Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок + собака

Взяли вчера щенка...Подскажите, как доходчиво объяснить 2х летнему ребенку, чтобы не приставал к щенку - боюсь, что став взрослым, будет ненавидеть всех детей на свете%((( Поделитесь, плзз, как у вас ладят ребенок и щенок, как проходят совместные прогулки, во что играют дома, как делят игрушки и т.д.
28.03.2001 13:41:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
У нас собаки были до рождения сына и новые появились после рождения,мой сын (2 года и 2 мес)относится к ним ,как к членам семьи и не дёргает за хвосты и не пристаёт,он из обнимает,целует,утром ,когда я насыпаю в миски корм,Макс сам относит их собака и ставит им на подставки:-))А если я случайно сама отнесла,очень обижается:-))
Иногда Макс всё таки умудряется за хвост сильно потянуть или за уши,но собаки мои на это не реагируют,они понимают,что это ребёнок и всё ему прощают.А вообще-то ребёнку нужно объяснить,что собаке больно и нельзя её сильно дёргать за хвост,ну,если очень хочется,то човсем чуть -чуть:-))Смотря,какая собака:-)А щенка нужно приучить к тому,что б она не рычала малыша ,если она огрызается,нужно поругать .Хорошо воспитанная собака должна безпрекословно отдать свою еду,если у нее её забирает ребнок или член семьи.Я специально сына подводила и просила миску отодвинуть,младшая Соли пыталась рычать,но я её по носу,она поняла,что нельзя рычать ни при каких обстоятельствах.Если собака отдаёт свою еду,значит проблем у Вас никогда в других ситуациях не будет.Может,кому -то это странным покажется,но это очень правильная тактика.
29.03.2001 12:12:39, Вика
Да,совершенно верно.У нашего хоть из пасти еду вынимай!Обидеться только может. 29.03.2001 12:24:01, Карбонара
У нас собаки были до рождения сына и новые появились после рождения,мой сын (2 года и 2 мес)относится к ним ,как к членам семьи и не дёргает за хвосты и не пристаёт,он из обнимает,целует,утром ,когда я насыпаю в миски корм,Макс сам относит их собака и ставит им на подставки:-))А если я случайно сама отнесла,очень обижается:-))
Иногда Макс всё таки умудряется за хвост сильно потянуть или за уши,но собаки мои на это не реагируют,они понимают,что это ребёнок и всё ему прощают.А вообще-то ребёнку нужно объяснить,что собаке больно и нельзя её сильно дёргать за хвост,ну,если очень хочется,то човсем чуть -чуть:-))Смотря,какая собака:-)А щенка нужно приучить к тому,что б она не рычала малыша ,если она огрызается,нужно поругать .Хорошо воспитанная собака должна безпрекословно отдать свою еду,если у нее её забирает ребнок или член семьи.Я специально сына подводила и просила миску отодвинуть,младшая Соли пыталась рычать,но я её по носу,она поняла,что нельзя рычать ни при каких обстоятельствах.Если собака отдаёт свою еду,значит проблем у Вас никогда в других ситуациях не будет.Может,кому -то это странным покажется,но это очень правильная тактика.
29.03.2001 12:12:24, Вика
Опа! Завели - таки? В четверг приду в Универ - расскажешь. 28.03.2001 22:50:41, Маша Н.
А как он ее мучает? У нас 10-ти месячный щенок французского бульдога, сыну 1.8 Я научила Лешу гладить собаку, а не хватать как попало, не разрешаю хватать за уши и за ноги. Иногда, правда, случается и такое, тогда я его ругаю.

А так они лучшие друзья. Очень много друг с другом играют - в мячик, или Леша убегает, а Лора догоняет. Да даже просто рядом иногда вобнимку сидят. И детей моя собака очень любит, несмотря на то, что бывает ей нелегко приходится Лешу терпеть. А может это просто характер у собаки такой покладистый. Она вообще очень послушная и добрая.
28.03.2001 18:09:02, Катя П.
Пожалуйста, почитайте книжку по собачьей психологии.
В нашей (пуделиной) написано, что
1) У собаки должно быть место, где ее НИКТО не тронет, такое убежище
2) Собаку надо от ребенка защищать!
