Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не умеет прыгать

Девочки, как научить ребенка прыгать? Ему уже 2 с половиной, а он не то, чтобы на месте подпрыгнуть, но даже с лесенки спрыгнуть не умеет не смотря на все мои старания. Мы когда еще в садик ходили, нас воспитательница ругала, что не умеет, все, дескать, давно могут, а Ярослав - ну никак. Подскажите чего-нибудь! Или ну его? Сам потом научится? Мальчик все-таки.
21.03.2004 19:43:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, мы учимся со ступенек уже с полгода где-то, пока никак. Но все же я успокоилась, а то уж думала, может я как неправильно учу или это у него проблема какая-то. Вчера попробовали на кровати, будем тренироваться дальше и не переживать по этому поводу. Ярослав-то всегда рад за ручки попрыгать, а на кровати так вообще был телячий восторг. 22.03.2004 19:11:04, Ируня(23)
Мой сын (2г4м) тоже прыгать и спрыгивать не умеет, только в детский сад не ходит и я не знала, что это проблема. Сегодня приду домой с работы и начну его прыгать на матрасе учить. Думаю, он будет в восторге, очень всякие хулиганства любит:). 22.03.2004 14:29:18, Монета
Ура! Научился подпрыгивать за 10 минут тренировок! Сначала я сказала ему что он зайчик, а все зайчики хорошо прыгают, потом показала как прыгают большие зайчики (мама и папа), научила приседать и резко выпрямлять ноги, поставила сына на матрас, он с удовольствием приседал, а когда вставал, я подхватывала его за руки и поднимала вверх. Он быстро все понял, сошел на пол и стал тренироваться. Через десять минут научился. Остаток вечера прыгал по комнате (бедные соседи)... 23.03.2004 11:02:38, Монета
Mary M.
Можно брать за ручки и учить прыгать. Также на диване и мягком чём-то. А старший мой очень поздно прыгать научился. Почему, не знаю, но он вообще не слишком спортивный. Младший давно прыгает. 22.03.2004 12:51:11, Mary M.
Oazis (1,10 г Ване)
Ничего не надо делать. Здесь , имхо, работает принцип: детка делает то, что может, а родители предоставляют возможность -то есть подушки, пеньки, ступеньки и свою страховку или личный пример.

Соседка по даче 3 лет научилась летом буквально на наших глазах. А ВАня недавно научился, сам. С подушек на диван.
Удачи!
21.03.2004 22:26:28, Oazis (1,10 г Ване)
Gogoni
Мы в 1,8м стали прыгат...благодаря кровати :) Целыми днями прыгает скачет на кровати, потом я сама немного учила показывала и в один день просто прыгнул стоя на полу...с тех пор прыгает жа прыгает :) Так что попробуйте тоже на кровати прыгать..батут можно купить..мы уже с 4ступенек прыгаем 21.03.2004 21:02:59, Gogoni
И мы на кровати :)) 21.03.2004 20:52:43, Coccinella
koluchka ( 1,10)
Мы тоже научились на кровате, удачи! 21.03.2004 20:35:28, koluchka ( 1,10)
попробуйте прыгать на кровати! Мы так и научились:)) 21.03.2004 19:51:42, Taly
Орлуша
Поддерживаю! Мишка тоже на кровати сначала научился прыгать. 21.03.2004 21:27:43, Орлуша
Eugin
Хорошая мысль, но у нас диван не пружинит...А Валюн пытается прыгать, но пока не очень успешно:) Но радуется при этом ужасно:)) 21.03.2004 20:43:41, Eugin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!