Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Как долго вы могли бы общаться только с ребенком?

Просто интересно: на какой день у кого начинает крыша съезжать? Условия задачи такие - сидишь безвылазно, сдать его/ее некому, гулять нельзя, потому что ребенок весь в соплях, папу видим рано утром и поздно ночью. В гости прийти тоже, соответственно, никто не может. Стреляться или подождать пока?
24.03.2004 22:11:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Два года десять месяцев уже так живем... :) Родственников в городе - одна единственная работающая свекровь, знакомых тоже нет особо... Одна радость в выходной прогуляться без детей пару часиков - муж с детьми сидит... Периодически понимаю, что крыша едет и ухожу в выходной часов на шесть. :) Помогает... 26.03.2004 15:01:49, Alenuka
Maxi
Я могу сколько надо, у нас часто такое бывает, мне наедине с ребенком даже больше нравится:) Но то что гулять нельзя- тяжело. 25.03.2004 14:40:15, Maxi
Лена с Танюшкой
Если б можно было гулять! С гуляющим ребенком хоть что можно делать! Это уже не наедине, в любом случае. 25.03.2004 19:39:49, Лена с Танюшкой
Любочка
День на 4-5!
Держись!!!!
25.03.2004 13:44:29, Любочка
я выдержала две недели - болели пиелонефритом. Тяжко, но ничего. 25.03.2004 12:48:44, хемуленок
Mary M.
У меня "крыша" начинает съезжать от безвылазного сидения дома через неделю, наверное. Но Инет, книги, видик помогают. А на выходные проси папу тебя заменить и прогуляйся по магазинам или просто так. 25.03.2004 10:39:54, Mary M.
Лена с Танюшкой
Я только на выходные и надеюсь, если только папа работать не будет... 25.03.2004 19:38:29, Лена с Танюшкой
Если совсем не выходить, то на пятый день... Но скорее не от ребенка, а от невозможности выйти, воздухом подышать, обстановку сменить, на людей посмотреть:)))) 25.03.2004 10:37:54, Taly
Неделю. Я пробовала. По утрам, правда, папа помогал, но через неделю я полезла на стенку... Не знаю, как справляются остальные мамочки, я через неделю поняла, что скоро повышу на нее голос или начну ей запрещать что-то, а Стаське было всего год и месяц.
25.03.2004 06:35:57, Стелла
мой рекорд 2 недели. при том что я очень подвижная:) желаю удачи,крепитесь:) 25.03.2004 01:16:22, баниласка
fri
Но книжки, инет, ТВ у тебя же есть? 25.03.2004 00:25:07, fri
Lena.Vi konechno-Zhe vizdoravlivajte pobistree,a s rebionkom odna,doma,nichego novogo.Ja vot tozhe zhivu daleko ot doma,v chuzhoj strane,vot uzhe kak 2.5goda.Celuju beremennost` provela v gordom odinochistve,bez podrug,bez sovetov,bez mami i papi.Bili tol`ko ja,Mashen`ka(v zhivotike )i muzh.Druzej v chuzhoj strane ne legko najti,tak mi o sih por odni.mashe uzhe 14.5mes.Zimoj bivalo mi i nedeliu ne vihodili na ulicu(bilo holodno-5).Muzh rabotal s utra do nochi(rabota u nego takaja).Mi bili kak plenniki v etoj kvartire.I nichego,perezimovali.Ne pomniu chem mi zanimalis`,no krisha u nas ne pojehala.Zato ja rebionka svojego ponimaju s pol slova,u nas ochen horoshaja vzaimosviaz`.Ne grustite doma a postarajtes` uznat` o vashem rebionke kak mozhno bol`she.Vizdoravlivajte!:)))))))) 25.03.2004 00:15:55, Dididi
Лена с Танюшкой
Если б у нас было -5, мы бы с улицы не вылазили всю зиму...:)). Но согласно, вам хуже. У нас все трудности временные, я надеюсь. А вы на почве ребенка ни с кем не сошлись из соседей, на прогулках, например? 25.03.2004 08:34:22, Лена с Танюшкой
Sosedi vse starichki,a na progulkah inogda vstrechajem znakomije lica.Tol`ko ne klejitsia u nas razgovori.U nih problemi drugie,i na mir oni smotriat ddrugimi glazami.Mi zhiviom v dostatke i mne neznakomi "ihnije"zaboti.Ja Mashu vsegda starajus` nariadnen`ko odet`(net,ne plat`je)prosto,chtobi cveta sochetalis` v odezhde,a oni na menia krivo smotriat,potomuchto ih deti kazhdij den` v sportivnih shtanah guliajut.Dai vzgliadi po vospitaniju,pitaniju u hih drugije.Ne shodiatsia nashi mnenija.Nichego,malaja s sentiabria v sad,ja mozhet pojdu na rabotu.Naladitsia vsio. 25.03.2004 11:49:59, Dididi
если ребенок болеет-надо заниматься его здоровьем, а не своей крышей. 24.03.2004 22:38:19, Пухлыши
видимо вам всегда есть кому оставить и такие проблемы не знакомы 24.03.2004 23:43:05, не автор топика
не все так хорошо,как кажется. 25.03.2004 16:49:04, Пухлыши
Яна Савина
да ну глупости это полные. Я вообще не понимаю как может съезжать крыша от СОБСТВЕННОГО ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА!!!
