Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена с Танюшкой

Утопаем в соплях:( Подскажите, кто чем лечится?

У Таньки уже второй день сопли ручьем, ни температуры, ни кашля нет. Даю Иммунал, закапываю ИРС19, ингаляции делаем с ромашкой, лук на ночь перед кроватью нарезанный поставила - пока эффекта ноль. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что еще можно сделать, чтоб оно ни во что серьезное не переросло? А то у нас второй раз в жизни сопли, а первый раз все закончилось ангиной и больницей:((
16.03.2004 13:36:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
вчера почитала, почитала... и пошла Настендру мучать. У нее тоже сопли уже неделю, зеленые. Промыла физраствором, закапала проторгол,..... с утра почти ничего уже не было. Вот так. :))))))
Сбе тоже проторгол закапала, насморк проходит легче чем обычно, даже без низавина на этот раз.
17.03.2004 16:11:15, kk (ленивец)
Klukovka
помимо капель Салины или физраствора: поставьте в комнату увлажнитель воздуxа, постарайтесь ребенка класть так, чтобы головка была повыше немного под наклоном, носочки шерстяные, а в ниx, в пяточки немного суxой горчицы - старый народный метод. Плюс, лук /чеснок нюxать давать по возможности. Да, и главное - отсасывать грушей слизь, если не умеет сморкаться, а то может на уши перейти. удачи. 16.03.2004 22:39:03, Klukovka
gera
У нас 100% действенно-брызгаю солином,потом маленькой клизьмочкой выкачиваю сопли,до тех пор,пока воздух в клизьмочку будет легко входить,затем протираю ватной палочкой,смоченой в називине,и закапываю.процедуру с чисткой носа делаю настолько часто,насколько забивается нос. 16.03.2004 17:55:59, gera
Ната бронеТёмкина (1,2)
только что испробовали на себе способ пропагандируемый тут - йодная сеточка на переносицу! вечером засыпал - в жутких соплях, даже не дышал носом, а утром - почти как огурчик! очень рекомендую!!! быстро и просто! 16.03.2004 16:26:42, Ната бронеТёмкина (1,2)
Фламинго
ЗЫ: если сопли уже густые и гнойные-зеленые, мы лечили по схеме: ринофлуимуцил впрыск в каждый носовой проход, через 10-15 минут сопли разжижаются. прочищаешь нос и закапываешь проторгол. так 4 раза в день. Эффект будет на 2ой же день, но нужно сделать курс 7 дней независимо от того, что соплей уже не будет. 16.03.2004 15:16:47, Фламинго
Проторгол вещь действенная! 16.03.2004 22:07:30, Irina Zh
Ganecha
Мы промываем физ раствором, а потом прочищаем носик :) 16.03.2004 14:49:19, Ganecha
Фламинго
капаю физ.раствор и аспиратором прочищаю нос. если подорезние на ОРВИ - капаю Интерферон по инструкции. Проходит за 3 дня обычно 16.03.2004 14:41:53, Фламинго
Mary M.
Я только физраствор капаю. А в горло аэрозоли прыскаю - Тантум Верде, например, когда горло вызывает у меня подозрения. 16.03.2004 14:02:14, Mary M.
у нас в этот раз довольно быстро прошли сопли после того как мы применили такой метод. сначала по 1-2 капли каланхоэ в каждую ноздрю. когда прочихается и вся слизь выйдет, минут через 10 проторгол капаю. 16.03.2004 14:01:32, Вещь-в-себе
Поиском искали? Я столько раз писала... Промывать, увлажнять воздух, капать 16.03.2004 13:47:27, Coccinella
aCoolina
я Илюшке 2 недели лечила сопли, все перепробовала, испытала все рекомендации
помогло только: Аквамарис (морская соль) по 1 впрыску 3 раза в день, альбуцид по 1 капле на ночь, а перед этим спринцивание содовым раствором, можно минералкой. Прошло за 3 дня
еще советовали сок свеклы
16.03.2004 13:47:03, aCoolina
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
как то мне здесь написали - "промывания форева" И правда, нам они больше всего помогают, если сопли сильные. Нужен содовый раствор (или физраствор - в аптеке продается) - берете маленькую грушу и в нос заливаете (мы вообще то пипеткой это делаем, только несколько раз надо) - а потом той же грушей отсасываете. и делов то - раза три в день делайте должно быстро пройти. 16.03.2004 13:45:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
солевый раствор.. а содовым тоже промывают? 16.03.2004 13:46:34, Coccinella
aCoolina
и содовым, слабеньким, кто-то советовал марганцевым, но я побоялась.
морская соль - отличная вещь
16.03.2004 14:45:00, aCoolina
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
солевым... сорри общиблась )))) мы как то на море даже морской водой промывали )) 16.03.2004 14:11:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!