Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tossa

Меня скоро похоронят!

я больше не могу с этим ребенком! Представляете, стала падать на землю.
Гуляем сегодня на улице: Настя заходит в лужу и начинает по ней топать, я уже ее не останавливаю, т.к. бесполезно, сапоги не промокают и ладно. Просто говорю ей не топать так сильно, чтобы других детей не брызгать. Берет моя радость тогда совок и начинает лужу загребать, ладно.. дальше ей понадобилось из этого же совка лужной водички испить, чего я ей не разрешиа, на это моя радость меня естессно начинает толкать и бить (это тоже проблема, она так иногда делает), я ее вывожу из лужи, а когда ее против ее воли куда то пытаешься вести, доча просто поджимает ноги, если я ее держу, а если не держу - соответственно просто ложится на землю и барабанит ногами по оной, ну или просто лежит балдеет. Вот!
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я скоро уеду в психушку от одних и тех же сюсечек пусечек и уговоров встать или просто начну ребенка лупить за такое(
23.03.2004 15:30:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Я тоже так думала осенью, когда Танька хлопалась на спину в самую грязь, потом переворачивалась на живот и лапами по этой грязи вперемешку с листьями гребла. Ничего, живая:)). Нашила ей штанов непромокаемых легкостираемых, курточку сильно пеструю, тоже легкостираемую и вперед. Радуйся, что сейчас не лето и ребенок не голый в лужи попадает:)). Зимой мне было просто наплевать, потому что чисто, а что будет, когда у нас все растает, еще не знаю. А вколяске уже не ездит? А то я иногда так спасалась. 24.03.2004 13:48:51, Лена с Танюшкой
Любочка
Значит, я не одинока!
Будем там соседями!
Меня тоже эти гуляния по лужам доводят!
23.03.2004 17:48:38, Любочка
Крыссандра
Еще немножко, еще чуть-чуть! К 2.10-3-м - золото, а не ребеночек будет!
Все знакомо, все пройдено.
23.03.2004 17:18:58, Крыссандра
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Ага, наш случай (писала в Психологию, топик "Проблемы с валянием", еще висит). Мы еще и верещим при этом "валяяяяться!!!" и валяется. Приходится ремень применять- через пару штанов, не больно, но обидно, применяю ТОЛЬКО за валяние на улице при отказе идти за руку, пары-тройки раз хватает,чтобы дальше использовать только слово "ремень". Выручаемся коляской 23.03.2004 17:02:30, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
Mary M.
У нас всё один к одному. Я обычно уходить начинаю и машу ему ручкой, если отвлечь по другому не получается. Обычно действует. В крайнем слчае сгребаю в охапку и проношу пару метров, а потом ставлю на землю и пытаемся снова начать мирную жизнь. Это, если он по дороге валяется. Если на площадке, то просто внимания не обращаю или домой забираю. По крайней мере шлёпать не пыталась. Надо спокойнее стараться ко всему этому относиться. 23.03.2004 16:22:25, Mary M.
Сегодня Филип выехал из магазина на машине. Она ему понравилась и он сел и поехал. Я забрала одну, поставила на место, он убежал и с другой стороны зашел к прилавку и уехал на другой - пожарной. Я не могла за ним бегать и решила в кассе заплатить - плачу, ребенок слез с пожарной и побежал, ну думаю - пронесло, обойдемся без машины - папа убъет, денег нет.
Нет, он оказывается с другой стороны полицейскую увидел, пришлось купить. На 15 евро разорил ребенок.
Щас может сфоткаю бандита.
А по лужам пусть валяется - порошок, стиральная машина есть? :)))
23.03.2004 16:15:49, Танья
Говорят, они таким образом пытаются что-то "донести" до родителей. Марина так делала, когда уставала ходить пешком или было нечем заняться. Кстати, это уже переросли :))) И чем сильнее родительская реакция на деткино поведение, тем больше они стараются :))) Я ее оставляла лежать на улице (благо пуховик с капюшоном), сама спокойно стояла рядом, только посылала желающих помочь бабушек :))) В какой-то момент девушке это надоедало и она сама поднималась :))) 23.03.2004 16:10:52, КаМарина
Лена с Танюшкой
Понятно что донести: не хочу идти туда, куда надо, в основном. Или дайте мне все и немедленно:)) 24.03.2004 13:50:36, Лена с Танюшкой
Tossa
спасибо, девочки, что поговорили) Я думала у меня у одной такое чудище-юдище. Будем крепиться и ждать улучшений 23.03.2004 15:59:05, Tossa
Та же ерунда:( Еще любит по пластунски везде ползать... Я терплю, но когда пора домой начинает вопить как резанная:( Ее и на руки в таком прикиде не возьмешь... 23.03.2004 15:52:59, Taly
Вот девчонка! молодец! 23.03.2004 15:41:29, вишня
А долго лежит? Если внимания не обращать?
У нас сама встает через какое-то время.
Если она легла, а я отхожу и чего-нить интересное делаю, она подползает ближе и лежит рядом :)
Муж после пары таких "лежаний" начал интересоваться ценами на всякие непромокаемые вещи :))
23.03.2004 15:41:03, Эля (Dollar)
Tossa
Иногда встает, а иногда лежит и лежит себе. Я и сегодня не обращала внимания пока она на асфальте отдыхала, но когда она в лужу села... 23.03.2004 15:52:37, Tossa
Oazis (1,10 г Ване)
Правильный муж! :))))) Был у нас такой период падений. Прошел довольно быстро -методом игнорирования.
23.03.2004 15:51:23, Oazis (1,10 г Ване)
ну зачем так мрачно? :) вот, еще один боец сдался и примкнет к кругу "шлепающи мам" - так гляди к трем годам и нешлепающих не останется) шутка!
а по сути - у нас такое часто бывает - я уже даже внимания не обращаю и не нервничаю - спасает коляска, я ее сажаю, пристегиваю - и пусть ревет сколько хочет. Или на руки беру и несу куда мне надо. Обычно минут через 5 забывает про истерику и переключается на что нибудь другое
23.03.2004 15:37:17, sneshinka
Tossa
Моя тоже забывает, если активно отвлекать или в коляску посадить, а вот если без коляски гуляем, то сложнее, особенно если она уже в грязи повалялась, ну куда я ее такую на руки возьму 23.03.2004 15:43:42, Tossa
я молча, без объяснений и эмоций - подмышку беру и несу куда надо мне) опыт показывает что в состянии "валяния с палчем на земле" - никакие объяснения не слышымы впринципе - так что бесполезно.... ну и гуляю не в вечернем плятье :) 23.03.2004 15:49:22, sneshinka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!