Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Дневной сон.

Подощли мы к очередному кризному возрасту - в год у нас было "ни два, ни полтора" - один раз мало, 2 много, пережили период 2 30 минутный снов и получили в 1.2 нормальный 2-3-часовой дневной сон.
Теперь проблема следующая - встает рано, т.к. в будни ходит в сад, в выходные привычно тоже встает в 7 утра. Днем в саду спит ( по словам воспитателей) с 12-30 по 14-30-15-00, иногда даже в начале четвертого просыпается. Склонна верить, что не врут, потому что вечером прибывает:)) домой абсолтно не уставший, бодрый по всем теле настолько, что за оставшиеся часы до сна успевает нас с мужем "ушатать" как следует:))
Так вот, в выходные. встав в 7 утра, категорически не хочет укладываться спать, 1-1,5 от начала укладывания: скачет в кровати, просить поесть/попить/пописать/покакать/помазать несуществующие "бобо" и т.д. Пробовала не укладывать - к 15-16 часам он уже никакой, засыпает на ровном месте и с устатка дрыхнет 4 часа. Разбудить практически невозможно, если удается - капризный, ревет, все кидает, всем недоволен. если выспится как положено - кранты, проснувшить в 19-20 часов - какой уж тут ночной сон.
Вышеуказаный экперимент был проведен единожды, отрицательный результат - тоже результат:)) показал, что обходиться без сна днем ребенок еще не готов. Какие будут советы? Моя не в меру изобретательнаяч голова с данной проблемой зашла в тупик:(
29.02.2004 00:23:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас так же:( Я стараюсь уложить на улице, то есть сначала гуляем до упору, потом в коляску и опять гуляем, так и засыпает, потом домой привожу, ставлю на кухне и окно открываю (у нас балкона нету) Если не гулять, то сама ложится часиков в пять:( 29.02.2004 15:14:51, Taly
У нас точно так же было с Эйтаном. Днём спать не хотел, а вот между 4-5 часами мог вырубиться прямо там где сидел и проспать часов до 7 вечера. Но у нас не было проблем уложить его снова в 9 часов. У нас с рождения было заведено,что спать дети ложаться в 8:30 -9 вечера и у них уже рефлекс выработался.И потому даже выспавшись вечером он ложился во время. А чаще-он вообще не просыпался и спал уже до утра. Мы его только в кровать переносили с того места где он вырубился. 29.02.2004 12:09:53, надяМ
Может вам утром на прогулку выходить и долго-долго гулять, потом прийти и сытно покушать, если спорткомплекс дома есть - на качелях покачать, с любимой игрухой в лапах, а потом в кроватку, руку дашь ему, песенку споешь - у нас получалось так:)
Хотя иногда никак не уложишь, а потом отрубается, естественно, вечером поздно засыпает... я мучилась ,мучилась одно время с укладываниями, потом перестала - такое бывает редко, ну пусть ляжет поздно, все равно ,если встанет рано - спать захочет - не выспится.
Удачного вам засыпания!
29.02.2004 01:23:56, Marimax
О! Нашему Филипу помогает снег чистить :) 29.02.2004 01:28:01, Танья
Знаешь, говорят, когда пододит дело к тому, что дети не очень укладываются днем, их уговаривают хотя бы тихонечко полежать.
Я бы не стала насиловать, если не хочет.
А если заснул в 4 вечера, то в пять будить!
29.02.2004 01:23:17, Танья
А оставить в кровати и сказать "спать" и не заходить в комнату? или он вылазит? Я вот специально дно пониже, бортик повыше - не вылазит еще. 29.02.2004 00:39:10, sneshinka
Можно поехать куда-нибудь с ребенком на машине чтобы на обратном пути он заснул и спал, можно гулять долго и активно чтобы устал, а потом поели и бегом спать, если поможет можно купать перед дневным сном.. еще чего придумаю напишу :)) 29.02.2004 00:26:37, Coccinella
Фламинго
Света, не наш вариант. В машине столько всего интересного, разве там уснешь? У нас даже во младенчестве такой номер не проходил, мы летом часто любили посидеть в летних кафешках с друзьями, у них дочка нашего чуть младше - пара кругов по соседним переулкам и Ариша сопит в 2 дырки, а Саша наш колбасился с нами до последнего. 29.02.2004 00:37:57, Фламинго
Вот-вот, у нас во младенчестве тоже не спала, а тут вдруг стала спать но только в свое время, сама засыпает, мы ей только напоминаем что нужно глазки закрыть :)) 29.02.2004 00:40:27, Coccinella
Дождик
Привет!Ты сегодня в спортклубе была,Я да 29.02.2004 00:36:45, Дождик
Я нет 29.02.2004 00:37:16, Coccinella
Дождик
А когда собираешься 29.02.2004 00:39:21, Дождик
на знаю :(( работа кучу времени съедает, у меня рюкзак с формой уже две недели ездит со мной в багажнике машины, никак до спорзала не доеду. Раньше хоть там машину мыла, а сейчас там мойка плохо работает, и стимул пропал :(( 29.02.2004 00:42:31, Coccinella
Дождик
Почему плохо?А я там намываю 29.02.2004 00:45:19, Дождик
Вечерами не работают, цены повысили, и какие-то непонятные мужики, раньше была другая команда - поприятнее... 29.02.2004 00:47:31, Coccinella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!