Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, в чем причина того, что

Как вы думаете, в чем причина того, что ребенка не ходит ни к кому на руки и вообще не особо со взрослыми общается? На улице в основном на руках - тоже мне кажется потому что страшновато. При этом вообще пугливой ее никак не могу назвать. А на руки идет только ко мне, папе, и бабушке-дедушке, которые с ней сидят часто. К другой бабушке и тете - не идет. На улице идем например я и бабушка - ее нести только я могу, к бабушке не идет, хотя я рядом. Я думаю, не во мне ли проблема...
29.02.2004 21:59:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
На улице на руках - это перебор, по-моему, тяжело ведь! А то что только к своим идет, так молодец. В наше время особо доверчивыми и не надо быть. Если тебя беспокоит, что она станет слишком застенчивой, поробуйте больше гулять на площадках, где мамы с детьми. Обычно через какое-то время к знакомым мамам привыкают, не до такой, конечно, степени, чтоб на руки идти, но общаться уже могут безбоязненно. К моей тоже чужому не подойти - срезу сигналка включается:)). А на руки она до последнего времени даже к дедушке родному не шла. 02.03.2004 06:45:31, Лена с Танюшкой
koluchka
Это конечно нормально что ни к кому чужому не идёт со временем должно пройти если вы приложите к этому усилия. Во-первых вам надо отучить от рук ребёнка, видимо вы немного её побаловали руками теперь вот плоды пожинаете. Во-вторых, вам надо почаще гулять и гулять не одним а выводить к детям , если у друзей есть ребёнок такого же возраста обязательно познакомьте их и ходите друг к другу в гости хотя бы через день, постепенно всё наладится, удачи! 01.03.2004 22:51:41, koluchka
Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
а моя так ко всем подряд идет: и за ручку и на ручки - за милую душу. Вот думаю , как ее отучать от этого - опасно ведь, много шушеры всякой по улицам ходит 01.03.2004 00:21:51, Корвина -офицерша (Агата, 2,2 годика)
это хуже, стопудово. 01.03.2004 13:12:50, Best
Это как раз возраст такой. В "Детской психологии" вам бы все подробно объяснили, можно попробовать поискать. Ребенок вроде бы уже начинает самостоятельную жизнь, ходит хорошо, мир исследует, но от мамы ему оторваться очень страшно. 29.02.2004 23:38:42, Юксаре
глянула Вашу регу. А наши дети почти в один день родились, только с разницей в один год и один день :-)
А ребенок у меня. хоть и на год старше, но в точности такой же. как у вас. И нас всего только трое, с кем деть может остаться и уж тем более на руки пойти-я, муж и моя мама. Так и живем с этим...и что делать дальше -не известно, может, повзрослеем когда-нибудь...Только вам я пишу это, чтобы вы не надеялись, что это пройдет по крайней мере в обозримом будущем...Крепитесь :-)
29.02.2004 23:30:30, алена м
Вот такой недоверчивый ребенкой. Бабушку и тетю видит недостаточно часто, поэтому им не доверяет. думаю, со временем частично сгладится. не пытайся переломить-это характер. возможн даже с какой-то стороны хорошая черта. вариант-бабушке уделять ребенку больше времени.
ох, ёлки, у моей приятельницы такая малышка - мне надо будет завтра с ней посидеть какой-то время, даже не знаю-воспримет ли она меня...
29.02.2004 22:06:35, Вещь-в-себе
ну, бабушка делает все возможное :) она работает, и чаще просто не может. дело в том, что я думаю - может, это Я как-то себя так веду, что дочка подозревает во всех опасность? Например, я раньше чуть что - старалась тут же ее взять, прикрыть - типа ты всегда защищена - а она это воспринимала как "и правда есть чего боятся"? 29.02.2004 22:10:39, Best
ты редко оставляешь ребенка на кого-то? хотя бы ненадолго? если да, то она просто не привыкла быть без тебя. 29.02.2004 22:48:30, Вещь-в-себе
каждый день на 4 часа :) 01.03.2004 07:41:10, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!