Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, рассудите!

Сегодня страшно поругалась с мужем! он считает, что нашего сына (2г4мес) надо срочно отдавать в садик, так как он плохо говорит. На само деле ситуация такая: сыник знает много слов, отчетливо их произносит, но вот в предложения соединяет их не часто, в основном, в такие: кататься на саночках, пить водичку, я еще маленький и т.п. Сейчас сидит с няней, она ему постоянно читает, развивает его. Я считаю, что скоро сам разговорится. А муж говорит, что ребенок уже отстает в развитии. Кто прав??
12.03.2004 13:05:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
Мамочка, вы правы, мальчики обычно позже начинают говорить, средний возраст 2,5 лет, так что ваш сыночек развивается нормально, к тому же он уже почти говорит, удачи! 12.03.2004 20:43:37, koluchka
vishinka
я тоже в раздумях. сыну 2.4 няня хорошая, но в дет сад ему надо ето конечно. он говорит предложениями, но обшение с другими детьми нужно конечно, даже не для речи, а для того что бы в отмосферу попал где он не центр внимания, где есть еше его сверсники кто думают так же как он. вот я лета дождусь и наверно в августе, после летнего отпуска отдам. летом и привыкают вроде легче, да и он уже будет постарше. 12.03.2004 18:00:12, vishinka
Ася-Бася
В развитии не отстает, можно походить с ним просто на кружки какие-нибудь подходящие, где ему и интересно будет и пообщаться с другими детьми сможет. 12.03.2004 15:57:15, Ася-Бася
Биссектриса (exSquirrrel)
В развитии не отстает. Если няня устраивает, то это абсолютно идиотская идея - отдавать в садик только для развития речи (прошу прощения у вашего мужа). 12.03.2004 14:32:02, Биссектриса (exSquirrrel)
fri
Говорит, по-моему, он нормально по описанию. А вот в садик, я уверена, что в два года уже нужно ребенку для развития. 12.03.2004 14:18:41, fri
Вы, все-таки, в Израиле живете, у вас "немножко" другие садики, не как в нашем провинциальном городке. В наших садиках, в основном, калечат психику, а не развивают. пример: отдали друзья свою дочку в два года в дорогой садик, она капризничала, тогда ее заперли в темной (!) комнате и не дали есть. Ребенок сейчас лечится. 12.03.2004 14:30:12, Juj
fri
Так вот это мужу и скажите... При чем тут умение ребенка разговаривать... 12.03.2004 14:40:18, fri
Так я ему так и сказала, а он говорит, что не может быть плохим садик, который стоит 4000 руб в месяц 12.03.2004 15:55:32, Juj
vishinka
а вы даите мужу отводить ребенка в сад. после недели истерик каждое утро, он сам откажется от идеи. 12.03.2004 18:03:16, vishinka
Mary M.
Ваш мальчик отлично говорит! Мой в том же возрасте говорит только 20-30 простейших слов, и то невропатолог сказал, что до трёх лет ждать можно спокойно. А в садик мы с осени идём. 12.03.2004 14:17:49, Mary M.
Заечка
До 3 лет вообще не идет разговор об отставании в развитии речи. Это Вам любой логопед скажет.
А мой так вообще до 2,7 говорил "мама, папа, баба, дядя, нет".Сейчас почти 3, каждый день по слову в последние полгода.
Я бы не поверила, но это на моих глазах происходило, прихожу домой, а баба - мы новое слово сказали.
12.03.2004 13:38:10, Заечка
Ал
Вы.В садике он будет часто болеть,для садика он очень маленький.Можно на дом звать логопеда,что бы он с ним позанимался раз 6-10.А мужу передайте что бы сам шел в детский сад.А так терпение и еще раз терпение.И еще спросите у своих родных когда вы заговорили отчетливо. 12.03.2004 13:36:48, Ал
Да я быстро начала говорить, девочки вообще быстрее говорит. я поэтому его в сад и не стала отдавать, а няню наняла, чтобы дома был, в привычной обстановке и не болел 12.03.2004 13:47:10, Juj
Ал
А муж? Считается что если начинает говорить позже (к 3),то лучше,чище 12.03.2004 14:38:42, Ал
Успокоили, спасибо, а то я сегодня с утра взвинченная этим спором... Мужики, чтоб их :)))) 12.03.2004 15:56:40, Juj
Успокоили, спасибо, а то я сегодня с утра взвинченная этим спором... Мужики, чтоб их :)))) 12.03.2004 15:56:40, Juj
Винни
Мой очень талантливый и состоявшийся брат, сам уже отец, до 3 лет практически ничего не говорил, хотя прекрасно повторял, а потом стал чисто, четко говорить полными предложениями. Отец шутит " набирал информацию"!. Хотите анекдот, чтоб немножко веселее стало? Мальчик до 6 лет ничего не говорит - ну буквально ни слова, родители просто в панике, врачи руками разводят, и вот, однажды за завтраком малыш вдруг выдает : МАма, будь внимательна, ты забыла положить сахар в мой чай! Не было повода, называется! Мужа успокойте - с сынишкой все в полном порядке! 12.03.2004 13:22:10, Винни
Спасибо :))))) 12.03.2004 13:48:30, Juj
Винни
Ошибка - где пишу про брата " повторял", надо "понимал" 12.03.2004 13:25:31, Винни
Мое мнение- вы правы. Разговорится попозже. Я сама поздно начала говорить и моя мама была немного не в себе от этого, так как моя старшая сестра в 1,8 уже наизусть рассказывала "Федорино Горе". А я в 2,5 все на лошадь говорила "нока", а на корову "мука" и больше ничего толкового. Зато потом я так разговорилась, что не знали в какую комнату меня спрятать, чтоб не слышать. При этом в садик меня отдали в 1,5года. 12.03.2004 13:10:19, Чертович

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!