Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Подушка

Всем привет!
Мамочки годовалыx и около того: ваши дети уже спят с подушкой или нет? Я что-то какую ни попробую, мне все кажется высоко и неудобно ей. С какого возраста подушка-то им полагается, что-то я подзабыла:)?
24.02.2004 16:53:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellena
Сын начал спать на подушке в 5 лет, и то - это только так называется, а на самом деле засыпает на ней и через полчаса уже подушка побоку:))) Доча пока спит без подушки и интерес к ней проявляет только если проснулась в игривом настроении утром:) 25.02.2004 11:57:57, Ellena
Мух@
Нам 2,4. Спим без подушки, и не собираюсь покупать, пока не попросит. Нам и ортопед, и массажистка говорили, что так для позвоночника гораздо полезнее. 24.02.2004 23:45:13, Мух@
МАрсеня
Деть стал спать на подушке где-то в месяцев 9, когда перебрался к нам спать , при этом согнил папу с его подушки - они у нас пуховые очень мягкие. На спине не отразилось ТТТЧП, и согнать детя с подушки не представляется возможным. Тонкие детские безобразия - игнорируем. 24.02.2004 23:18:24, МАрсеня
Мусулунга
Нам 1,2 - спим без подушки. Нам массажистка говорила, что до 3-х лет не нужно, т.ч. мы пока не собираемся. 24.02.2004 21:19:37, Мусулунга
Нам год, мы без подушки. Правда у него есть маленькая пуховая, но скорее для декорации =) Перед сном он на нее прикладывается, но спит без и даже не протестует. Думаю, что не раньше 1.5, а там как попросит =)) 24.02.2004 19:50:37, LaLin
Мы завели детскую плоскую подушку, ложимся спать на нее, культурно так, одеялом укрываемся... Через 15 минут переворачивается и спит всю ночь поперк кровати без подушки и одеяла:))Так что нам подушка только для проформы нужна:) 24.02.2004 19:27:19, Taly
Мы без подушки. И даже не собираюсь "вводить" :)) Голова у нее явно большая еще. 24.02.2004 18:33:26, Эля (Dollar)
Klukovka
о, так вот критерий? не знала...спасибо. 24.02.2004 18:42:42, Klukovka
Cнандулия
здесь кто-то писал, что подушка нужна, когда пропорции головы по отношению к телу приближаются к взрослым 24.02.2004 22:20:50, Cнандулия
fri
Мой пока без (1.4), дочке дала подушку, когда она сама попросила - в 1.9. 24.02.2004 18:31:13, fri
Cнандулия
мы без подушки - иногда, правда, на мою заползает 24.02.2004 18:20:40, Cнандулия
Нам скоро полтора и спим мы без подушки! Я бы и не против, да Илюха постоянно вертится в кровати, ему раз 100 пришлось бы эту подуху подсовывать! Ждем, когда остепенится:)))) 24.02.2004 18:20:35, Маринушка (Илья, 1,5)
Подушка для ребенка рекомендуется не раньше года. Но на самом деле нужно смотреть по ребенку. В какой-то момент я поняла, что Кирюша старается залесть к нам в постель ИМЕННО на подушку. Я дала ему самую тоненькую, почти плокую подушечку. Он спал где-то с года до полутора, а потом как-то Кирилл намочил подушечку и я положила в кроватку другую, размером побольше. Все. Старую подушку даже близко к себе не подпускает. 24.02.2004 17:21:28, Катя (Кирилл 1.7)
Klukovka
вот, я тоже заметила, что она со мной когда спит, наровит в мою подушку утнуться :) 24.02.2004 17:34:56, Klukovka
Tossa
Мы, где-то с года на подушке спим. сначала у нас была совсем тоненькая Чикковская, она из паралона с дырочками, а года в полтора я в Икее купила. Очень нам она нравится - и мягкая и не толстая. 24.02.2004 17:06:53, Tossa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!