Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучала своего к горшку

вчера начиталась тут по поводу спанья детей ночью без памперсов
подумалось: может, Санька плохо спит от того, что в памперсе
решила провести эксперимент (все равно надежды на то, что ночью удастся поспать, не было никакой)
уложила его спать в полдесятого в памперсе
в двенадцать сама стала укладываться: Санька начал всхлипывать и подниматься
я к нему: памперс сухой
я его снимаю, муж бежит ко мне с горшком - усадили - сын как начал орать, причем глаза не открывает
мы его потащили в ванную писать - орет, но не писает
в результате, решили подстелить клеенку с пеленкой и положить без памперса
пока я все готовила, Саню муж укачивал
тут-то сын на него и пописал
причем так много - ужас
обоссал (извините за выражение) всего - с ног до головы + весь наш диван + весь наш недавно вычещенный профессионалами ковер
в общем, хорошо еще, что не себе в кровать
ладно, уложили его спать без памперса: до 4-20 НИ РАЗУ не попросил пить и не просыпался, спал В СВОЕЙ кроватке - для нас это рекорд
я все ждала: ну, вот, сейчас проснется и заорет - не тут-то было
встал молча в кровати в 4-20, я это как-то почувствовала- скорее к нему: сухой
я с ним в ванную бегом - он пописал
все здорово
думаю, сейчас опять спать
А ОН НЕ ХОЧЕТ больше спать
ржет, щипается, дрыгает ногами, но не спит, в своей кровати сидеть не хочет, да и в нашей тоже
пару раз прошелся по темной квартире
в общем, ужас
до половины шестого шастал, притащил свой любимый деревянный паровозик, стал его поить из бутылочки компотом
папу за уши
на меня залезает
короче, я его силой засунула себе под мышку - он так до половины седьмого пролежал С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и голой попой, но сухой
в полседьмого ушел гулять, потом его бабушка забрала

результат: ночью не описал ни одного памперса, кроватка сухая, поспал (и нам дал поспать) с половины первого почти до половины пятого
19.02.2004 15:44:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Жуть. Я бы после одной-единственной такой ночи неделю злая бы ходила. Прости, меня, Танечка, за все плохое, что о тебе пишу:)), золотой ведь ребенок на самом деле, спит с 11 до 9 с 1 просыпанием пописать (и сразу засыпанием). Но с успехами поздравляю:)) 20.02.2004 10:19:18, Лена с Танюшкой
mama Miya (Катя, 1.2)
:))) ой, ну я обхохоталась :) то ли еще будет :)
нам еще это предстоит :)
19.02.2004 17:37:30, mama Miya (Катя, 1.2)
Так и не спите??? Тусовщик растет, однако! :))
Зато какие профессии можно в будущем выбирать! Ночные! :)))
19.02.2004 17:31:14, Эля (Dollar)
:) кроме прочего, он любит разговаривать по мобильнику, пить компот, есть шоколад и копать

интересно, как это все совместить
19.02.2004 17:36:17, vk56
Журналист. А что? Ночные репортажи, мобильник, компот во фляжечке, шоколад для поддержания бодрости. Ну и лопатка на всякий случай! :))) 19.02.2004 17:38:50, Эля (Dollar)
людей откапывать из-под завалов
(простите)
19.02.2004 18:10:03, vk56
podlipka75
Направлений в журналистике много. Я людей никогда не видела мертвых. Может потому что - женщина, потому и не отправляют на всякую чернуху. 19.02.2004 18:24:45, podlipka75
:(( А может клад искать? :) 19.02.2004 18:12:13, Эля (Dollar)
Leeni
Маленькие вы еще, наверно. Моей дочке 2 и 10. Эксперимент со снятием памперса начала 3 месяца назад. И сейчас могу сказать, что он увенчался успехом. Первый месяц было хуже всего. Сейчас сама просыпается, писает, бежит ко мне с бумажкой и ложится спать. Иногда всю ночь спит, не просыпаясь.
Хоть и советовали многие дождаться, пока ребенок готов будет сам не писаться, я все-таки не стала дожидаться. Сняла памперс и дочка постепенно привыкла. А в памперсе может до сих пор писалась бы.
19.02.2004 16:03:31, Leeni
я потому-то и решилась, что он плохо ночью спит: думала, вдруг это от того, что в мокром памперсе (хотя я по три раза меняю за ночь)

он в последнее время на прогулке не писается
+ во время дневного сна - тоже сухой, просыпается пописать - а потом опять спать
19.02.2004 16:56:46, vk56
podlipka75
Читала - смеялась. Я думаю, насильно не стоит. Моя днем спит без памперса, и когда я ее сажаю во время сна на горшок - она тоже так жалобно ревет. Я представляю, что будет ночью. Спит в памперсе и пусть спит дальше. Мы расслабились и ждем, когда само все придет. 19.02.2004 15:52:57, podlipka75
он у меня ночью не спит обычно, поэтому-то я и экспериментирую 19.02.2004 16:58:22, vk56
podlipka75
Тогда можно. Мы же спим не просыпаясь вообще. Но памперс утром ужасно тяжелый. 19.02.2004 17:01:16, podlipka75

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!