ПыСы А чего вы боитесь? почему анонимно пишите?
25.03.2004 00:06:13, Яна Савина
Лена с Танюшкой
Яна, я всегда так вам завидую, как завидую всем мамам, которым, кроме собственной ляльки, никто не нужен (это я в самом хорошем смысле). Видимо, я слишком эгоистка, или просто не перебесилась еще по молодости:)) Может, на меня со вторым ребенком озарение снизойдет?:)) 25.03.2004 08:37:46, Лена с Танюшкой
Запросто. Смотря какой ребенок. От мое крыша поедет очень быстро, хоть от больной, хоть от здоровой. 25.03.2004 00:35:57, КатюхА (2 годика)
Яна Савина
как говорил Станиславский: "Не верю!!" :-)))) Ну правда мне непонятно как это можно устать от СВОЕГО ребенка. Это ж значит вы просто не понимаете друг друга. 25.03.2004 00:44:51, Яна Савина
Лена с Танюшкой
Кстати, да. Я свою иногда совсем не понимаю (она почти не говорит, орет только Дай-дай и мама почем зря. От этого у кого хочешь крыша съедет. Я вот больше всего люблю с ней общаться, когда рядом еще кто-то есть: другие дети с мамами, папа, родственники, друзья. Тогда ее внимание не на одну меня направлено. Мож, она у меня энергетический вампир?:)) 25.03.2004 08:40:48, Лена с Танюшкой
Нет, это значит, что все дети разные (хотя бы темпераментом и возрастом). И модели материнства тоже. Не всем подходят прогулки с ребенком по магазинам. Некоторые (о, ужас!) предпочитают площадки, парки, и прочие места, где есть общение с детьми, хоть немного свежего воздуха и места для движения ребенка. Еще раз повторю - это зависит от модели материнства. И поражаться и не верить здесь бессмысленно. Но мысли автора топика мне тоже чужды =)- если ребенок болеет - надо быть с ним. 25.03.2004 06:46:18, LaLin
Лена с Танюшкой
Я ее и не хочу никуда кидать. Наоборот, жду с нетерпением, когда же этот соплизм вместе с мерзкой погодой закончится. Я не то что жалуюсь (хотя наверно есть немного), мне просто интересны именно, как вы выразились, модели материнства. Я вижу, что я не одна такая чокнутая, что мне с собственным ребенком наедине может стать скучно. И жить легче становится:)) 25.03.2004 08:43:31, Лена с Танюшкой
Oazis
Можно. И таких топиков сколько угодно. И когда мы сидели (всего-то дней 10 при легкой болезни), я эту усталость почувствовала. От замкнутого пространства хотя бы.
Так что это не глупости.Если вы этого не испытывали, не значит, что этого не бывает.
Лучше ответить по существу.
25.03.2004 01:24:45, Oazis
MaMasha
Подождать. Я 5 месяцев одна в чужой стране с грудным ребенком на руках была. И ничего, жива! =))) А один на один с дитем даже полезно, многое друг о друге узнать можно! =) 24.03.2004 22:28:46, MaMasha
Shade of..
ага, особенно о себе - СТОЛЬКО скрытых и тайных всячностей наружу лезет, АЖ жуть.. :)) 25.03.2004 15:49:22, Shade of..
Мусулунга
Подожди пока:) Мы так долго не сидели, но зато летом сидим безвылазо на даче - сначала ничего, потом хочется повеситься, а потом входишь во вкус:))) 24.03.2004 22:27:38, Мусулунга
gera
Мы так сидели месяц-ничего,все живы.Это же дитя моё,мне с ней хорошо,только вот ей скучно становится) 24.03.2004 22:24:18, gera
Маргаритка
Мы с ребенком месяц сидели, точно с такими же условиями. На последней недели у меня съехала крыша. но мы выдержали это.
НЕ БОЛЕЙТЕ.
24.03.2004 22:21:48, Маргаритка
Яна Савина
во даете! :-) А нам так прикольно вдвоем когда никого нет. :-) Спим до обеда, потом всякими разностями занимаеся. рисуем, фасоль перебираем, мультики смотрим, кушаем, прически всякие придумываем, наряды меряем и перед зеркалом вдвоем крутимся :-))) 24.03.2004 22:18:12, Яна Савина
и вы думаете это хорошо? 25.03.2004 06:38:30, LaLin
Erika
:) а почему вы думаете это плохо, просто интересно:)) не подумайте ничего плохого. 25.03.2004 10:18:12, Erika
Даже не знаю. Я не говорю, что это плохо. Но и не думаю, что это повод хвастоваться. Это все таки ребенок, а не подруга ровестница. Заметьте, я не говорила, что ребенок не может быть другом. Это здорово. Но мне не симпотизирует эта модель материнства, потому что я не приемлю в отношениях "родитель - ребенок" некоего "равенства возрастов". Не знаю, как объяснить, но думаю, вы поняли, что я имею в виду.=)

25.03.2004 13:45:24, LaLin
Erika
Ясно :) 26.03.2004 02:29:55, Erika
gera
гулять успеваете?)) 24.03.2004 22:25:48, gera
Яна Савина
ага по магазам :)) сегодня вот правда на площадке появились. Разбавили комбезно-бесполую детскую компанию своим присутствием в обновках из Мехха :)) Произвели фурор и удалились :)))) 24.03.2004 23:01:57, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!