Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогул.коляски

Девочки, подскажите, какие коляски актуальны для города? Какие в метро влазят, и в лифт обыкновен.? Ну хотя бы кратенько, из своего опыта. А то лето на дворе, после зимней спячки так хочется активности :)
21.03.2001 17:06:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Кикко у меня довольно широкая (легко влезает ребенок в комбинезоне) и устойчивая, но легкая - есть и минусы: во-первых, можно пользоваться только летом, потому что на морозе сломалось несколько пластиковых деталей (крепление у капюшона и крепление зонтика, который входил в комплект), во-вторых, когда дорога не асфальт, а, например, грунтовка или неровный асфальт, то на ней вобще никуда не уедешь, в-третьих, мне "плавающий" вариант колес показался очень ненадежным - они довольно быстро разболтались на даче. Вобщем, трость - отличная штука, когда кругом ровный асфальт, а для загорода абсолютно не годится. 23.03.2001 14:09:24, Нюша
Спасибо всем! Покупаю трость, и обязательно с удобной ручкой для переноски! :) Наконец-то мы будем мобильны... Уряяяя!! 23.03.2001 01:34:38, BUMKA
У меня Пег-Перего (я уже не помню почему - мы выбирали из Кикко, САМ и нее и решила, что она лучше). Основной минус всех тростей - раздельные ручки. Ее обязательно надо везти двумя руками. Часто неудобно. Кто-то писал, что сейчас появились трости со сплошной ручкой, которая складывается. Очень рекомендую!

И еще. У меня трехточечный ремень. Реьенок мгновенно научился вставать. Советую пятиточечный.

Если соберетесь Пег-Перего (хотя для Москвы у нее колеса маловаты) не покупайте вниз поддон - протерся на второй день, стоило журнал положить. И в замок от "калитки" (не знаю как назвать - планка спереди ребенка закрывает) надо масла капнуть, чтобы пружинка не заржавела. А так коляска очень неплохая. Я довольно быстро освоила закрывать и открывать ее одной рукой, держа зайца подмышкой.
23.03.2001 02:53:12, Кузькина Мать
Ашатанчик
Мне нравится наша Инглезина-трость. Я читала про нее в конфе "Дети от рождения до года", Вы, наверное, тоже:-) Преимуществ у нее много: легкая, маневренная, раскладывается до лежачего состояния, пятиточечные ремни безопасности, хороша и в холода, т.к. непродуваема (ребенок защищен капюшоном и накидкой на ножки). Жаль только, ручка не перекидывает, а так - коляска - просто супер:-) Покупала на Коломенском рынке за 190 долларов. Зимой. Сейчас, насколько я знаю, они уже 210 стоят, сезон все-таки.......
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
22.03.2001 08:56:20, Ашатанчик
Еще в поддержку трости )) Хотя у меня более простой вариант - Chicco, она по сравнению с другими маленькая и узковатая, но я все равно очень-очень давольна. Сейчас все растает и вообще будет супер. Лучшие по-моему, Chicco, Inglesina, Pep Perego. Кому-то нравятся и другие. Но почему лично мне трость нужна как воздух, так это потому, что часто ее приходится такскать (в метро спускаться, любые ступеньки, когда лифт не работает и т.п.). А еще, похвастаюсь, я даже на роликах каталась, держась за эту коляску, отличные подшипники ))) Едет идеально!!!
По-моему, фирма Chicco должна мне заплатить за рекламу ))))
22.03.2001 13:13:13, Tomaza
Ашатанчик
Да, я раньше почему-то была против трости, хотелось такую кондовую коляску с джиповскими колесами.... Эээх, купила Хаук, она тяжеленная и большая, в лифт не влезает. Зато теперь коренным образом поменяла свое представление о тростях! Это действительно классные коляски, они ведь тоже очень удобные, и главное - легкие!
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
22.03.2001 13:41:34, Ашатанчик
Вот и я тоже хочу купить трость как 2-ю коляску - моя девушка устает, а большая коляска в багажник не входит.:)))
Значит, Наташ, на Коломенской большой выбор? Или на Совенке тоже можно посмотреть?
22.03.2001 18:47:27, Лелик
Я живу рядом с Коломенской ))) Когда за чем еду, обязательно смотрю, нет сил оторваться... Если надумаете покупать, хочу посоветовать не брать на хромированной арматуре, она тяжелее. И еще, я говорила, Chicco меньше по размеру, чем Inglesina и Pep Perego. Зато Пег Перего лучше и удобнее носить, у них есть специальная ручка. Я кгода складываю свою коляску в каком-нибудь присутственном месте, народ глазеет ))) "Легким движением руки..." 22.03.2001 22:25:44, Tomaza
Ашатанчик
Пег-Перего и Инглезина можно сказать, близнецы-братья:-) и по цене и по качеству и по внешнему виду. Единственное отличие: у Инглезины есть два варианта ручки, что очень удобно - одна ручка, как у обычной прогулки и две ручки, как у трости. Мы взяли коляску с одной ручкой. Перего пока делает только второй вариант. Как правильно подметила Tomaza, и у Перего, и у Инглезины, кстати тоже, есть удобные ручки для ношения колясок в сложенном виде, можно носить вертикально, можно - как бы поперек, горизонтально. Чикко дороже, стоит 6000 рублей, веселенькая расцветочка:-), но на "вкус" не пробовала:-) Сейчас сезон таких колясок на Коломенской, поэтому их должно быть достаточно много:-) Удачной Вам покупки!
А для разнообразия можете сходить на сайты этих компаний, посмотреть коляски:
www.inglesina.com
www.perego.com
www.chiccousa.com
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.03.2001 08:39:03, Ашатанчик
Samyi legkii "zontik"! U nas est" takoi "zontik" (kupili tol"ko dlya puteshestviya) i "prilichnaya" kolyaska. Pol"zuemsya "zontikom". 22.03.2001 06:48:05, irina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!