Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 миллиграмм - это сколько?

Девочки, кто знает, 5 миллиграмм - это сколько будет - чайная ложка или меньше? А то нам врач прописал лекарство,а там написано - накайте разовую дозу - 5 миллиграмм...
23.03.2004 01:56:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки, спасибо. Я перепутала - 5 миллилитров, конечно. Чайная ложка - это уже что-то. Набирать лекарство в шприц отличная идея, но не про нас - на бутылке очень основательно приделана трубка, из которой это лекарство капает (удивительно, что они нигде не просчитали дозу в каплях!!!) Хотя если изловчиться - спасибо, попробую все-таки шприц! 24.03.2004 01:04:48, Таттка
5 милиграм отмеривают либо специально ложечкой, приложенной к лекарству или одноразовым пластмассовым шприцом - там есть специальные деления. Другие методы я бы не советовала. 23.03.2004 10:27:04, Танья
Dodo
5 миллиграммов - это 5 тысячных грамма (0,005мг)

Взвесить в домашних услоиях не удастся:).

Надо исходить из концентрации лекарства (если жидкое) или количества в 1 таблетке.

Может миллилитры а не миллиграммы? 5 миллилитров (5мл) - это полная чайная ложка.
23.03.2004 07:43:37, Dodo
Ой не знаю, у нас чайная ложка на 2,5 получается. по мерным стаканчикам, которые к лекарству прилагаются 23.03.2004 08:35:06, Imidge
Dodo
С мерным стаканчиком тоже непросто - нужно наливать жидкость так, чтоб она была ровно по риску на стакнчике, если смотреть на уровне глаз... и ее поверхность не выгибалась бы ни вниз ни вверх.. если Вы переливаете из ложки в стаканчик - часть может оставаться на ложке... или у Вас просто маленьките ложки :)

Есть объективная точная мера - наберите лекарство в обычный стерильный шприц.
23.03.2004 09:46:39, Dodo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!