Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О масле....

Любит Даша масло сливочное, и с печенья его слизывает и с хлеба. А если до маслёнки доберётся, то скндал требует масла. Может есть его прям кусками.... Мне кажется что это не очень хорошо, но в тоже время подазреваю что чего то Дарье не хватает в организме...
Что посоветуете? Давать масло? Мама моя думает что витамина А детке нехватает.
Может кто сталкивался? Посоветуйте что делать то?
05.03.2004 14:20:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У нас такое периодами бывает - то ест в чистом виде, то категорически отказывается от него. Имхо, нормально это - ммама моя грит, я тоже ели его без хлеба лет до 3-х, потом начала нормально есть. А лет с 7 как отрезало - даже в каше и др. блюдах или если жарили на нем - не употребляла, становилось плохо аж до рвоты.. Где-то лет в 15-16 опять начала есть, но в маленьких кол-вах и редко; до сих пор его ем ну раз-два в месяц на бутере, и при готовке использую исключительно растительно; так что не переживайте, пройдет.
Насколько я помню из детства (когда педиатр объясняла вред от отсутствия в моем рационе слив. масла), в нем содержатся какие-то органич. кислоты, для растущего организма необходимые (в каких-то процессах, влияющих на работу мозга, участвуют)
06.03.2004 22:10:37, Крохотуля
Ася-Бася
Много сливочного масла на для печени вредно - не стоит увлекаться. 05.03.2004 22:46:17, Ася-Бася
little dragon
О, мы оказывается не одни такие! Мой готов кушать ложками и кусками. 05.03.2004 17:20:57, little dragon
Мы тоже любим и едим!!! 05.03.2004 15:55:32, Чертович
Dash
я тоже в детстве ела. И брат мой. И Ариша сейчас тоже любит масло, прямо кусками, без всего, так сказать. Я, конечно, ограничиваю (нам врач сказала пока не давать, но это наши заморочки), а так есть норма - 5 гр. в день, кажется. Но я и давала-то его раз в неделю, наверное... не знаю, чего может не хватать в данном случае. 05.03.2004 14:39:26, Dash
Сашик
я сталкивалась с тем, что большинство детей любит масло. Я сама в детстве его любила и клянчила. Моя дочь тоже любит, и я даю ей маленькими кусочками. Не вижу в этом ничего страшного, если по чуть-чуть. Даже хорошо. 05.03.2004 14:33:56, Сашик
Успокоили :) Я сама масла с детства не люблю, когда его много тошнит меня :((( Поэтому и озадачилась... 05.03.2004 14:38:24, Хенна Кута (Даша 2г)
Ulia
У нас сейчас так. Даю, но стараюсь чтобы ела его с чем нибудь, чтобы не стошнило от жирного. 05.03.2004 14:30:28, Ulia
А какое масло покупаете? сейчас вот Вологотского закупила вроде оно получше (раньше Доярушку покупала)

05.03.2004 14:36:26, Хенна Кута (Даша 2г)
Ulia
Только Вологодское сливочное в зеленой упаковке. 05.03.2004 15:09:48, Ulia
Точно, в зелёной,его то я и купила. 05.03.2004 15:17:37, Хенна Кута (Даша 2г)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!