Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Ольга)

Нытье

Как вы боретесь с нытьем ребенка. Мой двухлетка вполне может сказать нормальным голосом, но ноет. Я его просто прошу "Не ной, скажи пожалуйста нормальным голосом", но это мало помогает. Самое удивительное, чего это ноет? По каким-то совершенно пустячным поводам. С утра проснется не в духе, и все, ноет целый день. По каждому поводу "Не надо". Пример.
-Давай нарисуем машинку на дороге
-Не надо
-Почему не надо?
-Не надо
Если я не дай бог, все-таки нарисую машинку, дикий рев и попытки стереть пресловутую машинку.
Короче стараюсь к этим не надо я стараюсь относиться философски, не надо, ну и не надо. Но целый день это слушать, уже на нервы действует...
Мы с папой выказываем хорошее настроение, а на ребенке это никак не отражается :-(. А как вы боретесь с этим или смиряетесь?
26.03.2001 10:32:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.03.2001 21:12:18
Класс! Надо будет попробовать.:)))
А я обычно своей говорю, что не понимаю, что она говорит, и мася тут же нормальным голосом повторяет.:)))Но не всегда.
27.03.2001 15:01:30, Лелик
А зачем рисовать машинку, если он не хочет? Если Вам что-то навязывать, Вы же тоже не будете этому рады? Мы стараемся ребенку дать как можно больше свободы, в определенных рамках, конечно, особенно что касается игр и занятий. 26.03.2001 20:15:28, Ассоль
Sivka(Ольга)
Так самое прикольное, что сначала у нас было "Не хочу", а потом это перетекло в "Не надо"... Слава богу, на полу не валяется, но если сделаем вопреки его "Не надо" горько плачет, будто нанесли смертельную обиду. Ну это дело тонкое, надо не обижать, если это его обижает, но когда ребенок ноет - это неприятно... Некоторые "Не надо" выходят за рамки: я с работы пришла, хочу есть. Ребенок "Не надо" :-( 26.03.2001 19:02:08, Sivka(Ольга)
у нас сначала было нытьё и слёзы. Выходили шутками, спрашивали "Ты не плачешь?" отвечал:"Нет" и дальше говорил нормально. А уже с неделю появилось стрвшное слово "Не хочу". И истерики. С лежанием на полу. С криком во весь голос. Как-то час ничего не могли сделать. Как нам кажется, на пустом месте. И, честно говоря, не знаю, как быть. В довершении всего подхватил грипп. Так что и в сад не ходим. Сидит с бабушкой. 26.03.2001 15:38:15, МамОля
Мы в случае каких-то необоснованных капризов сразу говорим: Ой, к нам пришел другой мальчик - Саша Дудочкин. (Сына моего зовут Денис, это просто вымышленное имя) Он, этот Саша, такой капризуля, мы его прогоним, а позовем Дениску. Денис радостно прогоняет Сашу Дудочкина, а приводит Дениску, и становится хорошим. 26.03.2001 14:09:56, Алиса ООО
Ой! Где-то читала, что это чем-то опасно в психологическом плане. Вроде ребенок, привыкнув, что плохой - "другой", станет озорничать и на "другого" сваливать.
26.03.2001 17:40:45, Татьяна
Ой! Где-то читала, что это чем-то опасно в психологическом плане. Вроде ребенок, привыкнув, что плохой - "другой", станет озорничать и на "другого" сваливать.
26.03.2001 17:40:22, Татьяна
Т.Т.
Беру на вооружение! :) 26.03.2001 17:12:49, Т.Т.
Julia
Классный способ!!! нужно попробывать :-)) 26.03.2001 15:04:26, Julia
Мне кажется очень действенное средство-не обращать внимания.Дети иногда специально испытывают реакцию родителей.У нас Димка бросал все на пол,причем чем громче-тем лучше.Бросит и смотрит на меня.Я сначала пыталась обЪяснять,сердилась,даже смеялась и говорила класс!Но как только реакция стала нулевой,ему стало неинтересно бросать.Может быть ваш тоже проверяет "Интересно а что мне на этот раз ответят?"Вообще попробуйте перечитать Бенджамина Спока.Там про это много написано умных вещей.Желаю успеха! 26.03.2001 13:35:50, Карбонара
Julia
Мне кажется у Вас начался период "все отрицание", когда ребенок на все говорит "Нет", "Не хочу, не буду".

У нас к этому еще и прибавилось "Я сам". А все вместе - это кризис 2-х лет!!! Поздравляю, доросли!

Не помню ссылку, но на этом сайте я об этом где-то читала, может другие мамочки подскажут???
Удачи Вам!!!
26.03.2001 11:41:38, Julia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!