Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детсады

Привет.Поведайте- легко ли Вы устроились в детсад? У нас какой-то бред.Два детсада практически во дворе.Мы в январе записывались оба.В обоих садах было скзано, что мест может не хватить.А куда, простите , мы должны тогда податься??? Причем группы стоят от 700 до 1500 в месяц.Не говоря уже о вступительном взносе...И Медкарта эта дурацкая.Не устроит в детсаду, если карта будет заполнена специалистами РОСНО.Подавай детскую поликлинику.Я туда сходила...до сих пор в шоке.Ну, стоматолога, понятно, в другом месте проходить придется(кстати, что они там смотрят в 3 года?)...плюс мы пролпустили ревакцинацию полиомелита (и какой вакциной теперь прививаться- убитой или живой, что лучше то?)...Я что-то совсем замоталась:((
16.03.2004 12:28:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как ни странно попали вообще без взносов. Записывались в новый садик, в определенный день, что странно, даже ночью никто не дежурил, муж пошел очередь занимать в пол восьмого утра - были вторыми.
Карту сделили недавно, часть врачей в детской поликлинике (мы их в год прошли, а два нам будет только в мае - педиатр просто переписала все в карту), а тех ,к которым запись в 6 утра начинается в здоровом поколении (ортопед). Все приняли.
17.03.2004 00:40:55, Marimax
Пантерка
ой труба у нас.... Мы записывались в сентябре По очереди 49 были! На той неделе чувсвуя что надо что-то делать папа наш пошел договариваться. Заведующая сказала что у них ВСЕГО 4 свободных места ( они до этого 3 группы ясельников нашего года набрли). Прорываемся в коммерческую группу - 2500 в месяц... Да еще заведующая сказала на этой неделе позвонить скажет что надо купить :))) вот не знаю во что выльется.. Предел есть интерсно их аппетитам? 16.03.2004 14:42:30, Пантерка
Тяжко, очень тяжко...
Учитывая то, что мы "областники" (ненавижу это слово!!!). И то, что в самый худший не хотела я, а в лучший по деньгам бы не потянули. Но пробились. В обычный, муниципальный, но нам очень нравится.
16.03.2004 14:15:34, рыська
Любочка
Мы в Москве, только мы не устроимся никак. Нигде нет мест.
Карту сделали в районной поликлинике, потеряли кучу!!!! временя и нервов (в поликлинике у нас сперли кошелек).
В саду сказали-звоните в пятницу-будут списки, но что-то мне говорит, что нас в этих списках не будет. (записали человек 70, а в группе 25-это максимум)
Меня тема дс доводит до состояния трясучки, потому что я этим вопросом уже с октября месяца занимаюсь, а нас только везде отфутболивавют-мест нет! И деньги не берут!!!!!
16.03.2004 14:01:34, Любочка
Мусулунга
Мало даете, значит, деньги берут везде. 17.03.2004 08:46:48, Мусулунга
Нет. Мы тут 30 000 рублей предлагали - заведующая сказала, что и за 50 тысяч не возьмет - нет мест! 17.03.2004 16:38:47, Ladybird
деньги и вправду не берут.. 16.03.2004 14:25:32, Евра
Businka
Карту можно сделать где угодно. Это они у вас дурью маются. Ревакцинацию лучше живой сделать. 16.03.2004 13:39:39, Businka
почему ревакцинацию лучше делать живой? 16.03.2004 13:43:04, Евра
Businka
Почитайте, что Календула писала по похожему вопросу в ДМ. 16.03.2004 15:29:13, Businka
У нас взяли карту из РОСНО без вопросов 16.03.2004 13:19:46, Хрюша
да вот я думаю, не ограничится ли мне эпикризом от РОСНОвского педиатра..Участковый врач Сашку видела 1 раз (ТТЧНС) за 3 года..какой смысл ее просить заключение делать.. 16.03.2004 13:36:31, Евра
Mary M.
Света, привет! Это у вас микрорайон такой густо населённый. Мы были записаны в садик на Тихорецком, 25 ещё в ноябре - мы туда не попали. И я решила в Выборгский район податься - там народа меньше. Мы идём в логопедический сад( там и оздоровительные группы есть) на Светлановском, 33. Там никакого ажиотажа. Вступительный взнос 1500, а ежемесячно только стандартная плата - 95 р. что ли. Возить только придётся. Но у нас близко вообще ничего нет приличного.
Мы карту делаем в поликлинике - прошли уже хирурга и ЛОРа по номеркам - мама нам брала и невропатолога платно - всех за один день. Остались ещё стоматолог - платно пойдём и окулист - тоже платно, так как к нему не записаться. Про прививки не знаю - у нас все. Но думаю, что какие вы начали, такие и надо делать.
16.03.2004 13:05:03, Mary M.
кстати, Маша, Гапетит В - обязательно для сада или нет?? 16.03.2004 13:43:41, Евра
Mary M.
Думаю, что да - он же входит теперь в календарь обязательных прививок. А у нас написано только, что прививки согласно возрасту. 16.03.2004 14:21:54, Mary M.
прикол в том. что у нас пройдены все врачи (РОСНО)полгода назад.но заведующая сказала. что надо поликлинику..Сашка приболела, раньше чем через неделю никак вообще..В прликлинике обычно делают ОПВ.В центре вакцинации - ИМОВАКС Полио.Вот и думаю, куда податься..Денег не жалко, жаль времени-до этого центра еще ехать надо..На работе завал, не представляю когда все успеть.Еще и у меня зубы полетели - уже месяц бегаю лечить.Ух.. 16.03.2004 13:21:29, Евра
Mary M.
Сочувствую. Может, правда вашу карту подсунуть врачу, чтобы переписала, если она не подходит? 16.03.2004 13:46:05, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!