Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего вы боитесь?

Вот разгорелась у нас вчера дискуссия на тему: чего боятся люди больше всего? По данным какого-то там опроса американцы больше всего боятся: на 1 месте: ограбления, на 2-м : изнасилования. Русские: войны и всеобщей резни. И один мой знакомый говорит: вот придурки, какой смысл вообще бояться? Я подумала, подумала и пришла к выводу: я начала боятся когда у меня появился ребенок. То есть раньше я могла поехать куда угодно, с кем угодно и т.д. Я даже не задумывалась, сколько опасностей вокруг, жила с точки зрения безопасности совершенно безбашенно... Счастливой юности пора... А сейчас я постоянно в напряжении, особенно на улице (там дорога и машины, тут какой-то пьяный урод и так далее) А сейчас я думаю, вот пристанет придурок какой-то, стукнет, потеряю сознание, а как же ребенок??? Это совсем нервы никуда или нормально, естественно?
А у вас поменялись ценностные ориентиры после появления малыша?
24.02.2004 16:09:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Да! Я боюсь заболеть,потому что могу ребенка заразить или за ним некому будет ухаживать. 25.02.2004 14:46:18, Любочка
Ellena
Резко поменялись. Раньше тоже бесстрашная была... 25.02.2004 11:03:42, Ellena
Maxi
Да, я тоже стала боятся собак(хотя до родов не боялась), отморозков всяких. Конечно я не за себя боюсь, за ребенка. 25.02.2004 10:49:17, Maxi
Говорят, что с рождением ребенка рождается страх. :-(

25.02.2004 04:40:03, Руфина
Вот-вот, точно! После рождения Макса я совсем поменялась в этом отношении, на машине стала ездить горааздо аккуратнее, на мотоцикл теперь вообще боюсь садиться, еще я теперь не то, чтобы боюсь, но.. с парашютом прыгать - я не за себя боюсь ,а за Макса. А раньше я вообще слишком рискованная была:)
Мы теперь просто "одетились":)
25.02.2004 00:47:51, Marimax
Ляля!
а я бояться начала, после пожара на нижнем этаже, спала ночами мало, дерганая была и не заметила сразу. А на улице холодно, а ребенок без памперса, пока все собрала, весь подъезд в дыму, ничего не видно. Еле вниз сошли. На встречу пожарные еще бежали, чуть с ног не сбили. Закончилось все хорошо, пожар не сильный был. Но мания после этого случая началась, я все время прислушиваюсь, дверь входную проверяю постоянно, спать не могу одна. Прошло уже больше года, а все равно трясет. 24.02.2004 23:39:47, Ляля!
ага. сейчас бы я с парашютом уже точно не прыгнула :) а еще на лыжах стала намного аккуратнее ездить, в этом сезоне даже не упала ни разу, в такси - никаких бомбистов, только "шашечки", и тд
многого бояться стала. тем более что я у малой одна
24.02.2004 23:16:43, sneshinka
Kalina
У меня так же, раньше с парашютом прыгала, скорость любила. А теперь боюсь всего :-(я даже дорогу по другому стала преходить.. 24.02.2004 22:29:21, Kalina
MaMasha
После рождения Кати ВСЕ поменялось. Была вообще что называется "без башни", а сейчас муж говорит, что не узнает. А еще у меня аэрофобия... вот как грустно! =((( 24.02.2004 22:17:44, MaMasha
У еня тоже она самая:( аэрофобия:(( Причем раньше спокойно летала на всех самолетах (включая советские:), а теперь как подумаю, аж трясет:( Это очень усложняет жизнь:(
25.02.2004 00:35:57, Taly
Орлуша
Я совершенно по-другому стала относиться к своему здоровью. Страшно оставить детей без матери. И самой страшно не увидеть, как они растут. 24.02.2004 21:41:10, Орлуша
Дождик
После рождения ребенка,особенно второго боялась остаться одна,без мужа:(((((Или что что-нибудь детьми случится. 24.02.2004 21:18:45, Дождик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тоже самое - даже ездить стала аккуратнее ))) 24.02.2004 21:16:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
конечно, все поменялось. Только я еще очень боюсь за ребенка, за его будущее. Как прочитаю, что где - то педофил какой- то, или еще какая нибудь мразь- так страшно становится...Или все эти секты, националисты, наркоманы...Ужас.=(( 24.02.2004 19:47:23, LaLin
Интересно, как мы выжили? И бедные наши родители! 25.02.2004 00:38:13, Taly
Irra (Сергей, 2.7)
Я воообще то всегда была боязливо-собранная, а после рождения ребенка - всегда начеку. 24.02.2004 19:15:42, Irra (Сергей, 2.7)
И я такая была, а теперь так вообще ухо востро всегда. Блин, а так хочется расслабиться... :) 25.02.2004 10:01:34, Лариса Покровская
Ко всему вышеперечисленному просто нечего добавить, один в один я! И тоже с рождением ребенка. 24.02.2004 18:23:14, Маринушка
Gogoni
Ох и я такая же ненормальная!! С рождения деток начала бояться самых простых вещей :( Часто очень боюсь вдруг что случится со мной дома, как же детки будут? я же одна дома..
Или на улице мало ли что случится...вобщем МНОГО ЧЕГО от чего просто содрогаюсь и боюсь :(
Даже типа что вдруг комната обвалится, или вот кв-ру нашли с балконом теперь боюсь вдруг на сек отойду , а они туда зайдут и мало ли что :(((
Стараюсь реже думать :)
24.02.2004 18:13:32, Gogoni
Я тоже думаю, вот дома случится и будет она весь день ходить и плакать... Интересно, папы тоже так думают? 24.02.2004 19:06:33, Taly
Gogoni
:( ох иногда хочется вообще не жить, когда в голову всякие дурные мысли лезут :(
наш папа о плохом не думает...мне кажется они устроены чуть по-другому..
Хотя я тоже однажды ему сказала что боюсь..он сказал теперь мне каждые 20мин домой звонить? :))) договорились что хотя бы когда я буду выходить буду ему писать куда и когда вышла..а когда приду тоже напишу что я тут.
24.02.2004 19:51:17, Gogoni
Kno
Наш папа вобще о таких вещах не думает:( 24.02.2004 19:23:00, Kno
little dragon
Папы так не думают. Я мужу как то сказала, что лежала ночью и думала, что буду делать, если вдруг пожар в доме, как ребнка спасать, как со второго етажа с окна спускаться... Он меня не понял. 24.02.2004 19:17:32, little dragon
И мой меня в этом не понимает :( Другие они, папы эти... 25.02.2004 10:02:44, Лариса Покровская
До рождения Давида я была абсолютно безбашенной дамочкой... Сейчас не летаю на спортивных самолетах (стала бояться высоты), не езжу больше 140 км/ч даже по абсолютно пустой дороге, воспитываю мужа, когда он ведет машину, стала осторожней в выборе мест отдыха и кампаний. Даже в Стар Гэлакси на Космодром отправила с сыном мужа... 24.02.2004 17:58:54, Женя
Ася-Бася
Еще как! Иногда такие ужасы в воспаленном мозгу рисуются:))
Прямо как в фильме "Блондинка за углом"..
24.02.2004 17:26:44, Ася-Бася
Фламинго
тоже самое. Впервую очередь думаю, что же будет с ним, если со с мной что-то случится. И за него боюсь. наверно это инстинкт. 24.02.2004 17:20:49, Фламинго
Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Естественно, поменялись - это нормальная реакция родительская на уровне инстинкта.

