Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пинь

Хотелось бы узнать ваше мнение начет отд

Хотелось бы узнать ваше мнение начет отдыха с детьми.Мне интересно можно ли взять малыша с собой на юг(в Крым) к бабушке...Как дети переносят перемену климата,да и жару вообще,ну и все остальное про отдых...:)Во сколько ехать можно(по возрасту)Мы еще совсем маленькие(3.5 мес).ВОТ!Спасибо.
26.03.2001 18:36:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот в год собирались к маме моей на Кипр,но не поехали (и я этому рада, потому что опасно все это). Вообще я считаю, что до 2-х лет по крачней мере не стоит этого делать.

Ирина и Людусик (07.10.99)
28.03.2001 03:30:24, Жданович Ирина
Пинь
Большое всем спасибо, я почти уговорилась не ехать, а так хочеться!!! 28.03.2001 23:42:58, Пинь
А если поехать в сентябре, когда не так жарко. 29.03.2001 04:36:30, НаташаВ
Ездили в год на Кипр (у нас был февраль). Перенес все идеально - никакой аклиматизации особой не было. 27.03.2001 16:52:47, Котенок
<font color=green>Кондратея</font>
Жару и перемену климата детям до 3 лет совсем не рекомендуют (даже опасно), а вот ездить можно со скольки угодно, если с мамой. Мы путешествуем много и регулярно с 4.5 мес - на всех видах транспорта, всегда с мамой и даже в командировки. 27.03.2001 14:39:08, Кондратея
Вот и мне так кажется, а вы с врачом по этому поводу консультировались или это наблюдения по знакомым?

Ирина и Людусик (07.10.99)
28.03.2001 03:26:51, Жданович Ирина
<font color=green>Кондратея</font>
Вообще-то даже где-то читала насчет перемен климата (например, каждый год перед летним сезоном Комсомолка печатает рекомендации врача о летнем отдыхе - кому можно и нельзя в жару, на море, в горы, разные варианты и в том числе дети). Но не надо быть семи пядей во лбу - чем младше ребенок, тем труднее он адаптируется к резкой смене климата. Из средней полосы на юг придется недели две адаптироваться там, да две недели дома. Неизвестно, как еще пройдет. Рискованно выходит. 28.03.2001 12:16:50, Кондратея
Posle goda my puteshestvovali mnogo, no do 8-9 mesyatcev ya by detku iz bol"shogo goroda ne povezla, v pervuyu ochered" iz-za boyazni chto zaboleet, a horoshego/znakomogo vracha i horoshei bol"nitcy ryadom ne budet. U malyshei sostoyanie mozhet uhudshit"sya ochen" bystro 27.03.2001 11:31:42, irina
Мы дочку в 4,5 месяца в Германию возили (из Москвы), там она прекратила срыгивать на второй день :). А в 9 месяцев в Турции с ней были, правда, вернулись с соплями (из-за кондиционера и кафельного пола).
Мне кажется, что чем меньше ребенок, тем легче с ним путешествовать (особенно, если Вы кормите)
27.03.2001 09:13:36, Света М
Ина
Ребёнок-ребёнку рознь. Я свою в год вывезла в непривычную среду - снег, холод. Приболела чуть-чуть, не сильнее чем дома, да и зубы лезли. Спит она и так плохо, так что за это я не волновалась. А вообще по-моему ей там было лучше, чем дома - она любит всё новое. 26.03.2001 22:11:31, Ина
Маша Говтвань
Нам врач как раз говорил, что, поскольку у нас аденоиды и проблемы с носом, то очень было бы хорошо поехать в Крым. Но не этим летом, а следующим, когда нам уже будет 4 ГОДА. А сейчас, в 3 годика, еще рановато. Я вот ему очень доверяю.
А жена моего брата прошлым летом повезла 1,5-летнего сыночка на юг, на месяц. И получилось не оздоровление, а сполшные проблемы. Болеет он практически не переставая с сентября и до сих пор...
Это мое мнение. Я, видите, своего ребенка и в 3 года не везу... Хотя до того хочется.
26.03.2001 21:47:29, Маша Говтвань
Что касается этого вопроса, я на этой конфе в меньшинстве, но я лично против вывоза детей из их привычных условий как минимум до 2-х лет. Есть, конечно, безусловные плюсы смены обстановки (новые впечатления для мамы и ребенка, пляж, морская вода), но для меня перевешивают все-таки минусы (акклиматизация и привыкание к новому временному расписанию, возможные инфекции, проблемы с едой, незнакомая обстановка, маме тоже трудно расслабиться среди всего этого). Наблюдая за Петькой, я понимаю важность для него спокойной, размеренной, предсказуемой жизни, сна в своей кроватке, знакомых лиц вокруг. Деткам в таком возрасте это гораздо важнее, чем новые впечатления вдали от дома. 26.03.2001 19:59:44, Ассоль
Полностью согласна! 27.03.2001 10:05:30, Пчёлка
Конечно,европейцы везде ездят с детьми с самого рождения,это очень классно.Но у них все условия для этого есть(везде чистота,комнаты для пеленания ребенка и т.д.А у нас, к сожалению все намного сложнее.Кормить ребенка непонятно- где,памперсы наверняка проблематично купить.Вобщем я бы только из-за этого не поехала.Но это мое субъективное мнение. 26.03.2001 19:48:01, Карбонара
Я бы не поехала. 26.03.2001 19:20:41, rachok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!