Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы купаете своего ребенка?

Мы раньше каждый вечер мыли в раковине, а раз в неделю - в ванной, с головой и игрушками. С недавних пор "малыш" перестал в раковину помещаться, и я стала его ставить в ванную и по-тихоньку поливать из душа. Ему это явно не нравится. Мыть каждый день в ванной тоже не хочется, так как и так кожица сохнет, да и расходится он у нас после ванны.

Что вы делаете?

(Ребенку скоро два годика будет).
23.03.2001 01:49:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, здесь в некоторых журналах для родителей пишут, что ребенка не нужно купать каждый день, особенно в зимнее время. От этого у ребенка быть очень сухая кожа. Мы например, после смены памперса естественно подмываем, но купается она раз в неделю. и не потому что нам некогда ребенка помыть, а просто у нее и без того сейчас кожа очень сухая. А также, делаем влажные обтирания по утрам. При очень сухой коже можно использовать детский лосьон вместе с водой. 24.03.2001 03:57:59, LadyBug
Всем большое спасибо. Распечатаю все и буду анализировать... 23.03.2001 20:45:01, Ассоль
Мы мыли и моем по настроению. Хочется нам или ребенку -моем, нет - значит нет. Получается от 2-х до 5-ти раз в неделю. Но летом, когда жарко, ежедневный душ обязателен. 23.03.2001 19:21:48, Ленка
У нас была ежевечерняя ванна, а так смена памперса в раковине, потом мы стали ставить ее в ванную и полоскать в ней под душем, теперь ей так понравилось , что она не любит наполненную ванную за исключением случаев, когда сама затыкает пробкой ванную и поливается душем . В ванной не садится. 23.03.2001 17:43:26, Шин
Мы раз в неделю в ванне с пеной. :) А чаще незачем пока :) 23.03.2001 16:58:36, По
Анюта
Мы моем в ванной (без мыла, естественно, но часто с солью для ванн) каждый день (или почти), вода около 35 (теплее он вылезает). И у нас всякие игрушки, душ опять же. Сажаем в пустую ванну на коврик и пускаем наполнение из душа. 23.03.2001 15:47:26, Анюта
Нашему душ сейчас тоже не нравится. Вы без мыла моете? Мне кажется, что если ребенок купается каждый день, то в нем нет необходимости. А если кожа все-таки сохнет, можно добавить в воду отвар ромашки. Попробуйте купать в большом пластиковом тазу, есть у вас такие? Игрушек всяких дать. Очень успокаивает перед сном, даже если это выливается в что-то очень веселое.
PS У нас купание скорее не "помывка", а игра, релакс.
23.03.2001 14:54:47, Светлана М.
Julia
Господи! Зачем Вы купаете ребенка кажый день!!!!!! Конечно кожу будет сохнуть!!!!

Мы моемся все, что ниже талии каждый день в ванной под краном. А 2 раза в неделю в ванной полной в головой! с добавлением пены дял ванной для детишек, тогда кожа не будет сохнуть никогда!!!!

А раковина!!!!! - это просто кошмар!!!!!!!!!
23.03.2001 12:09:22, Julia
Купание (а не мытье!) - для многих детей очень важная часть вечернего ритуала. Пару раз мы поздно приезжали из гостей, укладывали сразу и он никак не мог лечь - "купа", "купа". При этом я уже писала - мыло используем редко и кожа не сохнет совсем.

И потом, это же такое удовольствие - посидеть поплескаться, побрызгаться. :-)

Еще одно соображение для меня - важно ребенка с детства приучить к ежедневности таких процедур. Чтобы у него даже не возникало мысли, что можно перед сном не помыться. Со временем заменим ванну на душ, но, надеюсь, привычка закрепится на всю жизнь.
23.03.2001 13:17:38, Кузькина Мать
Julia
Мы тоже моемся ежедневно (все, что ниже пояса), чтобы вошло в привычку. У нас уже вошло :-))

А с мылом и шампунью 2 раза в неделю.
А иногда ребенок сам просит "Мама, пошли купаться". Я ему наливаю ванную с пенкой и хвоей, и он там плешется в свое удовольствие!

