Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите,прошу! Такая ситуация..живем в

Рассудите,прошу!
Такая ситуация..живем вместе с родителями мужа,уже три года почти..отношения фиговые,они меня не любят,что впрочем не ново,я понимаю..У меня нет своей квартиры,когда начинали жить вместе, была двушка на ВДНХ,там жила моя сильно пьющая мама,чтобы создать возможность хоть как то в будущем купить новое жилье, я продала двушку,поселила маманю в Мытищи(она выбрала маленькую однушечку,поселив с собой 2 своих собак и благополучно плюнула на меня как и раньше),у меня осталась часть денег (около 25 тысяч). Какую-то сумму я потратила на мужа(он совсем раздетый был:()купии ему новый комп,отдали долги,себе кое-какие шмотки,пошла учиться на хорошие курсы,мужу дубленку ,ребенку одежду и тд. Осталось 20 тысяч.. Муж зарабатывает копейки,перспектива туманная(( Теперь они ВСЕ обьединились против меня и требуют чтобы я отдала свою сберкнижку на хранение свекрови,т.к. я по их мнению не умею обращаться с деньгами..и в будущем (чере год-два)когда они соизволят продвать свою большую двушку на Юго-Западе,моя доля потратится. Но это мои деньги,моя доля,не мужа моего гражданского..не понимаю,мне почти 30 лет, а они так меня прогибают..Дошло дело до того что муж заявил что я не работаю и если вздумаю "свалить" то денег хватит только на коммуналку и ребенка он мне туда не отдаст..ну и тп..Куда же мне деваться? Я их всех начинаю потихоньку ненавидеть..простите что так длинно..
23.02.2004 09:56:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и семейка:( а деньги не отдавай не в коем случае, если ты воспитываешь ребенка, пусть муж позаботится о пропитании и одежде. 25.02.2004 01:17:11, Marimax
Купи однушку в Климовске на фундаменте Подольский район. Это хорошая инвестиция. Готовая квартира поднимается в цене ого-го. Даже если цены на жилье замрут. 24.02.2004 18:13:45, Женя
Лена с Танюшкой
А вы не пробовали предложить мужу взять кредит, добавить свое и купить какую-нибудь отдельную конурку? Хотя если гражданский то возможны проблемы в будущем. В любом случае - деньги желательно вложить в какую-нибудь недвижимость. Может, на окраинах или в пригороде на что-то хватит? 24.02.2004 08:54:58, Лена с Танюшкой
Фламинго
купить любое жилье, однушку или малосемейку, сдавать ее, если совсем будет все плохо - всегда будет куда уйти. Деньги свекрови - ни в коем случае. На сберкнижке на ее имя - вы никогда потом не докажете. что это Ваши деньги. Не идите на поводу у нечистоплотных людей, очень жаль. что вас такие люди окружают, очень жаль, и что муж так себя по свински ведет, хотя мужем по идее не является. А ребенка отцу очень трудно отсудить, даже у мамаш-алкоголичек отсуживают годами, а у дееспособной матери ребенка отсудить невозможно 99,9%. И вообще все эти рахговоры и угрозы- дешевые понты, не более того. 23.02.2004 22:54:59, Фламинго
Это просто сволочи какие то.:((( Нужно срочно искать свой угол.Т.к они вас скоро загрызут.А муж в данной ситуации,должен был бы от своих родителей вас давно отдалить.И искать нормальную работу. 23.02.2004 22:18:26, Ал
Ни в коем случае не отдавайте деньги! Сколько историй было, когда в итоге женщина оставалась одна без всего... Присоединяюсь к совету купить хоть какую-нибудь жилплощадь (возможно в подмосковье, там цены пониже, вполне можете однушку купить на вторичном рынке жилья) И вам спокойнее будет, и тыл защищен, и доход будет (если сдавать). И обязательно проконсультируйтесь с юристом, будет ли иметь ваш муж какие-либо права на эту квартиру (сейчас с гражданскими браками какая-то фигня) 23.02.2004 15:33:18, Taly
mama Miya (Катя, 1.2)
не будет, гражданский брак сейчас браком не признается. только при наличии печати начинается дележка 23.02.2004 18:55:46, mama Miya (Катя, 1.2)
Maxi
Надо сейчас же купить квартиру, отдельная- это всегда хорошо. 23.02.2004 12:24:39, Maxi
СРОЧНО ищите и покупайте себе угол, пока деньги не обесценились. Сообщите об этом всем только ПОСЛЕ совершения сделки. Не будьте мягкотелой и удачи Вам! 23.02.2004 12:21:16, Майра
Нет, нет и нет!!! Кто они тебе такие, чтобы диктовать свои условия?? Муж пляшет под дудку родителей, это ясно. Никаких отдаваний денег, ни под каким предлогом!!! Это была бы твоя самая большая ошибка. Поддерживаю ниже высказавшихся-купить квартирку, можно даже мужа не ставить в известность. 23.02.2004 12:17:33, Вещь-в-себе
я бы свои деньги никому не отдавала не под какими предлогами
еще лучше - откройте в бакне депозитный счет на ваше имя и положите туда эти деньги
23.02.2004 12:12:08, sneshinka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ой, а можно купить и правда маленькую хоть даже команту и сдавать!!!! Лучше банка всякого. 23.02.2004 11:37:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ася-Бася
Ну, главное - сосредоточьтеь! Если отдать деьги в банк - к концу года получите в минус 11%. Если срочно купите на себя комнату в коммуналке - к концу года в плюс от 10 до 30%. Так что лично я бы не раздумывала и срочно покупала комнату но только в черте Москвы, пусть даже в пятиэтажке. Это перспективно - могут либо расселить, либо вообще новую кв. дать при сносе или реконструкции старого дома. А пока мест сможете эту комнату сдавать - вот и доход даже получите с Ваших денег. Если чувствуете, что одна не справитесь - могу посоветовать очень надежного и профессионального маклера на сделку - он мне очень помогал в свое время.
И имейте в виду, что мужья приходят и уходят, а дети и недвижимость - остаются! У Вас должен быть свой угол - тем более есть возможность.
Только свекрове и мужу ничего не говорите - только после сделки.
23.02.2004 11:31:45, Ася-Бася
Oazis
Правильно! 23.02.2004 14:31:54, Oazis
Согласна во всем с Радисткой - странно только, что Вы испытываете омнения по этому поводу. У вас есть ребенок, вы - самостоятельная личность, гражданский муж и его родители - явление, возможно, временное .... Думайте о себе и малыше(малышке). А вот отношение мужа к Вам мне не симпатично (сорри!), не думаю, что такие отношения имеют светое будущее... прислушайтесь к себе, и, возможно, стоит круто изменить жизнь? Поснимайте квартиру (через знакомых можно найти недорого), а жизнь обязательно подарит настоящего человека! Ради бога, не сердитесь за такие рассуждения, это сугубо ИМХО со стороны!

