Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меню ребенка 1,2

Кушаете ли вы супы? Готовите отдельно для малыша или он уже ест с общего стола? Сколько раз в неделю едите мясо и рыбу?
Насчет творога... Делаете сами или даете агушу? И как делать самой?
11.03.2004 16:10:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы.
Мы едим каждый день по 50 грамм (иногда 100) мясо (тихорецкие консервы) или рыбу (рыбу готовлю в пароварке). Отдельно готовлю овощное пюре - картошка, морковь, свекла, цв.капуста, стручковая фасоль, тоже на пару варю, а потом разминаю. Супы есть отказывается, а они вообще нужны?
А творожок Агуша я бы давала, но у нас на него аллергия устойчивая. Но я не знаю, вообще на молочные продукты или только на Агушу? На сыр аллергии нет. Поэтому творог не даю. Хотя ребенку очень нравится.
11.03.2004 17:43:32, marusia_mama
Любочка
Нам сейчас 2, едим все с общего стола. Супы стали общие есть где-то с года. Я., паравда, специй сного не кладу.
А творог мы едим Растишку, в огромных количествах!
11.03.2004 17:41:17, Любочка
Все ест с общего стола, ну и детское питание тоже употребляет. Творог делала раньше сама(кальцинированный), но он видать его так наелся за 4 месяца подряд, что сейчас не ест его, только покупной детский. А еще обожает пить ряженку(кефир не любит совсем). 11.03.2004 17:32:06, Чертович
А как его делать?
У нас на Агушу аллергия. Я хочу попробовать делать самой, потому что в принципе творог малышу очень нравится.
11.03.2004 17:45:56, marusia_mama
Беру стакан молока, ставлю на огонь. Пока оно согревается, готовлю кальция хлорид(2 ампулы по 10мл). Молоко не должно закипеть, а только приблизиться к температуре кипения. Как нагрелось молоко,перевожу его на самый медленный огонь, вливаю в него этот кальций и помешиваю(газ под молоком при этом не надо выключать) Молоко постепенно сворачивается(а бывает и сразу). Как свернется, снимаю с огня и через ситечко сцеживаю. Получается творог такой рыхлый, мягкий и вкусный(мне очень нравился). Шел на "ура" с тертым бананом вперемешку. Не знаю, но мне кажется благодаря этому творогу у Глеба первые 8 зубов вылезли без проблем. Иногда даже замечали зуб тогда, когда он уже был снаружи:) А вот сейчас клыки лезут и очень проблемно:(
Приятного аппетита.
Рецепт был взят с детской кухни(нам мед.сестра дала, они его там так и изготовляют для деток) Так что не бойтесь!
11.03.2004 18:18:23, Чертович
Огромное спасибо! А молоко какое нужно? Обычное лианозовское подойдет? Или нужно в мягких пакетах, которое киснет быстро? 11.03.2004 18:33:34, marusia_mama
Я делала из сырого молока, думаю надо то, что киснет быстро. Из другого не пробовала. 11.03.2004 18:36:37, Чертович
Поняла, спасибо большое! Буду пробовать завтра. 11.03.2004 19:08:09, marusia_mama
helenzan
Едим супы семейные (в основном овощные), и Агуша. 11.03.2004 16:37:11, helenzan
Tossa
творог мы едим - Агушу (считаю, что он весьма хорош и заморачиваться не стоит).
Готовлю ей отдельно, а иногда и нет, тогда просто скажем суп не удобряю обильно специями (скажем рыбный, про который ниже топик, едим все с удовольствием). Мясо или рыбу кушаем каждый день: разное конечно, и курочку, и индюшку, и свинку нежирную, и говядинку - словом, все что бывает. Рыбку, в среднем, раз в неделю едим, но бывает и пару раз. Я стараюсь готовить так: что готовлю себе, отделяю для нее и отдельно готовлю (это в случаях, когда я скажем рыбу жарю, то ей на пару делаю или суп себе готовлю, в ковшик ей отливаю и не кладу жаренный лук с морковью, а варю ей их). Ну а если что-то не острое и не жареное готовлю, то всем вместе в одном, как грится, флаконе))
Вот) Немножко сумбурно, но вот так))))
Весна)
11.03.2004 16:28:12, Tossa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
супы любим, даю с общего стола, правда не помню, в 1, мы начали их есть или попозже. Творог вообще не любит, иногда ест, что-то типо творожка Даниссимо )))) Мясо, вприницпе, каждый день стараюсь, но не всегда, рыбу раз в неделю, иногда чаще, короче ест то, что и мы ))) 11.03.2004 16:28:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Суп - гущу даю. За общим столом изначально, с года - полностью. Мясо или рыба каждый день, только часто на ужин, а он не всегда ужинает. Кисломолочное всегда покупала обычное в магазине - простоквашу и творог, по утрам едим. 11.03.2004 16:17:08, fri
Privet.Ja eshio po privicke otdelno gotovliu.Sup staraemsia lazdij den,priciom kazdij en raznogo cveta(gorohovij,svekolnij,cv.kacusta,brokkoli i td).Miaso cerez den,ribu eshio nedavala.Tvoroga u nas net tak aju jegurt. 11.03.2004 16:14:16, Dididi
Maultasch
в этом возрасте он еще ел только свою детсвую пищу либо из банок илбо спциально ему приготовленную. мясо (или рыбу) - ежденевно.
творог никогда не давала, но давал йогурт из овечего молока в том возрасте.
11.03.2004 16:13:25, Maultasch
А йогурт вы сами делали? Или покупали? Если покупали, то какой фирмы? 11.03.2004 16:17:23, marusia_mama
Maultasch
покупала причем исключительно взрослые. потому что они не сладкие. но фирму вам нескажу, у вас таких нет. я стараюсь покупать молочные продукты наших местных фирм, тут качество очень высокое.
про йогурты написала к тому, что имхо, на твороге можно совершенно не зацикливаться, если ребенок его не ест. кисломолочные проукты совершенно заменимы друг другом это и йогурты, и кефир, и сметана в суп, и ряженки, простокваши и сыры твердые и мягкие.я еще давала овечий и козий сыры. я не давала продуктов из коровьего молока тк. уменя в тот период был пунктик, что у ребека будет диатез от них (кстати напрасный был пунктик).
в результате мы с дитем перепробоваливесь молочный и ксиломолочный ассортимент наших магазинов. постепенно конечно. начиная с простых продуктов без слаких или фруктовых добавок.
ребенок для себя выбрал обычное молоко некипяченое и холодное, актимель даноновский (после полутра лет дала попробовать, н хоть и сладкий, но не такой как детские йогурты), на завтрак йогурт тоже даноновский клубничный. сыры любит тоже очень.
а, и есть у нас такой сыр, который как творог, называется коттаж-чииз, его на хлеб мажут. сын его ложкой обычно кушает.
но я не вижу смысла самим кисломолочные продукты делать. просто выберете самое качественное что найдете.
11.03.2004 16:27:09, Maultasch

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!