Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота 2-ой день

Девочки, помогите советом...
У нас рвота второй день, а температуры зато почти нет (была недолго 37)

До этого пару дней был понос, а вот теперь рвота. Ничего есть не может, только чай пьет и совсем ослабла.
Может знаете с кем можно проконсультироваться (скорую вызывать не хочу, по крайней мере, пока держусь; не доверяю я им)
15.03.2004 11:29:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите мне, пожалуйста, а как выпаивать дитенка через каждые 20 мин, например, Регидроном, если она спит по несколько часов, потом пьет, потом опять спит... Будить? Жалко.. или все-таки надо? 15.03.2004 16:46:24, tanya&katy
Но есть же периоды, когда не спит? Не обязательно каждые 20 минут, можно больше, но реже, попробуйте дать питье с трубочкой. чтобы интереснее было. Но можно тихонько, очень нежно приподнять, дать в чашечке. потом уложить, приласкать 16.03.2004 10:20:49, Juj
Спасибо всем!
Я собственно запсиховала, вот и начала скулить. У меня была врач, педиатр, да только она в декрет ушла. Вот я и осталась один на один с проблемой, без поддержки. Собственно, я так и подумала, что вирусная инфекция (желудочный грипп или ротовирус, что мне кажется, одно и тоже). Нашла врача, посоветовалась. Веду себя правильно, вот только пить давала маловато, т.к Катя все время спит. Надеюсь, что к завтра пойдем на поправку, при этой дряни 3 дня это, как правило, болеют. Потом легчает.
15.03.2004 16:30:49, tanya&katy
У нас была рвота на прошлой неделе:((( 3 раза:(( я сразу таблетку угля дала, через 3 часа еще. Рвоты больше не было, но потом 2 дня понос - врач сказал вирусная инфекция:((( Но мы , спасибо советам девочек из конфы:))) и рекомендациям врача:))), за 2 дня справились:))
Я бы с врачом сразу посоветовалась, как только понос начался.... чего же вы ждали? Рвота в вашем случае, скорее всего, на еду или питье, нужно буквально по ложке еды давать и по 2 глотка питья!
15.03.2004 16:00:20, Katherine & kids
Mary M.
Врача срочно вызывайте! И поите помалу, но часто - каждые 10 минут по чайной ложке - минералкой без газа, чаем, отваром ромашки, а лучше всего регидроном. 15.03.2004 14:55:23, Mary M.
Уверена, что немедленно надо к врачу. Пока дайте энтеродез и регидрон, потихоньку выпаивайте, чтобы восстановить минеральный баланс и потерю жидкости. Скорее всего, у вас энтеровирус. Обязательно обратитесь к врачу!!! 15.03.2004 12:32:04, Juj
Юлия К.
Решайте быстрее, а то всё может закончиться реанимацией. Не хочу Вас пугать, но у малышей обезвоживание наступает в считанные часы. Мы сами год назад с эшерихиозом едва обошлись без капельниц. Держитесь и выздоравливайте! 15.03.2004 12:23:47, Юлия К.
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Нас в пятницу тошнило – но я грешу на поликлинику – делали прививку от полиомиелита, связывалась с нашим доктором – он сказал, что от нее такой реакции быть не может. Но Анна в поликлинике вытерла все, что только можно и нельзя! И при этом глядя на других детей стала тянуть руки в рот, чего никогда не делала. Ну а потом, дома, после сна дневного – началось! По полной! Температуры у нас не было вообще, отпаивали ложечкой, что бы не выворачивало стразу, смекту давали пару раз – плевалась, но выпила в результате. Врач не приезжал, ограничился рекомендациями – поить из ложки и часто, следить за температурой. Вроде и все. Аппетит до сих пор не важный, в основном только пьет. Но в субботу нас уже не тошнило. 15.03.2004 11:41:44, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,10)
Кому доверяете с тем и консультируйтесь.. Нейжели вы больше доверяете людям здесь без медицинского образования? Имхо, вам необходимо вызвать врача. Ведь есть еще и участковый, и платные врачи есть. 15.03.2004 11:32:22, Coccinella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!