У них тонкая психика, а такому маленькому ребенку не объяснишь. Вообще, собаку с ребенком наедине оставлять нельзя!
Это что касается пуделей. Я не знаю такой породы, как вы назвали, но если она служебная, то с ней, наверно, по-другому надо...
28.03.2001 17:31:58, Татьяна
У нас золотистый ретривер. Причем щенок. И что удивительно - как ни мучал ее Женька, как ни тягал ее за хвост, бедную - она свой же хвост зубами прикусит и тянет, а ребенка - ни ни. Он и кататься на ней пытался. :))) Поэтому приучать никого не пришлось и я лишний раз убедилась в суперскости этой породы 28.03.2001 18:29:56, По
Вика
Отличная порода:)))Собака очень правильно поступает:-) 29.03.2001 12:14:19, Вика
Ага я от нее просто млею. Уже "забила" себе одного щенка из первого же помета от Златки :))) Так что через полгода-год появится и у меня дома это чудо. А сколько терпения, сколько выдержки у этих собак. Вообщем я убедилась полностью в том, чтоих все книги по породам собак очень хвалят.А в Америке их ужасно много и их берут как нянь для детей :))) Вообщем сказка :) 29.03.2001 20:03:57, По
Мне кажется, что это опасно создавать такое место, где собаку никто не тронет. У моих родителей у спаниелихи есть такое место. Так если она в плохом настроении, или просто кость грызет даже мимо страшно пройти. Идешь и думаешь, как бы ее случайно не задеть. У нас у собаки есть свое место, но я ее там и глажу, и взять могу оттуда все, что хочу, не боясь, что она меня цапнет. И ребенок туда иногда приходит с ней за компанию посидеть 28.03.2001 18:12:22, Катя П.
Я имела ввиду, насильно чтоб ее не беспокоили. По собаке видно же, хочет она пообщаться или нет. Мы тоже и посидеть там можем, и погладить. Например, идешь мимо, она грызет кость и паралельно лапку задирает, чтоб ей пузико погладиди :-)) 29.03.2001 17:27:22, Татьяна
Собака не должна открывать пузо во время еды. По крайней мере я так слышала. 29.03.2001 20:04:37, По
Вика
О.Это совсем плохо:-((Собака не должна себя так вести:-(( 29.03.2001 12:18:18, Вика
У нас бордоский дог 2-х лет.Ребенку 1.2.У собак есть такой период,когда они проверяют ,могут ли они занять позицию вожака стаи(альфа зверь).Так вот ей сразу надо дать понять,что она в вашей стае-омега зверь,т.е. на последнем месте.И что даже самый младший член семьи стоит на ступень выше в этой иерархии.Тогда она не будет обижаться или ненавидеть,а будет понимать справедливость всех ваших действий.У нас обычно если Димка начинает к Симону(собаке)приставать,то последний либо терпит, либо уходит.А вообще собака и ребенок это классно!А какой породы у вас собака? 28.03.2001 14:19:44, Карбонара
Вика
Точно:-) 29.03.2001 12:20:41, Вика
А как дать понять, что она "шестерка":))0?и в каком возрасте? И как вы объясняете малышу, что не надо приставать к собаке? У нас родезийский риджбек. 28.03.2001 14:33:26, Маша Б.
По поводу того в каком возрасте.Сразу! 28.03.2001 15:05:04, Карбонара
А как вы ребенку объясняете, что мучить собаку нельзя? 28.03.2001 15:11:35, Маша Б.
Вообще-то он ее и не мучает..пока.Но я стараюсь настраивать его на то,что "Сема хороший и его надо гладить" И Димка его гладить начинает.Но думаю скоро это перестанет действовать..Наверное тогда буду говорить:"Сема тебя любит и будет защищать,поэтому ты его не доставай-)).. 28.03.2001 15:38:28, Карбонара
Ух ты!Классная собака!Ну,в процессе воспитания (собаки-))возникает много ситуаций когда нужно не бояться и указывать ей на "место".Они вообще уважают строгость и справедливость,к тому же они все сами чувствуют.Если собака почувствует что вы ее настолько любите,что все простите,то тут же "сядет на шею".Но я не специалист,и лучше конечно нанять дрессировщика(только грамотного)Он вас лучше всему научит.Мы так и делали. 28.03.2001 14:52:16, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!