20:26:17, Пантерка
Добрые вы к людям. 26.03.2004 17:44:59, foster
Ир, ты меня извини еще раз, но ты точно не современная. То, как ты воспитываешь, было в каменном веке. Почитай современную литературу.
И с твоими выссказываниями, что ребенок не человек, мне просто страшно за Лиску.
Очень страшно.
26.03.2004 17:39:21, Танья
Стоп. Я говорила что ребенок - не человек??? Гыде??? Я говорила что ребенок не может иметь равных прав со взрослыми (своими родителями), по определению.
А то как я воспитываю... поверь мне, очень лояльно ) - вообще не воспитываю, точнее. Но убирать ковер в комнате, если ребенок взял привычку выливать горшок на пол (по приколу), вместо того чтобы объяснить ему что нельзя этого делать - да, я считаю это полным бредом.
27.03.2004 09:53:53, sneshinka
Когда рядом с твоим-ребенком-астматиком курят, то ,я думаю, тебя это тронет. За то, что бьешь ребенка, могут в Германии лишить родительских прав, врочем как и за то, что оставляешь маленьких детей одних дома (до 6 лет).
Никогда не говори никогда.
26.03.2004 17:31:48, Танья
Бьешь и шлепок это две большие разницы. 26.03.2004 17:43:18, foster
Это мы понимаем, что есть разница, а "добрые" соседи звонят в социальные организации, увидев, что ты шлепаешь по попе. И тогда разница исчезает. 26.03.2004 17:44:38, Танья
Ну мне слава богу такие соседи не грозят. Но и правда иногда такое видишь, что прям сама бы в полицию позвонила, да нашей милиции это по фигу. 26.03.2004 17:47:42, foster
Mary M.
Я никого не учу, пока мне не пытаются доказать, что те кто кормят, просто проблем не знали или те, кто не шлёпает, не имели дело с активными детьми и с проблемными ситуациями. Тут уж я не выдерживаю. Мне такие попытки самооправдания немного смешны, но, наверное, это только с опытом приходит. 26.03.2004 16:23:53, Mary M.
Ирина, извините меня за такскаать весеннее обострение, углубленное гормональными изменениями, усугубленное 3хдневным сидением дома из-за нелетной погоды :(

все, сейчас пойду мочить... свои топики...
26.03.2004 16:20:38, Detka
Вот, привет, давно не общались:) а чего за топики ты мочить собралась? Кинь мне перед замачиваенем, почитаю:) 26.03.2004 16:25:55, Касяся
А нашла...:) Я просто вниз не ходила.:) Токмо свой дет.сад посмотрела и "курить" с некурящими начала в топике:) А тут оказываетс ещё и про избиение детей:) Все пошла домой, что-то мой мозг в конце рабочей недели отказывается вопринимать такие "глобальные" нагрузки.
Слушай, а не дашь ещё разок скидку на азбуку твою на мыло?
Затерла я её:(, но мне нравилаааась!!!!Да и мы как раз доросли:)
26.03.2004 16:31:59, Касяся
привет! :) у меня на сайте посмотри http://marinka.narod.ru 26.03.2004 16:40:34, Detka
В целом разделяю Ваше мнение по всем статьям, мне фиолетово все, что НЕ касается ЛИЧНО меня причем чуть ли не в тактильном плане. Я тут даже писала, что у меня иной раз читая конфу комплекс неполноценности возникает. Мне начинает казаться, что я какая-то неправильная мама:0) Ну не захотел есть ребенок, да и ладно, захочет поест, ну и что, что вторые сутки только пару ложек кашки, значит организму не требуется, ведь признаков болезни не наблюдается.
Ну подрались мой ребенок и соседский, лопатку не поделили, ну двинули друг-друга выяснили отношения как мужики, вырастут, надеюсь, начнут выяснять более цивилизованным путем, а пока у моего фишка, ну сам заработал, орать, что мамаша второго совсем не вопитывает и не должна его пускать к нормальным детям я не буду.
А уж курят, пьют пиво или матом общаются мне вообще лениво отмечать.
Мне вот интересно сколько должно быть нерастраченных эмоций у людей, чтобы тратить их на такие пустяки не имеющие никакого отношения ни к ним, ни к их близким?
26.03.2004 16:20:20, Касяся
Никто никого не учит, просто все высказывают свои мысли по этому поводу. Для этого эта конференция и существует, разве нет?
Или здесь только фотографии обсуждать можно?
Пойду я лучше пирог испеку, хоть какая-то польза будет, а то все эти дискуссии по-моему никому не интересны :))
26.03.2004 16:13:18, Лариска+Гошик
А вот про фотки Вы правы на все 100. Уже месяца 3 не выхожу сюда, потому что сплошные "посмотрите на нас и т.д...." 26.03.2004 16:21:33, Касяся
Мне тоже фиолетово. Вы не одиноки. 26.03.2004 16:12:19, foster
да это просто людям делать нечего, вот они начинают сыр-бор разводить. причем, обмусоливались эти темы уже и даю руку на отсечение, будут обсуждаться еще много-много раз. самое смешное, что кпд таких топиков неимоверно низкий. а уж шуму-то шуму:)))) а за окном солнышко, весна!:) пойду-ка я вытащу одну из своих курящих подруг и не кормящую грудью на улицу и погуляем мы с детками на славу:)))) 26.03.2004 16:12:01, Беладонна
Маленькое ИМХО. Было бы на самом деле все равно - не вступали бы в дискуссии :))) 26.03.2004 16:11:24, Эля (Dollar)
Oazis
:) 26.03.2004 17:14:16, Oazis
Месяц Май
:) 26.03.2004 16:29:19, Месяц Май
Марусик
Меня это волнует только с той точки зрения, что дымом будет дышать МОЙ ребенок, что МОЙ ребенок напугается, когда кого-то шлепают. ОФФЖ Ну напиши про Киев, плиииз :-))) 26.03.2004 16:10:41, Марусик

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!