Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Сыну куклу?

Появилась у меня мысль сыну куклу купить. Чтоб он ее спать ложил и одежки пытался одевать-раздевать. Муж, я думаю на меня странно посмотрит, а вы как думаете? Сыну 1.9
23.02.2004 22:35:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите, куклу можно и на машинках катать, и в гости к мишке на день рождения водить. Игр море! Только наверное не стоит всю в рюшках покупать, и то только из-за мужа... 24.02.2004 22:45:02, Галактион
Vivi
психологи советуют обязательно иметь хотя бы одного пупсеныша мальчикам. Это модель человека, малыш будет имитировать поведение людей. Ну, если куклу как-то не по себе покупать, то может солдата какого-нибудь. 24.02.2004 20:02:15, Vivi
Ася-Бася
А есть такие пупсы - они и для дев. и для мальчиков. У нас есть, мы сним купаемя иногда. Ничего в этом такого нет. 24.02.2004 17:41:00, Ася-Бася
little dragon
Спасибо всем большое за ваши ответы. Вы меня успокоили - поиду искать ему куклу мальчика. 24.02.2004 17:20:41, little dragon
Орлуша
Мой сын с удовольствием играет с куклами старшей сестры. В основном, в коляске их катает, на ручках качает. Пусть учится быть папой и не обижать маленьких. :))) 24.02.2004 14:32:22, Орлуша
Мой сын 2г3м совершенно равнодушек к куклам и мягким игрушкам (разве что на машинах их изредка возит). Вот машинки это да - и в гараж, и аварию им устроить, и колесики оторвать-привинтить. Но думаю, что скоро придет время игры в солдатиков... 24.02.2004 12:50:29, Монета
Девочкам ведь покупают машинки и мячи. Почему бы мальчику не подарить куклу. 24.02.2004 11:31:59, Клеола
Лена с Танюшкой
Мне кажется, это нормально. Ведь кукла - это в его глазах ребенок, с которым можно делать то, что с ним делает мама. Я пару раз сталкивалась с непробиваемыми мамашками, которые с воплями вырывали из рук мальчиков кукол на площадке, когда мальчики с восторгом показывали этим мамам "Мама, ляля, ляля!", ручки-ножки всякие. А чтоб муж и знакомые не бухтели, купите ему куклу-мальчика или какого-нибудь сказочно-мультяшного персонажа: Буратино, Незнайку и т.п. 24.02.2004 08:42:31, Лена с Танюшкой
iramoor
У моего даже несколько кукол: все разные .. но особого интереса сын к ним не проявляет .Вот машинки и инструменты - это интересно!Мальчишка все-таки! 24.02.2004 01:49:42, iramoor
vishinka
Мои уже так и посмотрел. 24.02.2004 01:14:38, vishinka
Oazis (1,9 г Ване)
Купите ему Фродо. Это кукла-трансформер, изображает хоббита, на вид нормальная, не гипертрофированная. Одет Фродо, как капуста: сорочка, жилетка, кафтан, плащ, рюкзак, штаны. Все снимается! Раздеваем до штанов регулярно, в основном перед сном в кровати. Развитие мелкой моторики. Супер кукла. Еще он сгибается во всех суставах, поэтому может ездить на лошади, висеть на прутьях кроватки, обнимать бутылку (ну было, было..).
Еще у него есть меч и ножны, их пока не даем -мелковаты размером.
Сейчас полно кукол -солдат и тому подобных.Еще меня периодически посещает мысль купить пупса -чтобы изображал человека в играх.

а девичьи куклы в платьях я бы не покупала.Хотя у нас и такая есть, сувенирная. Мы ее не раздеваем, но бусы изредка на нее надеваем, а так же кукольную шляпу.
24.02.2004 00:46:47, Oazis (1,9 г Ване)
Ната бронеТёмкина
мы сыну куклу месяцев в 6 купили (кукла-мальчик с пиписькой)! он по ней начал изучать части тела и лица! сейчас пока ее убрали, но скоро опять достанем, будем продолжать изучение! ;-) имхо, это необходимо для полноценного развития! 24.02.2004 00:21:02, Ната бронеТёмкина
Чуча
Моя мама подарила Егору куклу, он ее не особо любит, но кукла для нас, это объект заботы и любви.... 24.02.2004 00:01:13, Чуча
А я читала, что куклы необходимы для развития детям обоих полов. Играя с куклами дети моделируют "взрослое" поведение. Вот и у Ромика есть кукла, которого Артур почему-то зовут. Он такой не маленький, можно сказать младенец в натуральную велечину и очень на живого похож. Он в него редко играет, но все равно пусть будет. А купила я его, когда Ромке годик был. 23.02.2004 23:51:20, Катарина
:))) Мой сынок сегодня схватил сестричкину Барби, задрал ей топик, и стаким значительным выдом ей грудь облизывал (при этом что такое грудное молоко он наверняка не помнит, отлучен был очень рано)... После этого он еще и штаны с нее содрать пытался, но не сумел.
Касательно вопроса - думаю, что куклу сыну покупать не лишнее. Есть ведь и куклы-мальчики, в мальчишеской одежде. Рано-не рано? Ну, рано или поздно все-равно пригодится:)))) Если сейчас игра не пойдет, можно спрятать куклу, и предложить снова через некоторое время:))))))))
23.02.2004 22:55:34, Nasser
Фламинго
Мне кажется в этом возрасте еще рано игры по половому признаку различать. Ну если напрягает именно кукла, можно что-то другое, у меня например ребенок 2.1 раздевает и одевает игрушечного Пятачка и спать его укладывает, писать водит (держит над своим горшком), кормит иногда:) 23.02.2004 22:41:46, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!