Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужно ли идти к логопеду??

Я в раздумьях - нужно ли нам сейчас посещать логопеда? Саше 2,10.В поликлинике логопеда нет.По страховке можем посетить, но Сашка разболелась в последнее время - можем не успеть до конца апреля всех врачей пройти и прививки сделать (а логопед у меня на последнем месте по приоритетности (ТТЧНС)).Мы хотим в оздоровительную группу. не в логопедическую..Логопед в детсаду по-любому осмотрит.Так может ну его, логопеда?Пройдем через год?
18.03.2004 14:45:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сказали- всех врачем по списку, висящему в поликлинике...
я еще список не видела :) насчет логопеда не скажу :(
18.03.2004 18:08:45, Detka
у нас в поликлинике ничего не висит.Вы не к нашей относитесь (на Байкова)?.Покупаешь карту (10 руб), там список спецов есть (включая психолога и логопеда).Правда. про логопеда написано, что после 3 лет. 18.03.2004 18:22:46, Евра
не, мы на Серебристом, в поликлинике насчет врачей к саду транспарант висит необъятный, что, как, когда и зачем.
хорошо, что у вас карты продаются, надо и мне купить, не переписывать же плакатик :)
18.03.2004 18:27:50, Detka
дык они везде должны продаваться..Это официальная форма. у нас ее даром не дают.А плакатик , наверное, о часах приема.А муж то не поможет? Записывать к врачу хотя бы?Поликлиника сейчас - не самое лучшее место для посещений.. 18.03.2004 18:29:52, Евра
Через год это явно полезнее будет. 18.03.2004 15:35:38, Rusya (Ирина, 1,9)
Mary M.
Если в саду не требуют, то и не надо. Мы к логопеду в садик ездили, но мы в логопедическую группу метим. А как у вас с садиком? 18.03.2004 14:50:58, Mary M.
ой, Маш, пока непонятно.Актовно занимаюсь оформлением карты и пропиской .(у нас Саша до сих пор нигде не прописана..еще и объяснительную писать - где ж мы были 2 года..Ведем переговоры о наличии свободных мест.Пока желаемого не достигли.Другие сады (кроме тех, что у нас во дворе ) рассматривать не хотим..Все таки расположение - это их самый большой плюс. 18.03.2004 14:57:45, Евра
острой необходимости в логопеде в таком возрасте нет. Все логопеды занимаются с детьми с пяти лет, и в логопедические садики тоже с такого возраста принимают 18.03.2004 14:48:52, Новичок
В детских садах, где есть логопед (обычно их 2) есть специальные группы человек на 10. И группы формируются начиная со старшей. Занимаются в течение 2-х лет. Ребенок в школу идет даже более подготовленный, чем из обычной группы. А если садик логопедический, то и со средней. И занимаются там с детьми индивидуально и группой. 19.03.2004 13:26:35, Marishanya
вот насчет саликов не поняла.У нас )теоретически) было две опции: записываться в логопедичускую группу , либо записываться в оздоровительную).Посовещались мы и решили,что лучше в оздоровительную.Сад у нас такой - логопедически-оздоровительный.В логопедические группы не пробиться вообще (пока , по крайней мере).А детки там с 1,5 лет...Но в основном , я так поняла. Вы со мной согласны,что нет нужды ребенка к логопеду тащить (тем более, в саду все равно осмотрят). 18.03.2004 14:52:00, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!