Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Выбросить бутылки?

Вот, подумала я.. Если я соберу все бутылки и выброшу их - это стресс для ребенка? Или, например, так - оставлю одну, там постепенно соску покалечу и уговорю выбросить? Добровольно отдать маленьким деткам не соглашается - сразу крики "Нет, бу Мам" (нет, бутылка Машина).

Убирать надо - у нас большие проблемы с ними - Машка пьет целыми днями, не останавливаясь, из чашки умеет, но отказывается.. Я уже боюсь, что она почки посадит - ну нельзя столько пить (причем ей нравится имено процесс - сидеть и пить из бутылки, если уговорить на чашку - делает два глотка и все).
23.02.2004 11:47:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я взяла и выбросила! Без надежды, что получится! Точнее сделала вид, что выбросила. Собрала бутылочки в пакет и показала сыну, что бросаю их в окно. Прокомментировала ему, что бутылочек больше нет и не будет. Выбросить по-настоящему не смогла, боялась, что ничего не получится и бутылочки понадобятся. Перед дневным сном сын попросил бутылочку, я ответила: "ты же видел, я их выкинула". Он спокойно уснул. Вечером так же. Не плакал. Через 2 дня даже не вспоминал. Сыну тогда было 2.1 год. 24.02.2004 13:18:06, АлАртель
Лена с Танюшкой
Из трубочки пробовали? Мы так отучились в 10 мес. Пить, правда, первое время меньше стала, но потом все наладилось. 24.02.2004 08:51:18, Лена с Танюшкой
впервые отлучить олт бутылки пыталась где-то в 2. фокус не удался. повторно в 2,5 примерно она в очередной раз швырнула бутылку в угол. после сна потребовала "дай". я запустила мульку о прибежавшей нехорошей собачку, утащившей бутылочку, и обещала при очередной прогулке отловить оную и отнять бутылочку. деть был удивлен конечно, собачку мы искали пару дней, да и потом периодически пытались у окресных псин выясниить, кто унес бутылочку, но...увы:) потом купили поильничек с толстой соломинкой. потом красивую кружечку, и пьем теперь из нее, потому как красивая:) 23.02.2004 20:56:37, Вещь-в-себе
Фламинго
Ань, попробуй спрятать, пока она спит, будет просить - делай вид, что ищеть. скажи Маша. давай вместе поищем, когда не найдете - предлагай альтернативу в виде чашки. Ну и всякие уговоры - типа мама пьет из чашки, папа тоже, чашку ей купи красивую, или вместе купите в магазине, пусть сама "купит" ее в супермаркете. 23.02.2004 16:28:35, Фламинго
Анью по-моему, большой объем воды не может посадить почки. Так как при всех урологических проблемах (кроме камней) рекомендуют пить в среднем 3 литра воды в сутки. Так почки только очищаются. Другое дело, что с бутылкой пора прощаться, но ИМХО надо смотреть по ребенку и ждать моментов когда это будет наиболее безболезненно. 23.02.2004 15:52:35, Taly
странно, я только недавно разговаривала с урологом насчет питья. он сказал, что днем пусть пьет сколько хочет, зато ночью пусть почка отдыхает. ночью пить не рекомендуется. 23.02.2004 13:42:47, Беладонна
Анька
Возможно. Но я не считаю нормальным выпивание по 1,5-3 литра жидкости исключительно из-за наслаждения процессом. Причем, при отсутствии бутылки (выезжали на дачу, забыли) она пьет раз в 5 меньше - т.е. столько, сколько ей надо. 23.02.2004 13:53:37, Анька
Юлия К.
Может быть вам поможет сказка С.Прокофьевой про Машу и соску (можно переделать: про Машу и бутылку)? У нас эти сказки работают на 100 процентов!

СКАЗКА ПРО СОСКУ

Легла Маша в постель и просит:
— Мама, дай соску! Не буду спать без соски. Тут влетела в комнату ночная птица Сова.
— Ух! Ух! Такая большая, а соску сосёшь. В лесу зайчата, бельчата поменьше тебя. Им соска нужна.
Схватила Сова Машину соску и понесла её далеко-далеко —через поле, через дорогу в дремучий лес.
— Не буду я спать без соски, — сказала Маша, оделась и побежала за Совой.
Прибежала Маша к Зайчихе и спрашивает:
— Не прилетала сюда Сова с моей соской?
— Прилетала, — отвечает Зайчиха. — Только не нужна нам твоя соска. У нас зайчата без сосок спят.

Побежала Маша к Медведице:
— Медведица, не прилетала сюда Сова?
— Прилетала,—отвечает Медведица. — Но моим медвежатам соски не надо. Они так спят.

Долго ходила Маша по лесу и увидела: все звери в лесу без сосок спят. И птенцы в гнёздах, и муравьишки в муравейнике. Подошла Маша к речке. Спят в воде рыбки, спят у берега лягушата — все без сосок спят.

Тут подлетела к Маше ночная птица Сова.
— Вот тебе твоя соска. Маша, — говорит Сова. — Никому она не нужна.
— И мне она не нужна! — сказала Маша. Бросила Маша соску и побежала домой — спать.
23.02.2004 12:28:23, Юлия К.
Leeni
Сказка неплохая..но действует ли? Есть примеры?:) 23.02.2004 13:45:12, Leeni
Юлия К.
Про соску - не знаю :)) Мы тогда еще этой сказки не знали. А вот другие сказки опробовали - очень действуют. Про то, почему нельзя говорить маме "Я тебя не люблю!"; про высунутый язычок; про то, когда можно кричать; Про грубое слово "Уходи!" Замечательные сказки! На их основе можно и свое что-то придумывать, в зависимости от потребностей. 23.02.2004 14:34:22, Юлия К.
Анька
А что за сказки? Ссылку не дадите? :) 23.02.2004 15:18:58, Анька
Юлия К.
Есть такая книга С. Прокофьевой "Машины сказки". Совсем недавно ее переиздала "Дрофа". Но мы ее никак не можем купить. В Москву заказывала несколько раз - нету :((( Я нашла несколько сказок в Инете. Их пока и читаем. Адрес сейчас уже не вспомню. Напишите мне на ykasparova@mail.ru, а я вам перешлю то, что у меня есть. Еще у меня на сайте есть презентация-диафильм "Машина неделя". У меня Машка его обожает. 23.02.2004 16:40:52, Юлия К.
Анька
Попробовала. Рассказала. Слушала внимательно. В ответ (перевод с ее языка): "Ворона за окном, бутылка здесь, моя, никому не дам и все тут. :)) 23.02.2004 13:54:53, Анька
Leeni
И я про то. Ворона-вороной..:) а бутыль и не здесь:)
Моя дочка тоже страшная бытылочница была! Сосала литрами!
Как забыли бутылочку у бабушки, так и пить меньше стали:)
23.02.2004 13:57:14, Leeni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!