Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Инструкции бабушке

На выходные старшие члены семейства уезжают в дом отдыха, а Ксюта останется на три дня с бабушкой. Бабушка с внучкой наедине оставалсь всего пару раз и на несколько часов. Сейчас написала бабушке подробную инструкцию. Расписала по часам, когда гулять, когда есть, когда спать. Меню тоже по дням и по часам расписала. Что еще надо написать?
19.02.2004 22:51:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Как спасаться от воплей. У меня всегда первым пунктом во всех инстуркциях:1.Если будет вопить, поставить мультик.2.Если продолжает вопить под мультик, поставить кассету с Таней.3.Если уж и это не сработало, тогда сочувствую...:)) 20.02.2004 09:22:37, Лена с Танюшкой
Мусулунга
А у нас не вопит, т.ч. я сама не знаю, что делать, если вдруг вопить начнет 20.02.2004 09:36:58, Мусулунга
mama Miya (Катя, 1.2)
если есть какие ритуалы (схема купания, отход ко сну), то их тоже можно, чтобы не сбивать привычки.
ну про то, что одевать, уже написали.
во что играть - сами сообразят.
куда гулять...
что пить, сколько, из каких емкостей
на всяк случай где лекарства и когда что давать (витамины и пр), телефон врача (если практикуешь).
19.02.2004 23:53:48, mama Miya (Катя, 1.2)
Mary M.
В чём гулять в зависимости от погоды, где какие вещи лежат, в чём спать, дома ходить и т.п. О привычках, если у неё устойчивые есть - ну например, спит с мишкой в обнимку и т.д. 19.02.2004 23:24:04, Mary M.
Дождик
:)))Помоему достаточно оставить ваши телефоны,и самой переодически проверять 19.02.2004 23:17:44, Дождик
Мусулунга
Телефон оставлю, но с указанием звонить только в крайнем случае. Иначе, звонить будут каждые 5 минут: идти гулять или нет, если на улице -7 (возможны варианты), если в тарелке осталось 2 ложки, а доедать не хочет, кормить или можно оставить? Можно ли дать печенье, если ужин через полчаса? И так будет продолжаться весь день:))) 19.02.2004 23:20:37, Мусулунга
Дождик
Нерешительная какая у вас бабушка:)) Вспомнилось,мы Юльку к моейсвекрови отвозили на несколько дней. Так каждый вечер по телефону она звонила и отчитывалась за день(по своей инициативе)-что и сколько съели,сколько гуляли и что одевали,про что говорили и даже про туалет все подробно. Так смешно было:))) 19.02.2004 23:29:57, Дождик
mama Miya (Катя, 1.2)
молодцы ваши бабушки :) обе:) я вот требую от своей мамы подобного отчета ( а оставляю на неск часов всего Катьку), подробные инструкции тоже пишу, даже продукты в отдельный пакетик (баночку) для обеда ( ужина) собираю. я бабушке очень доверяю, но мне спокойнее, если все будет так, как привык ребенок. :) 19.02.2004 23:40:16, mama Miya (Катя, 1.2)
думаю, ваш мобильный телефон :) а так не знаю... наша бабушка сама кому хочешь инструкции напишет ) я вот уезжала на неделю - когда приехала наоборот мне она рассказывала и инструктировала что да как - они за неделю режим поменяли, кстати, в лучшую сторону ) 19.02.2004 23:08:05, sneshinka
что надевать - дома и на прогулку. когда купать? подмывать? чистить зубки? это все думаю можно и не писать, устных распоряжений достаточно. 19.02.2004 23:05:31, Вещь-в-себе
Loris11
Что делаете вы в экстра случаях: не может уснуть, не хочет кушать, проснулась не в настроении, подозрения на недомогание... 19.02.2004 22:54:39, Loris11

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!