Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

У вас дети могут играть самостоятельно?

Меня в последнее время стало напрягать, что все Танькины занятия требуют моего непременного участия. Раньше я могла позволить себе пошить, посидеть за компом (ну хоть немножко), повязать или почитать. Она сидела рядышком и разбиралась с какой-нибудь игрухой. Игрушками она играть почти совсем перестала, а в играх типа паззлов, домино, лото требуется моя помощь. Рисовать и лепить тоже без меня не может, читать все время просит. Это, конечно, хорошо, развивается ребенок, только что-то я совсем уже умоталась с ней в режиме нон-стоп играть. А если ухожу или чем-то другим занимаюсь – начинает очень нудно ныть: (( Можно расслабиться только во время готовки и уборки, это у нас святое: )). Или, может, я просто избалованная относительно спокойным ребенком мамашка? У вас так бывает, что деть сам по себе играет? Если да, то во что?
18.03.2004 07:58:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.8м.
Нет. Иногда минут пять сама почитает... 18.03.2004 14:54:24, Жужа и Софико 1г.8м.
fri
У нас - сколько угодно. 18.03.2004 14:44:50, fri
Не играет и не играла :-(. Только пару недель назад начала чуть-чуть сама играть (не больше 5-10 минут). Но я должна быть рядом и ничем своим не заниматься. 18.03.2004 14:34:27, КатюхА (2 годика)
садится надиван с книжкой,говорит"читаю" и начинает рассматривать картинки,что-то рассказывает,потом любит очень кукол спать укладывать ,кормить,на горшок высаживать, еще игра в уборку-очень актуальна. 18.03.2004 12:34:56, Пухлыши
Motor
За Иркой носится?)) 18.03.2004 13:16:09, Motor
Ganecha
Наша одна может только из шкафа все вещи достать, все ящики опустошить и в стиральную машинку все сложить :) 18.03.2004 12:23:52, Ganecha
!Никогда :( В лучшем случае маме разрешается посидеть рядом и просто понаблюдать. А к компу и швейной машинке ни за что не подпускает! Исключение - мама готовит. Но в этом случае он просто рядом возится и думает чем бы помочь :)
А на сво любимые занятия, увы, совсем времени не остается.
18.03.2004 12:01:22, рыська
Ulia
Часто играет. Самое любимое запускать всяких морских жителей в воду. Часами может играть. Ну и паззлы-это святое. Мы уже на 40-50 штук перешли. 18.03.2004 11:19:28, Ulia
Нет. У нас так не бывает. Ребенок сам не играет. Я не могу заниматься своими делами в присутствии дочери. Либо я должна участвовать в ее играх, либо она будет участвовать в моих делах (листать мою книгу, отнимать спицы или клубок и т.п.). Исключение - готовка, здесь можно выдать Ульке какой-нибудь инструмент, и она будет рядышком "готовить".
Я считаю, что это не в последнюю очередь связано с тем, что у нас целый день няня, которая не имеет других дел, кроме игр с ребенком. Т.е. Улька привыкла, что в любую минуту ей будет уделено внимание.
Жду, когда подрастет, и у нее появятся свои увлечения. Придет время, и она будет выгонять меня из своей комнаты :) А пока приспосабливаюсь.
18.03.2004 10:51:18, Эля (Dollar)
Motor
Ага, могут. Варя сама придумывает себе персонаж для перевоплощения и "разыгрывает" его, я Свете (Coccinella) в топике повыше написала об этом. 18.03.2004 10:10:32, Motor
Mary M.
Последнее время часто бывает. Машинки возит, конструктор собирает, башни из кубиков строит, картинки в книжках рассматривает. Требует моей реакции периодически, но играет сам. 18.03.2004 09:53:19, Mary M.
Mary M.
Ещё висит на спорткомплексе, играет с водой в ванной и катается на большой машине по коридору. 18.03.2004 10:19:14, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!