Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Раздражает девочка на площадке

Гуляет у нас на площадке одна мамаша с жутко непрятным (с смысле поведения ребенком). Эта девочка подходит к другим мамам и джетям и кричит, чтобы все отсюда убиралиси вон, никто к ней не походил. Сегодня девочка схватила на земле здоровенную палку и стала ей размахивать. Мать стоит и молчит, все это прекрасно видя. Я не выдерживаю и делаю девочке замечание. Она походит и начинает меня толкать.Как себя вести с такими детишками? Мой в этом смысле совершенно не нахальный ребенок, не хотелось бы, чтобы он видел такое поведение. Уходить с этой площадки не хочется,т.к. у нас там много знакомых детишек.
А вы делаете замечания другим детям, если они, по вашему мнению ведут себя не очень прилично?
04.03.2004 16:23:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооот!!! Это самый лучший вариант поведения в такой ситуации. Конечно это требует большой осторожности, внимания и конечно же поддержки всех остальных, играющих в вашей "компании". К сожалению, в таких случаях никто и никогда не привлекает специалистов-психологов. А ведь стоило бы!
Еще хотелось бы акцентировать внимание на уходе от "негативных" детей. Своим уходом Вы не только ничего и никогда не добьётесь, но и покажете своему ребенку, что то, что ему ТАК дорого - его друзья, любимая площадка - все это ничего не стоит! Он может разочароваться и "параллельно" относиться ко всему, перестанет уважать и то, что вам дорого. К тому же, права человека касаются не только взрослых!!! У детей есть тоже чувства гордости, достоинства, собственности, которую он бы с вашей помощью мог отстаивать, а не безвольно, безхарактерно! отступать...
А как же "тот" ребенок, от которого все ушли? Неужели вы думаете, что роль окружающих, то есть именно ВАС! ничего не значит для него. Ведь в становлении личности человека ОКРУЖАЮЩИЕ его играют не меньшую роль, чем родители и воспитатели. Подумайте, ведь не бывает идеальных людей! Каждый может в чем-то ошибаться. Может и я в чем-то ошибаюсь, и надеюсь, что мне об этом все таки скажут, а не отвернутся спиной...
07.03.2004 16:08:22, Zireael
kotenok
У нас такой мальчик гуляет :( Причем мальчику 5 лет, а нашим карапузикам всем до 2-х. У дитев же коммунизм все общее, а мальчик не разрешает трогать его санки, играть рядом с его горкой которую он строит детки удивляются, а бабушке его все равно. Сегодня привела его опять, начал выговаривать няне полуторогодовалой девчушки, чтоб она не подпускала девочку к его горке! Бабушка молчит! А когда мальчику сделали замечание, что со взрослыми так не разговаривают и детки маленькие, пусть поиграют, бабуля сгребла его и говорит:"Пойдем отсюда! Тетя злая!". Нормально? 05.03.2004 15:19:30, kotenok
Нет, не нормально - но радуйтесь, что он ушел - меньше детки будут волноваться! 06.03.2004 00:23:07, Marimax
Motor
Делаю замечания родителям, что тольку на малышей чужих влиять? К сознательности взывать, что ли? Если не принимают меры, обещаю дать в лоб. 05.03.2004 11:05:46, Motor
У нас летом были на площадке подобный ребенок и его мамаша, которой все до фени. Мы уходили. Собирались две-три мамы с детьми и уходили в другое место, благо есть куда. И все. Делать замечания и встревать в дискуссии никому не хотелось, да и бесполезно это было.
Замечания делаю редко, уж если очень достанет. Бесполезно это, ИМХО. Только нервы трепать. А они и так на ладан дышат.
05.03.2004 00:33:08, КатюхА (2 годика)
MrsTodd
имхо: НЕЛЬЗЯ делать замечаия чужим детям. не нравится - уйдите. К тому же - Вы абсолютно не застрахованы от того, что через 3 месяца ваш ребенок не станет вести себя подобным образом. АБСОЛЮТНО! Поверьте, как маме ранее очень буйного мальчика и наблютельнице за многими детками в течение 10 лет.
А вот корректировать агрессиивное поведение у таких маленьких детей действительно очень трудно. Так что - я сочувствую этой маме, еще и такие , как Вы , недовольную мину делают и замечания ее ребенку при ней. решайте вопрос с мамой , а не с ребенком, не опускайтесь до его уровня.