...а вот чего изнасилования бояться - расслабься и получай удовольствие...К:)))
24.02.2004 17:11:53, Корвина -офицерша (Агата, 2 годика)
Kno
Привет Наташ! У меня так же... только ко всем перечиленным тобой страхам по поводу тебя, я бы добавила страх потерять ребенка. С уверенностью могу сказать что я жизнь готова отдать за него. 24.02.2004 17:10:42, Kno
B И готова, а раньше не понимала: как это решиться жизнь отдать за кого-то? ОФФ Свет, так вы встречались в Корове? 24.02.2004 18:58:01, Taly
Kno
не встречались мы:( Все какие-то несобранные... наверное пользовались тем что я занята, вот и решили смухлевать:) Кричали что "Я приеду, меня ждите!!!" а как ехать - так никого.
Вот сейчас дела разгребу, улажу кой-какие проблемы и всех веником в корову!
24.02.2004 19:24:33, Kno
Крохотуля
Да, именно так все и есть.
ДО ребенка - легко могла автостопом куда-нить рвануть, или пойти пешком часика в 2 ночи по городу бродить (а еще лучше - через лес и горнолыжку к реке рассвет встречать)
ПОСЛЕ - боюсь что со мной (хуже если вместе - со мной и мужем) что-то случится, сразу мысли о Ксюхе.

Единственно, чего боялась и до сих пор боюсь - стать недееспособной, вести "растительную" жизнь и быть обузой. Хотя этот страх спас в свое время от некоторых опрометчивых поступков
24.02.2004 16:33:27, Крохотуля
вот и я моталась куда ни попадя, в гости к мало знакомым запросто ходила, к себе так же приводила... а по поводу вместе - в какой-то комедии было: " они решили полететь разными самолетами, чтобы в случае аварии хоть один остался жив и воспитывал сына, самолеты врезались друг в друга..." 24.02.2004 18:55:08, Taly
Tossa
Точно, точно. я тоже себя поймала на мысли, что раньше я вобщем ничего не боялась, а если и были такие моменты, то волновалась за себя любимую. А теперь думаю только о доче. Даже относительно себя проэцирую на нее. Если что со мной, мне то параллельно, а как же она, как ей без меня. И вообще, у меня очень много каких-то дурацких страхов за нее появилось, в принципе необоснованных. так, где-то, что -то увидишь или пролчитаешь и во сне потом всякая чушь снится.
А переоценка конечно происходит, думаю у всех.
24.02.2004 16:33:05, Tossa
Иногда кажется, что меньше знаешь - крепче спишь... 24.02.2004 18:51:58, Taly
kk (ленивец)
я тоже стала бояться за себя (как ребенок без меня останется) и за ребенка. Причем иногда дохожу до абсурда. Будучи сама тренером по плаванию и ощущая себя в воде как рыба, я панически боюсь, что мой ребенок может захлебнутся в ванне или бассейне! Учить ее плавать точно будт кто-нибудь другой. :((( 24.02.2004 16:29:41, kk (ленивец)
Да, у меня так же, в таких ситуациях , думаю не "как же я ", а как же Макс без меня. Особенно в свете последних событий в Москве:-((( 24.02.2004 16:20:20, Unclear (Максимка 1.10 годика)
вот -вот, я после этих событий всем оставила кучу телефонов родственников, ближайших и не очень. А со своей мамы хочу взять слово, что если не дай бог что со мной случиться, она ребенка себе взяла... Маразм. 24.02.2004 18:50:50, Taly
kotenok
аналогично. Боюсь за дитенка, боюсь за себя (если что как же дитенок), боюсь за нашего папу. А еще за родителей, они на метро ездят :( 24.02.2004 16:36:24, kotenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!