Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

в догода гляньте - помощь/совет мне нужны

И в ГВ еще. пожалуйста.... Спасиб!
20.02.2004 12:56:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
Дашуль, молоко-то немудрено сохранить, было бы желание, уж на что у нас запущенная ситуация была - и то больше года кормились. у меня тоже молозива не было, а на четвертый день сразу молоко с молозивом было вместе, так что пусть просто прикладывает ребенка и договорится, чтоб не докармливали, так как основная проблема может быть, что ребенок грудь потом не возьмет, у меня на глазах такой случай был - на шестой день выписывали и первый раз приложили на контрольное вскармливание, чтобы проверить, сколько съест, а ребенок орет, грудь выплевывает, дали бутылку - успокоился, а ему же всего ничего недели еще нет. настойчивости бы твоей приятельнице побольше, но я так поняла, это не про нее:( 20.02.2004 14:50:53, жорик
Марусик
Когда ее выпишут? Даш, даже если не получается с медсестрами договориться, главное - психологическое состояние мамы откорректировать, а то молока точно не будет. Я старшую рожала в первой градской, это было в 1991 году. Детев выдавали только по часам. Мы всей палатой дружно сцеживались, с некоторыми девочками потом перезванивались - кормили грудью все. Так что, если не получается по иному, терпеть до выписки, набираться сил. А родственникам и друзьям вселять уверенность, что все будет хорошо! 20.02.2004 14:19:10, Марусик
Leeni
Слушайте, а что еще есть роддома в России, в которых детей "приносят"??????
У нас по-другому: рожаешь, ребенок - твой! Врачи осматривают, пока тебя в порядок приводят и все. Лежишь в палате вместе с ребенком. Если патология, то это уже другой вопрос... Даже на осмотр врачей я ходила вместе с ребенком. Можно конечно отдать ребенка на ночь в палату для детей, если у самой сил нет.. Но я вцепившись была в своего ребенка. В туалет рексом бегала:) И дите было от сиськи не оторвать:)
В Эстонии это обычная практика уже. Я думала везде так! Очень меня удивило, что ребенка привозят через 3-3,5 часа. Хто ж это определил такие нормы? Совдеп- Совдеп!!!!
20.02.2004 14:00:58, Leeni
Да почти все- если не найдешь другой.
И многих это устраивает
20.02.2004 17:00:26, rocky
я рожала. но там же 2 отделения: в каком из них она? 20.02.2004 13:47:05, Беладонна
Dash
есть разница? уточню. Перезвоню через часок. 20.02.2004 13:54:32, Dash
даже и не знаю, есть или нет:( просто я рожала во 2-м отделении, насколько я помню, там есть и 4-е. чем отличаются - смутно представляю. но в моем отделении была одна медсестра Наташа, достаточно грамотная тетка, всем девчонкам показывала, как держать малыша у груди, расцеживала, но очень любит деньги. я ей доплачивала рублей 300 (1,5 года назад) и она мне все рассказывала про моего ребенка, показывала, что и как с ним делать, как ухаживать. причем, очень грамотно. все остальные - так, ни бе-ни ме. хотя если им деньжат подкинуть может ситуация измениться. 20.02.2004 14:10:02, Беладонна
[пусто] 20.02.2004 13:42:27
Dash
пошла мылить веревку :((( 20.02.2004 13:54:04, Dash
Leeni
Слушайте, какой кошмар!!! Какое право работники роддома имеют приносить ребенка накормленным!!! Совдеп какой-то! Построить их там всех надо! Как это молока нет? Не может такого быть! Не могу прямо слышать такое!
Что делать? Взять ребенка и кормить из груди! Какой тут еще может быть выход!
Надо доверять своей интуиции, материнской, а не слушать врачей/медсестер, которые не дают кормить ребенка грудью! Ужас! Все б там разнесла к чертовой матери!
20.02.2004 13:08:26, Leeni
Dash
да я б тоже разнесла! но у нее очень подавленное состояние, и не такой характер, и ребенок первый, и... муж, думаю, тоже не пойдет скандалить... я сижу тут и просто бешусь от бессилия :((( 20.02.2004 13:16:50, Dash
Leeni
Вот именно когда первый ребенок и доверяешь чужым тетенькам в белых халатах:(( А когда второй - становишься гораздо умнее! И борешься за своего ребенка, потому что больше за него и его здоровье никто бороться не будет! И это правда жизни!
Если подруга хочет здоровья своему ребенку, пусть идет и скандалит, деньги дает, что угодно! Нет ничего полезнее материнского молока! И безразличие и родовая депрессия тут непричем!
С первого раза наладить грудное кормление очень трудно, если не невозможно! Но если и не пытаться, то будет потом от аллергий и поносов лечить ребенка и себя винить, что во время чего-то не сделала!
20.02.2004 13:24:34, Leeni
Dash
звонила ей сейчас :( говорит, деньги проблемы не решат :( уж не знаю... знакомства пошла дальше искать :( 20.02.2004 13:47:27, Dash
деньги проблему РЕШАТ, подруга там рожала, м/с в карман 100 руб и просить приносить ребенка когда заорет... Каждой м\с... 20.02.2004 13:53:41, Coccinella
Dash
каждый раз 100 руб? каждый день? или как? Светкин, а то я уже не знаю, что делать!!! Давно рожала подруга? Спасибище тебе! 20.02.2004 13:55:58, Dash
Leeni
Что ж за 100 руб. кормить собственного ребенка? Не круто? 20.02.2004 14:02:34, Leeni
Dash
по мне, так копейки... Света права, надо БЫЛО. Но о том, что БЫЛО, теперь уж что вспоминать, так ведь? 20.02.2004 14:15:16, Dash
Ну так их выбор.. надо было заранее нормальный роддом выбирать.. 20.02.2004 14:04:11, Coccinella
даш, это все элементарно.. Просишь м\с ребенка не кормить, и принести как проснется, не давая ей сказать нет или в руки или в карман халата кладешь 100 руб. Потом со следующей сменой так же.. Купить торт, отнести в сестринскую (лучше не торт. сухофрукты больше подойдут)... Санитаркам по 50 руб давать, однократно но всем... ребенка будут приносить.... даже гостей в детскую пустят посмотреть на малыша, или вынесут :))) 20.02.2004 14:01:31, Coccinella
[пусто] 20.02.2004 14:21:11
ну хоть бахилы выдали, мне не выдали :)) А пускают именно в детскую... По коридору там кто только не ходит :(( 20.02.2004 14:24:38, Coccinella
Leeni
Не верю глазам своим!!!! 20.02.2004 14:04:24, Leeni
И еще.. Пусть муж ввалится в сестринскую с несколькими букетами не очень дорогих цветов, поздравит там всех :)) 20.02.2004 14:03:39, Coccinella

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!