Будьте счастливы!
23.02.2004 11:01:50, Нежность
mama Miya (Катя, 1.2)
ситуация, действительно, неприятная :( сочувствую.
но раз уж так случилось-приключилось, то выходы надо искать. конечно, советовать ничего не могу, вам решать все равно... просто свое мнение скажу. во-первых, надо решить для себя (молча), что деньги - ваши, и вы никому ничего больше покупать не будете, деньги приобретают таким образом целевое назначение. далее успокоиться на этом. во-вторых - поговорить с родственниками (конструктивно, без ругани), что вы готовы своей долей поучаствовать в покупке новой квартиры после продажи их двушки на юго-западе, но в этом случае новая собственность будет зарегистрирована на всех финансовых участников, в том числе и на вас. в третьих, я бы отдала книжку на хранение свекрови только максимально обезопасив себя, а именно: в банке надо открыть вклад, по которому деньги нельзя получить никому, кроме хозяина или его наследников - то есть не оформлять на вклад никаких доверенностей на выдачу денег третьим лицам. и, конечно, никаких вкладов "на предъявителя". это должно быть безопасно, так как даже в случае, если свекровь сберкнижку заныкает, она все равно ничего снять не сможет, а вы придете в банк и заявите об утере книжки, деньгм вам все равно отдадут после соответствующих заявлений и процедур.
в конце концов, вы человек взрослый, вам не 15 лет, вы имеете право на свои сбережения (ну мало ли чего) и свою собственность. и еще. я бы очень внимательно сейчас изучила вопрос покупки хотя бы коммуналки или какого-то жилья на стадии строительства, хотя бы за пределами МКАД. сейчас такая ситуация, что лежащие без дела доллары в смысле покупки квадратных метров обесцениваются очень стремительно, а вот жилье всегда можно будет продать, чтобы поменять его на такой же метраж или с доплатой на что-то бОльшее или ближнее...
зы: ваши родственники действительно вас некрасиво прогибают, и ваша задача сейчас - не остаться в дураках. хотя бы ради ребенка
23.02.2004 10:59:24, mama Miya (Катя, 1.2)
Oazis
Согласна. Есть бесплатные консультации риэлтеров (рекламные, видимо). Сходите, задайте вопросы, как лучше вложить эти деньги, если решите покупать недвижимость.
Если муж гражданский, то ребенка он никак себе оставить не сможет, это тоже уточните у нотариуса или юриста.
23.02.2004 14:31:03, Oazis
mama Miya (Катя, 1.2)
а еще регулярно ( в каждом квартале) проводятся выставки типа "жилье-2004", или "новостройки - 2004", там представлены почти все риэлтеры со своими базами данных и консультантами. бесплатно. информация о предстоящих выставках обычно публикуется в газетах вроде из рук в руки и специальных изданиях про жилье. 23.02.2004 19:02:41, mama Miya (Катя, 1.2)
Тушкан
??? свои деньги отдать под контроль свекрови??? Даже если допустить что деньгами я распоряжаюсь бездарно - это _мои_ деньги.
И про то что муж вам ребенка не отдаст, да еще гражданский из-за того, что у вас не будет личного жилья - это бред. Вы с ребенком, кстати, сейчас где прописаны?
Вообще на вашем месте я бы давно эти деньги уже вложила, например в недвижимость - строящуюся однушку в подмосковье, на ваше имя договор ессно - ее потом можно будет продать за большие деньги.
23.02.2004 10:56:41, Тушкан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я бы деньги никому и не на какую книжку не стала отдавать. Это ВАША!!! собственность, и их, даже мужа это не касается. Надо быть жесткой в этом вопросе. Ни муж, ни тем более го родители не имеют ровным счетом никакого отношения к этим деньгам. Кстати, положите их в банк, пусть себе тихо идут проценты, мы так делали, и знаете, за 3 месяца (квартал) набежало долларов 60!!!!!! Положите их на свое имя только. Мы в альфа-банке так делали. Тихо-спокойно без их ведома все это проделайте.
На квартиру только их и правда не хватит, но в каком-нибудь ближайшем подмосковье на этапе стоительства может и выйдет что. Тем более проценты кой-какие набегут за несколько лет. Так что его неправда, как и фигню он несет что ребенка не отдаст - отцам редко присуждают детей, если мать пьет беспрбудно там, или сидит. В общем, закон на стороне мам, как правило.
А вообще-то я б сняла квартиру, а не с родителями жила...То есть я так и сделала в свое время....

23.02.2004 10:36:31, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!