Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт отучения от бутылочки

Пожалуйста, поделитесь опытом отучения от бутылочки. Никогда на эту тему особенно не заморачивалась но ситуация такая что надо отучать как можно скорее. Ребенок уже давно не имеющий проблем с горшком днем ночью пьет много а памперс одевать отказывается. Писается и спит описанная, а т к спит она с нами то всем достается. И матрас ортопедический жалко. Нам 2 года 10 месяцев.
23.02.2004 13:34:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не давайте пить - не будет писать! А почему такой взрослый ребенок спит с вами? Не хорошо это! Можно попробовать класть ее в свою кроватку, может купить уже кроватку как для взрослых, объяснить, что в ЕЁ кроватку писать нельзя. Легче сказать, чем сделать... 24.02.2004 23:05:44, Галактион
Ну тут уже Лена(Leeni) дала дельный совет. Спасибо ей большое, так как он нам очень помог(когда она в прошлый раз об этом писала). И вам удачи. Да, кстати, без бутылочки мы долго не горевали:)) 23.02.2004 16:58:54, Чертович
fri
Я бы ночью просто не давала. А днем я не отучала - в какой-то момент моя просто перестала пить из нее и все, правда уже в 2 года, но я бы и дальше ее не трогала, если бы она хотела. 23.02.2004 13:51:43, fri
Винни
У моей племяшки точно так же было! Ей 2.6, в январе "бабайка" украл бутылочку и все. Проблемы как не бывало! Только мне вот бабайка не нравиться , может просто "подарить" бутылочку кому-нибудь маленькому? 23.02.2004 13:50:36, Винни
Leeni
А мы ваши ровесники!:) 10 дней разница:)
"Будылочку" любимую забыли еще летом у бабушки.. Пару дней повспоминали да забыли:)
И уже три месяца спим без памперса! Бывают проколы, конечно:) Особенно в первый месяц были.. Но в общем, ребенок привыкает контролировать процесс и частенько уже просыпается, садится сама на горшок, прибегает ко мне с бумажкой.. Вот так!
23.02.2004 13:41:12, Leeni
Здорово :)
Меня пугают не одиночные пописы в постель а вообще ее реакция если я ей не дам кефир ночью. А вы долго по бутылочке скучали?
23.02.2004 13:58:32, Медвежонок
Leeni
Если есть ночная бутылка, то снимать памперсы - себе дороже:)
Из серии пью и писаю:)
Сначала надо от бутылочки отвыкнуть, а потом от памперсов отказаться. И в нашем возрасте, уверена, это реально:)
Мы вспоминали о бутылочке совсем мало - пару дней. Но это конечно идеально получилось. Детки разные. У нас так получилось. Вы можете тоже попробовать. Но прежде вы сами себя настройте уверенно и решительно. Будете бояться - ребенок почувствует и выйдет победителем:)
23.02.2004 14:03:49, Leeni
Проблема как раз в том что памперсы снимает она а не я ей. 23.02.2004 14:24:53, Медвежонок
Leeni
Раз снимает памперсы, значит, претендует на собственный контроль. Моя дочка тоже снимала перед тем, как я престала одевать вообще:) Надо вам бороться с бутылкой, иначе, ортопедический матрас будете выжимать каждое утро:)
И потом я еще и высаживала сама на горшок ночью. Дочка даже не пропысалась:)
23.02.2004 14:31:50, Leeni
А как вы сами просыпались? Для меня загадка, как это можно вовремя проснуться и высадить. Я когда ложусь то просто вырубаюсь. 23.02.2004 14:39:22, Медвежонок
Лена с Танюшкой
А надо настроиться. Вот говоришь себе: в три часа надо проснуться, и эта мысь у тебя где-то теплится, и правда проснешься около намеченного времени. Несколько дней помучаешься, потом на автомате будет. Я вот себя натренировала от хороктерного ворочанья просыпаться или от легкого вяка (это она так просится), хотя она спит в соседней комнате. А вы вместе, наверно, это еще проще. В крайнем случае будильник ставьте тихонько, на сотовом, например, и на этот звук настраивайтесь. Успехов! 24.02.2004 08:49:06, Лена с Танюшкой
Leeni
Если удается уложить ребенка раньше, чем я сама ложусь спать, то перед тем, как мне "вырубиться":), сажаю дочку на горшок. Бывает так, что я первая засыпаю, она сама еще писает и потом засыпает(!!). Бывает, что сплю мертво всю ночь, тогда как получится.. Бывало, что ночью вскакивала, а уж поздно было..
Месяц-полтора мучалась! Теперь все реже и реже:) А еще у нас одна пижамка есть невезучая..как ее одену, так обязательно описана бывает:)
Поняла одно: уж если на что решилась..так надо идти до конца..
Были минуты слабости - купить памперсы.. Но не сломалась:)))
23.02.2004 14:46:18, Leeni
Вы молодцы! Ну, будем тоже пробовать. 23.02.2004 14:56:39, Медвежонок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!