Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разногласия

Вот тему открывала про выбор между ребенком и работой... А сегодня мне бабушка поставила ультиматум - до 1 апреля я сижу с ребенком, а потом как хочешь - сама.
А вывод такой она сделала, потому что я три раза в неделю стала ходить на фитнес. Я так радовалась этому - я стала лучше себя чувствовать, повысился жизненный тонус... Ну и фигура...
Но теперь наверное придется все бросить - и работу, и фитнес. Блин.... :((
А кто-нибдуь брал няню на полдня? Сколько это стоит для ребенка 1,2?
24.03.2004 09:01:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения за вторжение. Я новенькая.
А в салон красоты или к зубному или еще куда-нибудь, где нет детской комнаты, как пойти? С проблемными бабушками я не сталкивалась, да и няня у нас практически с рождения, так что судить объективно мне трудно. Но, как мне кажется, няня - это выход.
Если правильно подобрать, то это не только человек, который присмотрит за Вашим ребенком, но сделает это грамотно и с пользой для всех. Няня может научить Вашу ляльку многому тому, о чем Вы и понятия не имеете (я не имею в виду ничего плохого).
Многие новые знакомые делают большие недоумевающие глаза, когда узнают, что у нас есть няня. В большинстве случаев подразумевается, что я ветренная мать, ненагулявшаяся еще и относящаяся посредственно к собственному дитяте. Да, у меня спорт зал, ненапряжная работа-light, салоны, солярии и т.д.
Но няня у нас не от больших денег. Человек с высшим педагогическим образованием, проработавший в детском саду не один год, имеющий рекомендации, которые всегда можно проверить, может дать ребенку всестроннее развитие и образование. На что, зачастую, маме не хватает времени, терпения и знания.
К тому же ребенок не всегда будет с мамой, это нужно понять, принять и готовить к этому себя и его. Да и отдыхать нужно друг от друга. Тогда появится новизна в отношениях и более трепетное отношение к общему времяпрепровождению. Ребенок - существо очень умное, и никто и никогда не заменит для него мать, даже самая лучшая на свете няня. Просто подбирать ее нужно очень тщательно и это поиски не одной недели, это присмотр, притирка, слежка , общение с мамами на площадках, их мнения и т.п. В конце концов Ваш ребенок - тот индикатор, который все покажет, даже если он сказать еще не может.
25.03.2004 16:53:27, Kassidy
у нас няня на полдня. я очень довольна. ребенке 1,3. 24.03.2004 12:40:42, Best
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас няня с 12-5, иногда чуть раньше или чуть позже, но мы не в Москве поэтому цену сказать не могу (((( А вообще - это реально найти няню на пол-дня, многие не хотят работать целый день, а в качестве приработка - пожалуйста. 24.03.2004 10:16:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я вам очень сочувствую :( Действительно няню лучше. 24.03.2004 10:11:21, Танья
Я не очень доверяю чужому человеку. Но мне так не хочется бросать заниматься спортом - я так похорошела и так подтянулась. А главное - мне это безумно нравится! ДЛя меня это важно!
Так что наверное придется нанимать няню хотя бы на это время.
24.03.2004 10:28:30, marusia_mama
А в спортзале нет детской комнаты? 24.03.2004 10:32:51, Coccinella
У нас нет. Да и ребенок маленький еще - 1,2. 24.03.2004 10:35:20, marusia_mama
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы примерно с такого возраста и пошли - в ноябре, а в августе был год, вообще то там с 2-х лет, но нам пошли на встречу - и вел он себя там очень хорошо ! так что не думайте, что маленький - может другой спорт зал найти с детской ? 24.03.2004 10:58:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А у нас с 14-ти месяцев, но нас в год взяли... 24.03.2004 11:02:08, Coccinella
маленький? таких детей берут в детские комнаты. предлагаю поискать спортзал с детской комнатой... И проблемы будет снята. 24.03.2004 10:38:21, Coccinella
Тогда возникает вопрос в удаленности от дома и финансовый аспект. Если это клуб с детской комнатой - то это дорого. Да и рядом с нами только обычные фитнесс-залы БЕЗ детских комнат. 24.03.2004 10:46:18, marusia_mama
Точно? Сранно это для меня, я думала чтол практически все залы с детскими.. Ну тогда вам няня поможет, а, может, и не няня, можно договориться с соседкой/подружкой/знакомой мамочкой что пару часов в день они побудут с вашим ребенком, а в другой день вы с их ребенком останетесь. 24.03.2004 10:51:11, Coccinella
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а с другой стороны - даже если вы будете чуть переплачивать за зал, без няни будете, а если будете няне отдавать - то будете не в тот зал ходить. Короче, тут палка о двух концах (((( И еще - детская - это хорошо - новые игрушки, опять таки, может дети там будут, новые люди, новые впечатления - детям это все полезно )))) А даже если и в удалении будет - больше времени потратите - быстрее время пройдет )))) 24.03.2004 11:00:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
И занимаются там с детьми в детских комнатах то. Мы потом еще в кафе ходим и пьем свежие соки :)) 24.03.2004 11:03:01, Coccinella
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и мы тоже :-))) 24.03.2004 11:15:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Так бесят меня все эти бабушки. Почему они не радуются за нас, что мы на спорт ходим, что в конце концов можем себе позволить в ресторан сходить, почему всему этому надо завидовать и ставить ультиматумы? :(
ИМХО - лучше уж чужого человека, чем такого крокодила дома держать :(
24.03.2004 10:30:11, Танья
Вот это и странно - какая-то ревность и нетерпимость. Что от мамы, что от бабушки :(( При этом моей маме всю жизнь помогала ее мама, сколько я себя помню - бабушка жила с нами и воспитывала, ухаживала за младшей сестрой. Я же должна все делать сама, шаг в лево, шаг вправо - низззяяя!
Эх... :((
24.03.2004 10:34:10, marusia_mama
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может стоит бабушку исключить на время ? - а как соскучится, тогда поговорить по хорошему ? - может у нее свои планы, а вы их все смешиваете ? хотя, мне тоже странно - у нас стоит только попросить - все бросит - примчится... и няня тоже - никогда не откажет 24.03.2004 11:01:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Бабушка ничем не занимается сейчас - она старенькая, но в здравом уме и твердой памяти. И не последнюю роль, я думаю, в этом ее хорошем самочувствии играет то, что она всегда занята. А сейчас вот и с малышом возится. Видимо, надоело, что у меня есть еще что-то помимо ребенка, себя вспомнила и решила, что я тоже должна горбатиться без помощи, никуда не ходить-не ездить....Конечно все это странно! Я как переехала пожить к родителям после 7-летнего перерыва - все удивляюсь :( 24.03.2004 15:01:59, marusia_mama
Я часто думаю, неужели я такая же буду, буду ворчать, что мои мальчики ходят на фитнес и в кино ? :(
Брррр.
24.03.2004 10:38:58, Танья
Имхо, так даже лучше, ни от кого не зависишь, претензии тебе никто не предъявляет. Я вот тоже скоро дома останусь с ребенком и срвзу от няни откажусь... 24.03.2004 10:36:15, Coccinella

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!