Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО С НАМИ

4-ый день температура днем 37.4-37.8, а к вечеру до 38.5... Немного покрасневшее горлышко...Вчера вечером на спинке появилась небольшая сыпь.внешне напоминающая потничку/я так и подумала. т.к. у Зайца сильная слабость и потеет/А сегодня в сыпи всяспинка. животик. за ушками и лобик. при этом ручки -ножки-попка-все чистое.
Врач 2 дня назад сказала ОРЗ. Сгодня - что аллергия на отвар ромашки\я давала слабенькйй отвар чтобы сбить темп-ру. Это при том. что сейчас нам 1.4 и за все время у Насти ни разу ни на что не было аллергии. хотя и клюкву.бруснику.смородину... все нормально всегда пила месяцев с 11\а ромашку я ей в 2 мес в носик капала и пить давала от насморка и все было хорошо\.То. что сыпь-это аллергия . мотивировала тем что ручки-ножки чистые. а так похоже могла бы быть корь-краснуха - это я почти цитирую... виняюсь за орфографию- клавиатура что-то ...
26.02.2004 13:45:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего это так называемая в немецкой книжке про деток трехдневная лихорадка! У нас была. В поликлкнике - ОРЗ, конечно. у них что ни болезнь, так ОРЗ. Значит, симптомы - темп.до 39-40, мб сильная потливость, тошнота. Через 3-4 дня темп. падает и на теле - сыпь, на животе, груди, иногда даже на лице, руках и ногах. Не чешется и не болит эта сыпь. Потом все проходит. Бороться можно только с ВЫСОКОЙ больше 38.7 темп. Все это для вас пишу из книжки. Еще тут - такой болячкой болеют ОДИН раз в жизни дети до 3 лет. НЕ СТРАШНО!!!!!! Будьте здоровы! 26.02.2004 22:28:57, Галактион
Жужа и Софико 1г.8м.
Пощупайте лимфоузлы за ушками - если большие то скорее всего краснуха, слабость - ее характерный признак. Загляните в ротик - если и там есть сыпь с беловатым налетом- то у ребенка корь. Вызовите другого врача - отсутствие сыпи на ручках- попке и т.д. все равно не исключают краснуху или корь - все болеют по-разному. На розеолу не похоже поскольку при ней сначала 3 дня температура под 40 а на 4 день сыпь в виде пятнышек размером не менее 10 копеечной монетки. 26.02.2004 16:40:39, Жужа и Софико 1г.8м.
Ася-Бася
Мое мнение - у Вас типичная аденовирусная инфекция. После спада температуры появляется сыпь. Во время или до/после температуры могло бть разжижение стула. 26.02.2004 16:18:33, Ася-Бася
Похоже на краснуху 26.02.2004 15:52:44, Женя
У нас такое было,температура 39,5 потом через три дня сыпь шла сверху вниз,потом всё прошло, ни один врач так и не сказал что это 26.02.2004 15:26:56, Katrina_sv
Жужа и Софико 1г.8м.
У розеолы характерный признак это температура не ниже 39,5 и сыпь не раньше 3 дня болезни. У нас тоже 39,7 (прям в мой день рождения...) три дня была и потом пятнами по всему телу - я по Серзам сама поставила диагноз - розеола и никак не лечила, у них написано - само пройдет, что и случилось)))). А вы знаете что розеолу вызывает вирус герпеса 7 типа, а ветрянку 5 типа .... 26.02.2004 16:43:40, Жужа и Софико 1г.8м.
угу, нам с такими явно розеольными симптомами поставили аллергию и ОРЗ :( 26.02.2004 16:17:23, Detka
Mary M.
А вот это было скорее всего розеолой или трёхдневной лихорадкой. 26.02.2004 15:48:47, Mary M.
$alo
Хором получилось )) 26.02.2004 15:53:52, $alo
$alo
Это розеола была... 26.02.2004 15:48:29, $alo
Mary M.
Вызывайте другого врача. Сыпь на ноги может и позже опуститься. 26.02.2004 15:06:04, Mary M.
Конечно, нужно еще с врачом проконсультироваться, но на краснуху действительно очень похоже. По собственному опыту скажу, что сыпь не сразу по всему телу появляется, на ручках и ножках в самую последнюю очередь, она как бы спускается сверху вниз. Выздоравливайте. 26.02.2004 14:12:13, Птичий остров
mama Miya (Катя, 1.2)
я бы другого позвала врача. если есть сомнения, то обязательно другого врача надо. если это сыпь, а не аллергия, то это вирусное заболевание, а с этим не шутят 26.02.2004 13:54:36, mama Miya (Катя, 1.2)
Вызывайте другого врача! 26.02.2004 13:50:32, Mariya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!