Так что у нас с вами взгляды одинаковые :-)) Просто, может быть, я не совсем ясно выразилась!!! :-))
23.03.2001 14:09:19, Julia
А мы (я, муж, дочка) моемся два раза в день взрослые, у дочки больше получается, я мылом для всего тела пользуюсь редко ,но без душа не могу, дочку с мылом только после покака, а так минимум полчаса в ванной плещется 23.03.2001 17:37:40, Шин
Ужас, как это в раковине? И вообще-то это от душа кожа сохнет, а нет от ванны. Используй какую-нибудь со смягчающим эффектом, если все таки боишься за кожу. К тому же после года каждый день мыть не обязательно. 23.03.2001 11:35:29, Полина
А что ужасного в мытье в раковине? 24.03.2001 20:08:38, НаташаВ
Кожа сохнет от хлора, который в воде а ванна это или душ - неыважно :) 23.03.2001 17:00:02, По
Анюта
Это как в тазике. 23.03.2001 15:47:49, Анюта
Мы через день купаем с гелем.Я купила специальное детское сиденье для купания. Оно на присосках,очень удобно-ребенок сидит в нем и никуда не соскальзывает.Это для нас стало настоящим спасением.Продается в Mothercare. А в те дни когда не купаю, мою в раковине попку. 23.03.2001 10:38:16, Карбонара
Мы каждый день под дУшем. С мылом тоже попа-пися-ручки - это каждый день. Остальное - по обстоятельствам:) Голову раз в неделю шампунем.

У нас обратная проблема - с ванной мы не особо дружим. А душ - любим:) Только вот за пределы ванной воды много разбрызгивается:)))
23.03.2001 10:05:08, Олька
Любаня
А мы всё-таки душем мыть приспособились, по-очереди:) Так удобно - пока папочка их моет, они зубки сами чистят. Процесс купания троих занимает минут 20. Но иногдп сажаеи их в ванну всех троих побархтаться - но это что-то, можете себе представить:)))

Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

23.03.2001 09:07:43, Любаня
My tozhe dusha boimsya. Pleshemsya v detskoi vannochke bez myla. 23.03.2001 07:56:35, irina
Настя почти каждый день (а иногда и не по одному разу) в ванной, но без мыла. С мылом - попка после туалета, после испачкивания (например, красками) и где-то раз в неделю - раз в 10 дней тщательное мытье вместе с головой. А так - сидит плещется, играет. 23.03.2001 07:02:21, Шимко Ирина
Мы почти каждый день в ванной, с мылом (увлажняющий гель Джонсонс) и с мытьем головы (шампунь Джонсонс). Это что не правильно? 23.03.2001 04:56:48, Анка
Masha B.
Я мою каждый день в душе и 2-3 раза в неделю в ванной. Попробуйте подключить ребенка к процессу мытья - дайте ему намылиться, держать душ и т.д. 23.03.2001 04:25:55, Masha B.
Михалина
А мы каждый день в ванне минут по 20 плескаемся, потом ещё холодной водой обливаемя... и дрыхнем без задних лап:-)
А может вам травки успокоительные и смягчающие попробовать? что бы кожица не сохла Тимохе (в младенчестве) голубые порошочки выписывали, а для успокоения масла и травки:-)
23.03.2001 03:47:48, Михалина
Ванька идет со мной в душ - если я не успею сбежать раньше:), но тогда орать будет, а еще - под настроение - может с папой в ванну пойти - или я его могу посадить одного в ванну играть с игрушками - просто чтобы поучиться. Но если случается, что три дня не моемся - то ерунда, потом все равно будем два раза в день мыться. Да, я на него ничего не мажу - ни мыла, ничего, пару раз в недель - шампунь. 23.03.2001 03:27:46, Пелагея
Каждый день купаем в ванной. Очень нравиться сидеть и плескаться с игрушками. Или ставим большой таз в ванну, сидит играет, не вытащишь. Мы с рождения в ванной купаем, естественно перед каждым купанием ванна моется. В раковине только подмываю в течение дня.
Моемся гелью для детишек от Ив Роше, в основном только ручки, шейку, ноги и попку с писей. Голову моем раз в неделю и все остальное основательно. Кожица не сохнет.
Иногда просто купаем под душем, когда не когда возиться, но это мы не любим, стонем. Купаем с мужем, он держит я поливаю и мылю. Голову тоже не любим мыть.
23.03.2001 03:14:14, Лана
Вообще не моемся :)). Точнее каждый день сидим подолгу в ванной, плещемся. Но с мылом моются только руки и в особо грязных случаях мордочка. Ну и попа периодически (все вышеперечисленное - в течение дня). Как редко мы моем мылом все остальное даже сказать не возьмусь. Когда и голову. Поскольку он оба процесса ненавидит, то действительно редко. 23.03.2001 02:46:04, Кузькина Мать
Аналогично. 24.03.2001 20:09:08, НаташаВ
Аня Левченко
И мы голову тоже очень редко моем. Это такой стресс каждый раз, что мне жалко и себя, и ребенка мучить. Самое интересное, что волосы абсолютно не выглядят грязными. Никто бы в жизни не догадался. 23.03.2001 19:53:55, Аня Левченко
Ооо, я думала мы одни такие "чушки-родители"! То есть плещемся каждый день по полчаса, и по необходимости мыло употребляем, а чтоб целиком... Я папе предлагаю, может пора его с мылом целиком...в честь 8 марта... а он говорит "да ладно тебе, недавно мыли, на Новый Год... ну к дню рождения помоем (31 марта). :)) 23.03.2001 18:20:03, Svetlana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!