Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кривой ротик

У малыша с рождения, когда говорит, плачет, смеётся нижняя губка уходит вправо. У врачей мы получили кучу рекомендаций - прямопротивоположных! На самом деле это распространено: в детских журналах есть фотографии таких деток, по телевизору - уже взрослые. Поэтому хочется узнать у мамочек, может кто-нибудь сталкивался с этим? Или слышали? Спасибо за любые ответы - все крайне важно.
22.03.2001 08:01:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как у вас решился вопрос с кривым ротиком у ребенка? У нас тоже такая же ситуация. И врачи ставят разные диагнозы. 28.10.2011 22:38:31, Nadezhda_Kirichenko
Спасибо за ответы, будем обращаться к другим врачам, тем более, что на примете еще два центра где мы не были. Только нужно будет набраться аргументов, чтоб отбивать атаки родственников: они считают, что мне делать нечего...
А фотки скоро покажу, сразу две, чтоб на одной было видно искривление, а на другой - нет.
23.03.2001 12:03:31, Ируся
Может и ничего, особенность, а может парез или частичный (односторонныий) паралич быть, лучше спросить у врача. 22.03.2001 15:28:03, По
В том то и дело, что одни врачи говорят - парез лицевого нерва, а другие - наследственное (в мужа, хотя мужа я знаю с 10 класса и ничего подобного не замечала, даже когда указали - не вижу!)
Поэтому и хочется узнать кто с этим сталкивался, и какие сделали выводы.
22.03.2001 21:43:04, Ируся
Я довольно таки много видела таких детей, поэтому еще раз советую - обратиться к хорошему невропатологу. Не к тому, который сейчас Вас консультирует а к другому. Заочно тут ответить нельзя, потому что может быть и так и так, а как именно в Вашем случае может сказать только врач, который видит Вашего ребенка. 23.03.2001 11:14:36, По
У нас так было, но с месяца до 4-х. Врачи говорили, что это из-за повышенного тонуса. Мы поделали массажик и личико выправилось. 22.03.2001 09:10:51, Катя П.
Вы делали массаж личика? 22.03.2001 13:39:23, Ируся
Нет, всего тела. Личико тоже чуть-чуть, но это было не основное, в самом конце буквально минутку. 22.03.2001 15:17:08, Катя П.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!