Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка?

Поделитесь опытом,чем занимаются ваши детки когда вы готовите или делаете что-то еще?Моему сынуле любой игрушки хватает на 2-3 мин.А потом начинается исследование техники(TV,муз.центра,компьютера итд)вот я и бегаю за ним по всей квартире:то громкость убавляю,то телевизор выключаю.А если забрать пульт начинает возмущаться.Или начинает свет включать-выключать,пока у меня терпение не лопнет.Вообщем я его от выключателя а он к плите,я его от плиты а он к муз.центру...Дурдом просто!Готовлю,сама ем и все остальное пока он спит.А у вас как?
21.03.2001 22:43:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Я не бываю в будни дома, когда он спит. А ночью я ничего не могу... Только глажу по выходным в его сон, а посуду мою вместе с ним (он плещется и губкой возюкает, а я за его спиной внаклонку стою и посуду мою), плиту моем вместе в 2 губки, еду почти не готовим, хотя картошку чистим вместе (так же как посуду), салаты режем (он пластмасоовым ножом, я железным) и миксером что-нибудь взбиваем (я держу, он кнопку нажимает). Рацион скудный - не печем, не тушим, сложные блюда не готовим. Жарим и варим. Если котлеты леплю, я ему тоже даю порцию на издевательство. Белье стираем: я машину открываю и за порошком бегу, он стоит на табуретке и грязное белье из корыта в машину перекладывает. Потом я включаю. Развешиваю, пока он купается. Если что-то руками постирать - тогда же. Пылесосим по очереди - он посередине (он переносит трубу куда покажут), потом я края. Игрушки его приучаем убирать, так что в 4 руки. С ним получается, конечно, тяжелее и вдвое дольше. Телевизор мы не запрещаем и квартиру привели в довольно безопасный вид, а громкой музыки он не выносит, поэтому ручки громкости не трогает. Если он не хочет со мной пол мыть (у него есть детская швабра), то он может и телевизор посмотреть, и потанцевать под самостоятельно включенный маг, и в туалете посидеть. Рулон размотать! :) 23.03.2001 16:01:20, Анюта
То же самое, все делаю пока долча спит. Иначе - полный бедлам получится:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)
23.03.2001 00:59:50, Жданович Ирина
Julia
У меня ребенок любит "жить" на кухне. Помогает во всем! занят и не крутится под ногами!

если надоедает помогать мне, то начинает все доставать из шкафов, расскладывать, перебирать.....

Включайте ребенка в работу по дому! И Вам легче и ему не скучно!
22.03.2001 09:59:51, Julia
Огромное спасибо всем за советы!Очень много полезной информации! 22.03.2001 08:59:50, Карбонара
У меня ребенок обязательно должен меня видеть, поэтому придумываю дела на кухне. Во-первых, можно есть:)). То есть, пока он, проснувшись, обедает, потом лениво поедает фрукты, успеваю многое. Потом можно смотреть, что я делаю. Залезает на стул и внимательно слушает мои объяснения - "режу морковкууууу". В группе после таких объяснений теперь вовсю играет с огромедной игрушечной кухней :). В процессе объяснения с энтузиазмом бросается выполнять просьбы - "а принеси-ка картошечку из шкафа". Еще дело - убираться. Берет щетку и минут 10 вытирает "гряяяя" со столов и пола. Ну и всегда остается интересное занятие доставать из шкафов кастрюльки и банки, перекладывать, считать, разбирать. Но, ИМХО, лучше всего - вовлекать в процесс. Им это жутко нравится. 22.03.2001 02:46:20, Кузькина Мать
ТаВи
Ребенку 2-3 старых кастрюли, себе затычки в уши :-))) Действует, правда на грохот переодически соседи прибегают. 21.03.2001 23:32:19, ТаВи
Точно также,соответственно- все теливизоры-видео выключаются с утра из розеток, на розетки ставятся заглушки, комп выключается на системном блоке и т.д. Все, что можно открыть и испортить, типа принтера- заклеено скотчем. Все, что может быть убрано из пределов досягаемости- под потолком. Хотя папин мобильник был в ремонте уже 2 раза..Но в последнее время наблюдается существенный прогресс - сидит и занимается самостоятельно!! Может книжку попросить и листать, может пирамидку складывать минут 10-15,за свинкой наблюдать.. 21.03.2001 22:58:20, Daniel"s mother
Ха, у Вас скотч работал? У нас он только большее внимание привлекал - его ведь так классно отдирать! :) 22.03.2001 06:41:02, Анка
Я никогда не оставляю ребенка наедине с домом. Уж слишком это опасно. Я оборудовала малышу игровую комнату, где стоит его столик с книгами и паззлами, корзина с его игрушками, мячи и лошадки. Когда я занята, то огораживаю эту комнату специальными загородками, и он там прекрасно себя занимает. 21.03.2001 22:52:31, Ассоль
Ина
Моя за загородкой не просидит и секунды, так что позакрывала розетки, поубирала из доступных ящиков опасные вещи или закрыла на замок. Так что обычно играет тем что в шкафчиках и ящиках (посуда пластиковая, коробки, флаконы от шампуня, одежда детская(носки свои любит разбирать)) на виду у меня, когда я в душе или еду разогреваю (я готовлю только ребёнку, занимает минут 5-10 максимум).
Едим одновременно.
21.03.2001 23:05:25, Ина
У моего малыша тоже своя комната с кучей игрушек.Но не могу же я его в ней закрыть когда я готовлю.А таккак у нас кухня совмещенная с гостиной вот он там и хозяйничает (навиду у меня)Я приношу ему игрушки в гостиную но они не выдерживают конкуренции с телевизором.. 21.03.2001 23:02:27, Карбонара
Возьмите с собой на кухню и дайте возможность полазить по шкафам, предварительно убрав из пределов досягаемости все опасное и бьющееся. Я когда посуду мою, Юлька сидит в шкафчике и хозяйничает там. Еще любит в шкафу кухонном по полкам лазить. Швабра хорошая игрушка - надолго развлекает. А в гостинной (у нас такая же как у Вас) отвела ей свой шкафчик с игрушками. 22.03.2001 01:21:56, Анка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!