Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

переживаю

Дочке уже почти 2.5, а она почти не говорит:( Я боюсь, что это из-за того, что мы дома по-русски говорим...
А как же младший будет учиться говорить, если муж отказывается дать деньги на ясли? Только в три года??? Тооошно мне:((( Я хотела пойти няней работать, чтоб ему тоже в садик ходить, но эта беременность... А так работу сейчас тут очень тяжело найти...
Утешьте чем-нибудь, а?
Все дети уже разговаривают...
23.03.2004 16:34:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Ну мы маленько помладше, и тоже не говорит, и прорывов не предвидится:((. Меня свекровь "утешает", что наш папа более-менее понятно начал ближе к 4 говорить... А я себя утешаю тем, что ведь очень умный человек вырос:)). Умнее, чем я, которая с года болтала почем зря:)) 24.03.2004 13:44:24, Лена с Танюшкой
Мне подруга советовала читать стихи и делать паузу на последнем слове в строчке. Типа "Ехали медведи на ..."
"А за ними ..." Со временем будет вставлять недостающие слова. Я так Марину дрессирую, она уже даже кое-что добавляет :)))
23.03.2004 20:57:31, КаМарина
А мы так все книги читаем, причем давно, и практически все слова говорим. У нас это почему то сразу прижилось - Макс самому нравится. Кать, как ваша младшенькая? 24.03.2004 00:42:41, Marimax
fri
Ха - моя целые книжки длинные жестами рассказывает по картинкам... И не собирается повторять:( 23.03.2004 22:08:20, fri
=СветА™=
Во первых поздравляю с грядущимм пополнением. :-) Я и не знала, то у вас такая радость.
Во вторых- с детьми даже в голову не бери.
ребенок в этом возрасте должен понимать речь, а говорить или нет-дело пока десятое.
Причин неговорения может быть масса-от банального накапливания словарного запаса, до незрелости речевого аппарата.И то и другое лечится только временем и, если есть желание- ненавязчивыми простыми упражнениями на подвижность языка.
Когда заговорит одна-простимулирует речь и второго безо всякого садика.
23.03.2004 19:34:28, =СветА™=
fri
Спасибо - утешила немножко:)
Понимает-то она хорошо...
23.03.2004 19:43:33, fri
Прелесть
Старшая в 4 заговорила,но сразу предложениями.Средняя в 1,5 хорошо говорила зато ходить в 2года начала.Малышка в 2 и сразу на двух языках.Дети все разные одни позже другие раньше,еслинет потологии то пока радуйтесь что молчит.Потом как онткроит рот инаверстает упущеное.Если папа ,мама ,дай или похожее произносит ,значет не нимая.Часто дети в двуезычных семьях говорят позже.Представте что у нее там в голове когда вы стул называете сегодня так,а другие иначе,Главное не зацикливайтесь 23.03.2004 23:40:16, Прелесть
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а Пушкин до 8 лет не говорил.... слышала такое... мой брат в 3 года заговорил - ИМХО каждоу свое... созреет 23.03.2004 18:25:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Про Пушкина что-то сомневаюсь... Все же 3-4 года это ничего, а если дальше - то обычно это какие-то болезни...
Я в 3.5 стала говорить.
23.03.2004 18:47:04, fri
:)Фрида, ну что за глупости? Ну ведь всю жизнь молчать не будет?:) Мне вот недавно родственница одна сообщила, что Яшик недоразвит:) Он в полтора года не разговаривает:) Вот ее дочь в этом возрасте... :) НЕ заморачивайся:) Скоро заговорит, будешь мечтать чтоб молчала:) Как протекает беременность, к стати? 23.03.2004 18:22:02, Nasser
fri
ТОШНИТ!:(( 23.03.2004 18:25:37, fri
Крыссандра
^-))). Я перед НГ чуть не плакала, Ксюше 2,6 было. МОЛЧАЛА. 10 слов типа "дать", "пить". И ВСЕ!!!.
Сейчас нам 2,9 - вчера сказку про репку сама рассказала.
Потерпите, немножко осталось.
23.03.2004 17:16:55, Крыссандра
Биссектриса (exSquirrrel)
Абсолютно то же самое, правда до сказок не дошли, но только потому, что интересы другие :-). 23.03.2004 19:01:03, Биссектриса (exSquirrrel)
Ну ничего себе!! Мне ваше симпатичное "неть" и еще "копать" запомнилось :)) 23.03.2004 17:35:20, Эля (Dollar)
Маргаритка
Моему 2,4 и тоже слов 10 "человеческих",и 10 своих придуманых. Все будет хорошо. И наши детки заговорят. 23.03.2004 16:59:25, Маргаритка
Фрида, разговаривают не все дети. И даже дети, растущие в одноязычных семьях и странах бывает начинают говорить в три и позже.
Отставить перениматься и думать о хорошем!
23.03.2004 16:38:18, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!