04.03.2004 23:32:10, MrsTodd
Maultasch
либо не обращать внимания либо ухордить. площадка знаете ли общественное место, и гулять там моет каждый ребенок, даже если он вас лично раздражает. воспитывать чужих детей - пардон, признак невоспитанности. во всяком случае для меня. чужие дети и их воспитание касаются только их самих и их родтелей, а не чужих мам. 04.03.2004 23:06:51, Maultasch
gera
Даже отрицательное поведение ребенка на площадке-уже пример неверного поведения для других детей.Я не считаю детвору такой уж недопонимающей-все они видят,все знают что есть хорошо,а что нет.Так что нечего боятся за собственное дитя,что начнет брать пример.Учить ,конечно,бестолку ребенка,а вот маме замечание стоит делать,но не при ее ребенке. 04.03.2004 22:51:39, gera
Делаю замечания,если мне от этого плохо или ухожу. 04.03.2004 22:24:40, вишня
Биссектриса (exSquirrrel)
Пока дело не касается безопасности моего ребенка, я не обращаю внимания. Если бы начала толкать меня, разумеется высказала бы все, что считаю нужным. Если бы размахивала палкой вблизи от сына, увела бы сына подальше, не делая замечания девочке, но громко осуждая ее :-). То, что ваш ребенок увидит такое поведение, ничего особенного не повлечет. Будьте уверены, он еще и не такое в жизни увидит, а это лишний повод ненавязчиво провести свою линию воспитания на примере чужого ребенка. 04.03.2004 21:14:54, Биссектриса (exSquirrrel)
Вот, то же самое хотела написать! 05.03.2004 00:52:53, Marimax
koluchka
У нас тоже на площадке есть такая девочка, как она приходит вся площадка плачет и кричит, так как она всех обижает и все игрушки отбирает, гуляет она с папой и папа молчит. Моя подруга просто один раз не выдержала и не то чтобы накричала а просто наглым тоном начала разговаривать с девочкой как будто они ровесники, и девочка оболдев замолчала. Теперь мы все так и делаем просто ставим себя на место детей и разговариваем с ней как с ровней, типа: Ты играла с нашей лопаткой теперь мы с твоими игрушками будем играть.... и она молчит! Удачи! 04.03.2004 20:51:46, koluchka
Ася-Бася
Я бы ушла в другое место гулять и друзей нашла бы новых ребенку, или старых позвала в другое место. Но я не стала бы терпеть такие выходки. Замечаний делать никому не буду - мест для гуляний кругом полно и хороших детишек тоже. Да и зачем своего ребенка сталкивать с такими неуровновешенными детьми? А вдруг она возьмет и палкой по голове огреет? Я что, потом буду её или её мамаше сдачи давать или обьяснять что они не правильно себя ведут? Да ну... Лучше по-дальше от таких.. У нас во дворе, кстати, есть такой шпаненок - то песком в глаза кому-нибудь кинет, то лопаткой по голове ударит, то палкой бросит в другого ребенка - мама 0 внимания. Я когда его вижу - просто собираемя и идем на другую площадку. А вообще, мое личное наблюдение - лучше гулять в парках, чем на площадках. Мне в парке ну ни разу такие дети не попадались - все сплошь зайчики:) 04.03.2004 20:20:15, Ася-Бася
ИМХО, воспитывать детей должны их собственные родители. Поэтому лучше в ТАКТИЧНОЙ форме попросить маму этой девочки обратить внимание на своего ребенка. 04.03.2004 18:25:26, Primavera
Терпеть таких не могу и считаю, что ее мама не права. Не умеет себя ребенок вести- надо воспитывать. Кто из нее вырастит? Если она палкой чужих трогает? Уже в таком возрасте? На месте ее мамы- наказала бы ее хорошенько так, чтобы запомнила как себя надо вести не только с чужими детьми, но и со взрослыми. Ведь взрослые тоже разные бывают, вы молчите, а другая бы нашлепала и наорала. Тогда для этой девочки еще больший был бы стресс. А вообще считаю, что это называется у ребенка чувство вседозволенности и безнаказанности. Я против такого. На Вашем месте сделала бы замечание ее маме, в вежливой форме. 04.03.2004 17:54:37, Цветочек (Яна 1,3 Игорь 2,6)
МАрсеня
А вы подумайте над тем, что и маму она тоже может не слушать, а маму это уже све тоже достало, и вообще у ребенка такой характер. Я раньше тоже со стороны "осуждела" и детишек агрессивных и родителей, пока сама не сталкнулась с этим близко - у меня крестница такая!!! Не нравится девочка - гуляйте в сторонке, только осуждать никого не надо!!! 04.03.2004 17:29:13, МАрсеня
Tossa
Конечно делаю. порой, если такие родители, дети лучше слушают других взрослых. а еще лучше начать играть со своим и другими детьми и вовлечь эту девочку в игру...у нас подобная была ситуация, теперь Настасья эту самую девочку больше всех любит, да и девочка все время с нами играет)) 04.03.2004 16:35:20, Tossa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!