Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить от груди????

Дело в том, что нам уже год и почти 2 месяца. И все разговоры о пользе материнского молока, "корми-пока есть молоко (а если оно у меня до 5 лет будет?)", считаю бессмысленными поскольку Димка уже с 10 месяцев ест с общего стола-- всё мальчик ест. Ну а ситуация такая: что грудь мы требуем не только ночью раза этак по 4:((, но и днем. Что делать? Как с этим бороться? Девочки-мальчики, если у вас есть подобный опыт - подскажите, поделитесь. Заранее гранд мерси.
22.03.2001 10:40:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я решила отлучить - во-первых я СОВСЕМ перестала ему грудь показывать, во-вторых - когда он ко мне начинал подбираться - не в самую последнюю минуту, а так, еще на подходе, то я его отвлекала - днем, а ночью - я стала спать в футболках, то есть грудь стала труднодоступной, ему приходилось просыпаться, для того, чтобы долезть - и прогоняла его от груди как только он немного пососет.
Да, хотя вы и не верите в пользу молока - дети начинают сильно болеть в первое время, потому как в молоке - антитела, подстегивающие имунную систему, а лекарств давать не хочется - мне было очень больно, когда Ванька заболел, а молоко уже кончилось и помочь СОВСЕМ не можешь, дело кончилось тем, что все равно я дала ему грудь, он ее стал целовать - и чуть ему стало лучше.
23.03.2001 00:05:48, Пелагея
А у меня начала болеть ДО ОТЛУЧЕНИЯ. И капанье молока в нос при насморке(игнорирование лекарств) довело до бронхита. Я тогда разуверилась в чудодействии молока. 25.03.2001 04:22:53, Анка
А у меня начала болеть ДО ОТЛУЧЕНИЯ. И капанье молока в нос при насморке(игнорирование лекарств) довело до бронхита. Я тогда разуверилась в чудодействии молока. 25.03.2001 04:22:36, Анка
У меня Петька тоже не болел, когда я перестала грудью кормить. 24.03.2001 00:18:58, Ассоль
Анюта
Положим, у меня ребенок бросил грудь и не болел совсем. В 4 месяца. Мы болели в 8 дней и потом уже в 8 месяцев - в октябре (осень наступила, всюду листопад.... :) ) 23.03.2001 15:53:09, Анюта
Хорошо вам:) 24.03.2001 00:23:04, Пелагея
Катя Шерман
Моя отучилась легко и как-то сама собой к году (хотя я бы еще продолжала, но вторая беременность...). А вот здесь теоретические материалы по этой теме. 22.03.2001 14:46:30, Катя Шерман
Julia
Моя подруга слелала следующее (у меня с этим проблем не было - сам отказался): перетянула грудь полотенцем так, чтобы не было видно груди и сказала ребенку: "Все, Данилка, нет больше у мамы тити!!!" А до этого было все, как у Вас, по 20 раз на день, по 5 раз ночью. И так продолжалось до 1 года и 4 месяцев. А потом что они только не делали, ничего не действовало. А вот такое "нет тити" подействовало. Конечно ребенок пару дней еще похныкивал и просил грудь. А потом забыл, как будто и не сосал мамку почти полтора года :-)))
Удачи Вам.
22.03.2001 14:41:47, Julia
Примерно такая же ситуация была, только мне кажется лучше говорить о том, что молоко кончилось (убежало), а не про отсутсвие груди в принципе... А то запомнит еще, и увидев (года в три:))) как попросит:)))
А еще я несколько недель до (я долго отлучала, было много молока) я рассказывала ему сказочку типа был мальчик мааааленький, ничего не умел - только молоко пить и плакать и спать, а потом подрос, стал делать то-это-третье... и пить научился (перечисляем) и молоко тоже из пакетика... И у мамы молоко скоро кончится... кончается...кончилось...
Нам тогда год и восемь было:))
22.03.2001 18:18:40, мама98
Да ужж, ну и терпением же Вас бог наделили:)) Позавидовать можно. У меня кстати ситьюэйшен со второй беременностью приключился (как оказалось спираль не того размера поставили. Надо же:()Но не в том суть. Я опять таки убедилась в том, что горькое молоко во время беременности -тоже сказака, но это наверное как у кого. Спасибо за советы. Будем стараться:)) Удачи....всем. 22.03.2001 22:04:17, оля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!