Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Мало пьет

Сколько ребенок должен выпивать жидкости в сутки? Ксюта всегда отличалась тем, что пить не любила. Пока были на ГВ, я особо и не напрягалась. Но она и сейчас жидкость совсем не жалует. Молока выпивает где-то 300-400 мл в сутки, но уже не раз встречала, что молоко - это еда, а не питье. Чай практически не пьет, соки и компоты тоже. Сок спаиваю с ложки 60-70 мл - рот открывает с готовностью, но ни из поильника, ни из чашки, ни из бутылки не пьет. Может по глоточку еще 50 мл чая детского в сутки выпить. Получается, что 100 мл жидкости у нас в сутки с трудом наскребается. Это ведь мало очень? Писает нормально при этом:) Памперс тяжелеет, а без памперса регулярно лужи делаем в неположенных местах:)) Мне заморачиваться по этому поводу или принять, как особенность своего ребенка и не вливать в нее воду?
25.02.2004 22:10:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, ребёнок сам прекрасно знает что и сколько ему нужно, у нас тоже не пил вообще, хотя был искуственником, а вот после года постепенно начал просить воды, теперь только на воде и живём 26.02.2004 15:36:40, Katrina_sv
Моя нормально пить начала где-то после двух, на ГВ были до 1г4м до этого можно сказать вообще не пила, врач мне говорила что ребенок должен получать не меньше литра жидкости в сутки, но это и суп и все остальное, у нас хорошо пошли соки "фрутоняня", они с мякотью и в пакетиках с трубочкой, моей было прикольно пить. Пила она у меня в основном во время передвижения в коляске, т.е. идем гулять я ей давала бутылку или сок, пока ехали до парка пили, правда тепло на улице было. 26.02.2004 12:34:03, Anfila
Предлагайте, но не настаивайте. Знаю, что ребенок должен писать ок.6 раз в сутки, кожа не д.б. сухой, стянутой, глазки и язык не пересохшие. Сейчас ребенок сам лучше знает, сколько пить. Если переживаете, давайте фрукты. 26.02.2004 11:33:12, Галактион
Согласна, если писает нормально и анализ нормальный, заморачиваться не надо. А то у меня бабушка на этом деле "сбрендила": начиталась, что надо выпивать по 2 литра только воды в сутки и давай пытаться пробовать. А по старости лет у нее уже ни одна мышца ничего не держит и эти самые в первую очередь ;-)) Так что столько выпить ей не удается. Но она ну ОЧЕНЬ из-за этого переживает.
Вопрос: кому эти 2 литра нужны? ;-))
А по поводу того, кому сколько жидкости надо, много чего пишут, вот только не пойму, откуда данные берутся. Ведь проще всего к организму прислушиваться. По-моему, от жажды добровольно еще никто не умирал. Хотелось бы пить - хватала бы любую чашку, и никакие специальные поильники не понадобились бы.
26.02.2004 11:33:08, Марина У.
boardbaby (Ульяна 2 г.)
и у нас такая проблема.. Недавно тока сок пить яблочный начала по кружке, а так не вольешь ничего :( 25.02.2004 23:34:03, boardbaby (Ульяна 2 г.)
Mary M.
Раз писает достаточно, то я бы не заморачивалась. А в молоке тоже воды хватает. 25.02.2004 23:07:25, Mary M.
Eugin
Валюн тоже мало пьет. Причем он не пьет ни молоко, ни кефир, наоборот - чай, сок, воду. В основном по утрам - выпьет грамм 300 и в течение дня может вообще не пить. Но он же еще фрукты есть - там тоже много воды. В любом случае впихнуть в него больше мне не удается, но когда хочет пить он всегда просит. Я не заморачиваюсь:) 25.02.2004 22:39:01, Eugin
Я даже об этом не задумывалась, мне кажеться не надо заморачиваться, писает же нормально... 25.02.2004 22:30:27, Kamish
может вам такой поильник ,как у нас? у пеленки тож Ксюта не пила, а мы приехали с нашими чудо-чашками и дело пошло) 25.02.2004 22:25:23, Пухлыши
Мусулунга
Купили сразу после того, как у вас увидели - не помогает:( 25.02.2004 22:26:24, Мусулунга
fri
Отстань от ребенка:) Моя начала пить только в год (до этого по глоточку выпивала и все максимум), и то довольно мало пьет, а младший пьет много и начал рано - а писала дочка всегда больше:))) Ведь взрослые тоже разные - я вот все время пью, а мой муж очень мало... 25.02.2004 22:19:27, fri
ну если писает нормально, моча не слишком желтая, то, имхо, нормально.. А мы вот тока воду пьем.. Ни соков, ничего больше... И тоже мало.. Я постоянно предлагаю... 25.02.2004 22:16:56, Coccinella

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!