Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой малыш сторонится детей

Моему Артему 1 год и 11 месяцев.Но он не хочет играть с другими детьми.Как только мы с ним подходим к детворе ,он разворачивается и уходит или начинает капризничать и в итоге плачет горькими слезами.Что делать?
24.03.2001 17:23:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже год и 10, и поведение очень похожее на ваше. Не сказала бы, что другие детки вызывают у Петьки дискомфорт или неприязнь, но особо бурных положительных эмоций тоже не вызывают. Судя по Споку, в таком возрасте дети все еще играют параллельно, а не вместе, но это тоже дает им возможность учиться друг у друга. 26.03.2001 20:33:00, Ассоль
Нам год и 10 и мы немного похожи. Не могу сказать, что уходит от детей и плачет - но активности явно убавляется, когда деток много. Один он живенько бегает, то на горку, то на качели, то на лесенку. А когда кто-то к нему приближается с целью позаимствовать игрушки - он сразу все отдает и уходит:( Хотя компания гуляющих довольно постоянная - и тех кого видит каждый день уже не сторонится:)

Честно говоря я тоже переживаю. Есть в кого - я и сама с трудом привыкаю к новым людям.
26.03.2001 10:41:05, Олька
Julia
В Вашем возрасте - это нормально! У нас тоже было так то тех пор, пока не пошли в ясли. Все OK стало примерно годика в 2! Сейчас нам 2,5 - очень общительный и "игручий" ребенок!!!

Подождите и к Вам придет это время!
26.03.2001 09:43:08, Julia
У нас такая же история,нам 2 года и 2 мес,моему сыны не хочется играть с детьми,ему не нравится копаться в песочнице и играть в различные игры с детьми,он предпочитает кататься на велосипеде или сидя на нём,смотреть на машины.Я к этому отношусь совершенно спокойно,каждому своё:-) 25.03.2001 20:30:39, Вика
У нас такая же история иногда случается. А в годик он смотрел на играющих детей как на диковенных зверей. И боялся вообще двигаться, не то чтобы играть с ними. Теперь стало попроще, иногда очень даже здорово играем, а все это благодаря тому, думаю, что к нам иногда в гости приходят дети. То один человек, то два. Он привыкает к такой небольшой компании, поэтому на улице уже легче. 25.03.2001 10:28:02, Алиса ООО
Ничего. Ждите лет 2 с половиной.:-) В Вашем возрасте такое поведение совершенно нормально. Двухлетние дети еще не могут играть со своими сверстниками. Поищите детей лет 6-10. Это отличная разница в возрасте для 2-летних. Они просто замечательно играют в детьми постарше. 24.03.2001 20:12:47, НаташаВ
юля
Хочу добавить, что скорее старшие дети играют с ними. Мы с дочкой (1.5) уже несколько раз играли с девочкой 9 лет. Ей интересно показывать, как печь куличики, разговаривать с Олькой. А с ровесники пока не играют друг с другом, а скорее играют рядом. И еще, может, Вашему сыну не нравится, что дети берут его игрушки, толкаются? Лучше всего, конечно, по-моему, просто подождать. 24.03.2001 20:18:48, юля
У меня двое детей.Дочке 2,2...а сыну 9.
Малая не играет с детьми своего возраста..только со старшими....
Все дело в опыте общения....
25.03.2001 03:51:04, ALLA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!