Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про купание и мытье головы

Егора у нас очень любил купаться, а сейчас - как видит, что ванну набирают, начинает плакать (( Догадываюсь, что он не любит когда ему голову моют и боится, что будут мыть опять (мою раз в 3 дня где-то). Как сделать так, чтобы было как было ? Или может это проявляется боязнь воды к 2-м годам ? Есть у кого такое ? И как вы голову моете ?
27.02.2004 10:44:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете вообще-то детишкам советуют мыть голову с шампунем 1 раз в две недели , т.к. у них пока гормоны не играют ничего такого нет как у взрослых а частое мытьё головы может нарушить благоприятную флору. 27.02.2004 21:47:46, Katrina_sv
Oazis (1,9 г Ване)
Согласна. Голова чистая просто после мытья с водой. Поэтому моем ее просто -ныряет, когда хочет или из бутылки обливается. Или душем балуется. 27.02.2004 23:36:41, Oazis (1,9 г Ване)
vishinka
Ои! Ну прям как у нас. Все раньше было хорошо, а сеычас не дает даэ поднести воду на растояние 20 сантиметров от головы. Орет и из ванны выпрыгивает. Моу голову один раз в неделу, жду когда проыдет. Странно, он у нас купатся лубит. 27.02.2004 17:59:53, vishinka
Ася-Бася
чаще 1 раза в неделю мыть голову детям не рекомендуют. Мы иногда и 1р. в 1,5 недели - волосиков мало:) А после того как я перешла на шампунь Наша мама - вообще не плачет. До этого мыла Саносаном - пищал, видимо глаза щипало. 27.02.2004 16:46:04, Ася-Бася
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
тут дело не в шампуне точно, потому как он начинает ныть как только душ включается ((( а у нас волос много ((( нам раз в 1,5 недели не пройдет ((( 27.02.2004 21:30:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ася-Бася
пострегитесь:)) 28.02.2004 11:41:08, Ася-Бася
АЛАЯ
Мы моем вдвоем, один моет, а другой зажимает глазки и ушки свернутым полотенцем.Действует безотказно, плакать перестали сразу 27.02.2004 15:14:24, АЛАЯ
vishinka
попробуем 27.02.2004 18:01:08, vishinka
Крыса клевая
У меня нормально моет, даже наоборот, тыкает в флакон с гелем и потом волосенки теребит - давай, мол, мама, наводи красоту. Сама "помогает" голову намыливать. Смывать, правда, не любит. Но мы с самого начала ее нырять и мочить голову приучали, она теперь, когда плещется, набирает в ведерко или стаканчик воду и льет себе на макушку. Полный восторг. 27.02.2004 14:49:10, Крыса клевая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
намазывать и мы намазываем - а вот смывать (((( 27.02.2004 15:11:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
предложите ему лечь на спину, на вашу руку, чтобы голову в воду опустить. Мой только так смывает, вернее он на спинке плавает, а я смываю аккуратно:) 27.02.2004 15:22:56, ТаЗайка
Крыса клевая
И мы так же. Или включаю душ, обрызгиваю сначала ее саму, потом предупреждаю "Ныряем", и поливаю голову. Фыркает, конечно, но изловчиться можно. Моя мелкая это нормально переносит. Главное, потом не сразу из воды вынимать, пусть еще немного побалуется и успокоится. 27.02.2004 16:49:01, Крыса клевая
Пионерка
Бывает такая шапочка. Как шляпа без донышка - оч-чень помогает. У меня - уже трое в ней воспитались - и одна подружкина. 27.02.2004 13:47:06, Пионерка
MaMasha
А моя ни в какую ее не надевает! =(((( 27.02.2004 17:08:54, MaMasha
Dash
ГДЕ??? такое чудо? а то тоже страдаем :(((((( 27.02.2004 15:38:15, Dash
Мой сын категорически отказался одевать такую шляпу, правда я купила ее, когда ему было уже 2 года, наверное надо было с младенчества приучать. Последнее время коротко стригу и обтираю ему голову губкой. 27.02.2004 14:25:37, Монета
Tigra
Ага, мы такой спасаемся. 27.02.2004 14:17:03, Tigra
Vivi
У нас та же проблема с мытьем головы. Купаться доча любит, но как только мочу ей волосики - в крик. МЫ придумали вот такой способ смывания шампуни ( именно это она не любит). Мне приходится лезть к ней в ванну. Сначала Влада моет и смывает мне волосы. Далее вместе "шампуним" ее волосики. А потом я сажу дочу к себе спиной, вернее даже она находится в полулежачем положении,голова на моей руке и я потихоньку смываю. Сначала Влада боялась, кричала : "глазки не надо!". Потом поняла, что при таком способе в глазки совсем водичка не попадает и расслабилась. Не знаю, как долго это будет продолжаться и прокатит ли у вас совместное купание с сыном. 27.02.2004 13:13:01, Vivi
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы раньше купались вместе, а теперь мне как то лениво залезать в ванну (((( 27.02.2004 13:27:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а у нас пока мыть нечего - волос практически нет 27.02.2004 12:49:19, vk56
продается ободок - как у пчеловода- чтобы пена в глаза не лезла- смешно! 27.02.2004 12:32:32, rocky
АЛАЯ
Наш отказался такой одевать 27.02.2004 15:14:55, АЛАЯ
Leeni
Было такое! Ванна- удовольствие, но когда дело доходило до мытья головы - ужас!:) Сделали специальную закрывашку для лица из пластиковой бутылки(подсмотрели в очумелых ручках) - ужас добавился:). Постепенно научились мыть голову, закидывая ее назад и глядя в потолок. Но только к двум с половиной:) 27.02.2004 11:42:23, Leeni
тетушка СКВО
У нас к 2-м годам тоже самое было, только в ванной Катрин любила СТОЯТЬ, а голову мыть.....это была трагедия. Все как-то само решилось. После 2-х начала каждый день проситься купаться, стала садиться в воду (я сначала сажаю в пустую ванную). А когда голову моем, говорю, чтоб смотрела, что там на веревочках сохнет. Вот, она рассказывает, что видит, а я тем временем делаю чистое дело))) 27.02.2004 11:04:26, тетушка СКВО
Фламинго
моем так - затыкаем ватой уши (делает это сам), у нас есть такой пластмассовый ковшик, я поливаю голову из этого ковшика, Сашка голову задирает - подбородок вверх, затылок вниз. т.е. запрокидывает назад, а муж ему делает руками как бы "козырек", чтобы вода не попадала на лицо. Теперь обходимся без скандала. 27.02.2004 11:03:25, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!