Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

пришла я в сад за ребенком

(мы ходим в группу развития на 3 ч. 3 раза в неделю) и воспитательница мне жалуется на Илью, что он не слушается и делает то, что хочет. Я и сама за ним замечаю, что он сам себе голова (благо хоть не буйный). Подойдет выкинет игрушки из ящика, разбросает по комнате, когда прошу убрать обратно после игры, отворачивается и уходит. Игрушки валяются до тех пор, пока он у меня что-то не попросит, когда просит я ему говорю, что мол сначала убери игрушки на место, а потом я тебе дам то-то. Он сидит, рыдает у ящика и по одной игрушке бросает. наверное я неправильно делаю, что начинаю ему помогать, но уж больно сильно рыдает. А еще может подойти, как сейчас например, и смахнуть все со стола рукой. Начинает боле-менее слушаться, когда я на него прикрину, сначала подлизывается, а потом делает. Но я не хочу быть матерью-цербером. Как мне научить ребенка слушать взрослых? Или поздно пить боржоми...
17.03.2004 13:48:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Мне в этой ситуации жалко стало именно ребёнка. действительно наверно переходный возраст. Посочувствуйте воспитателю за её нелёгкий труд, а ребёнку за трудный возраст. А сами - терпите - пройдёт. 18.03.2004 22:35:19, НИНАЙОТУ
aCoolina
мне тоже его жалко, поэтому я и интересуюсь. Везде пресс, рамки, а я не хочу его растить в тисках, строгость нужна конечно, я не спорю, но... везде должна быть мера.
Может из сабжа Вам показалось, что я этакая мама, которая кричит, ругает ребенка за любые провинности, но это далеко, даже очень далеко не так.
Это мои душевные стенания :) На меня очень давит моя мама и воспитательница. Каждый мой приход - "А вот Ваш Илюша ....." (не слушается, хулиганит,делает то что хочет и т.п.)
Зато она почему-то не отчитывает маму мальчика, который кусает детей до крови (моего за палец и за спину, были жуткие кровавые подтеки; девочку за скулу), мальчика пытался придушить, девочке по голове ногой со всей силы заехал, хотел второй, но я успела его поймать.
18.03.2004 22:55:13, aCoolina
У нас те же проблемы, и я поступаю точно так же как Вы. Я думаю, что Вы все делаете правильно. Иногда прикрикнуть или шлепнуть ребенка, я думаю, это не страшно. У них просто нет стимула делать что-то просто так, и когда он подрастет, наверное просто поймет, что Вас надо слушаться по той простой причине, что Вы - мама. 18.03.2004 17:30:22, mamamasha
Oazis 1,10
насчет игрушек. я всегда вместе убираю, чтобы это было игрой, а не обязанностью. Ведь это же не ему надо, а мне. 17.03.2004 18:26:19, Oazis 1,10
Во и мы такие же, но только еще и буйные, и истеричные. Я думаю, что все правильно делаешь, и игрушки тоже надо помогать собирать, но после того как ребенок сам начнет. Так что все нормально.
А не маленькие вы для групп развития? Я вот даже и не думаю еще. Моя девушка тоже не будет слушать ничего, меня то с трудом.
17.03.2004 15:11:52, Irina Zh
aCoolina
у меня жуткий мамочник, мне порекомендовали ненадолго отдавать в сад и чтобы с детьми учился общаться, а то раньше сядет в углу и сам с собой играет, а сейчас играет со сверстниками. 17.03.2004 15:52:06, aCoolina
Mary M.
Да маленький ребёнок то ещё. И собирайте игрушки вместе, в игру превратите. А со стола смахивает - выгоняй из кухни. И выясняй, почему так делает. Обычно это способ внимание привлечь или сообщить о своих потребностях - устал, есть, спать хочет. 17.03.2004 14:29:54, Mary M.
aCoolina
я тоже подумала, что наверное таким образом он привлекает мое внимание к собственной персоне. :) 17.03.2004 14:41:51, aCoolina
Ал
Ничего не поздно.У вас нормальный ребенок.Сейчас у него период противоречий:))Что бы вы не говорили,он будет делать наоборот.И педагоги это знают.А в школах развития должны быть еще и психологи,которые должны разяснить как общаться с детьми в таком возрасте.Это сложный период и длится он будет до 4 лет.Удачи:) 17.03.2004 14:13:25, Ал
До скольких?!!! е-мое... 17.03.2004 15:22:08, Taly
aCoolina
Вы меня успокоили :)) 17.03.2004 14:23:32, aCoolina
Боржоми всегда полезно:)) моя тоже упрямая, но я делаю строгое лицо и гневные глаза и нудно повторяю: убери! держа ее за руку. Когда понимает что я серьезно говорю, убирает:) А вы куда ходите? Мы тоже такую группу посещаем:) 17.03.2004 14:10:58, Taly
aCoolina
государственный сад, я повелась на прекрасные рассказы заведующей и уже недовольна. В нашем районе нет групп развития в том само м понимании, то есть группы так называются, но с детьми просто сидят три часа. Так что развиваемся мы дома, а я за 3 часа делаю домашние дела и успеваю по магазинам пробежаться, чтобы потом с Илюшкой заниматься.
Хотя после моего недовольства, сразу появились и музыка и физкультура.
17.03.2004 14:26:39, aCoolina
надо же, а у нас сплошные занятия, и бассейн, и физ-ра, и рисование и лепка и конструирование и музыкальные занятия и психолог и даже "художественное чтение"::)) А вы сколько платите? 17.03.2004 15:11:31, Taly
aCoolina
мало, 150 за питание, 80 за охрану и 150 на образ. нужды
мы скоро отсюда переедим и надеюсь в новом месте найдем что-то получше :))))
17.03.2004 15:50:09, aCoolina
Ну мы чуть поболее - 670 рэ:))) 17.03.2004 18:30:14, Taly
aCoolina
да я бы еще больше платила, у вас наверное за бассейн надбавка :)
нет, ну не все так плохо :)
музыкальные занятия, физкультура (там даже сухой бассейн есть) :), иногда воспитатель выкладывает картинки или фигурки, которые сваяли дети, но у меня смутное сомнение, что это ее рук дело. Ну не лепит у меня ребенок, а щипает пластилин и иногда в рот тащит. Руку ребенка я тоже узнаю, ну не рисует он у меня маленькие вещи, точки и т.п. Все больше сферы большие :))
17.03.2004 18:50:37, aCoolina
aCoolina
читать - она читает, я надеюсь на это во-всякм случае :)))
зато у нас взнос был 2000 руб., я была в род. комитете и покупала все барахло в группу одна. В Ф-тойз ездила и на Каховку, тот самый злополучный склад. В общем экономила как могла, а мне потом предъявили, что я денег много заплатила за все. Родители в шоке, а я отказалась и теперь пусть покупают все на рынке.
17.03.2004 18:53:45, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!