Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про стрижку и предрассудки.

У моего сына мало волос..=( Растут медленно, вяленькие, не густые, хотя и у меня и у папы нашего все более чем хорошо с волосами. Дак вот, к чему я это. Нам посоветовали после года его подстричь, сказали, что волосы сразу быстрее пойдут, и потом, в будующем будут и гуще и лучше. Я в принципе не против, но мне интересно насколько это действенно, и как проводить эту процедуру, в столь, хммм, нежном возрасте. Поделитесь опытом и мнениями =)
18.02.2004 13:19:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
один из традиционных способов улучшения роста волос - массаж и различное раздражение кожи головы. Это усиливает приток крови и способствует лучшему питанию и формированию волосяных луковиц. При стриженной наголо голове перепады температуры и различные вещества действуют на голову напрямую, стимуируя приток крови, без стрижки - нужно массировать маме, хотя бы мягкой зубной щеткой. Так что стрижка - вопрос лени. Я ленивая - стригла :-)) 19.02.2004 10:03:19, Дыбра
После года "младенческие" волосики начинают сменяться более густыми. Если подстричь, вырастут организованно, в противном случае медленно обновятся, лучше не станут :)))) 18.02.2004 23:30:36, КаМарина
Тыква
Я не верю, стригла с 3 месяцев, сама каждые 2-3 месяца, счас нет проблем с пушистостью. 18.02.2004 22:03:49, Тыква
Мы еще и не стриглись, думаю больше зависит от наследственности, чем от стрижки 18.02.2004 17:07:19, Алина (Дениска 1,3)
=СветА™=
Единственно, чего можно добиться бритьем налысо, это, что волосенки разной длины, зачаточные и уже длинненькие, будут отрастать одновременно.
отсюда иллюзия густоты после бритья.
Но не более, чем иллюзия.
Ни на структуру, ни на густоту, ни на качество волос бритье влиять не может. :-)
18.02.2004 16:18:38, =СветА™=
TanyaA (Максим, 1,4)
У нас то же самое - до сих пор не стриглись, и пока не вижу необходимости. Пока не отрастут до "подстригательного" состояния, делать ничего не будем :) 18.02.2004 15:47:53, TanyaA (Максим, 1,4)
Mary M.
Вырастут ещё. Я просто укорачивала. 18.02.2004 15:35:30, Mary M.
Жужа и Софико 1г.6м.
ерунда. моя сестра своего подстригла только в 2 года (лезли в глазки), все жалела что больше никогда не сможет погладить такой пушок. так и получилось после стрижки волосы стали намного жестче и резко потемнели. Но густота волос это от мамы с папой а не от стрижки. 18.02.2004 15:16:37, Жужа и Софико 1г.6м.
Аленкаа и девченыш(1:))
Ну мы Валерку подстригли, но не затем чтобы волосы лучше стали, а просто сровняли, а то у нее этот пух как-то клочьями рос:) теперь аккуратненькая такая голова:) а стригли... просто посадили на табуретку и машинкой подровняли, не совсем наголо, а мм 9 оставили. Детю было так интересно что же с ней делают, что она сидела весь процесс затаив дыхание:))) 18.02.2004 14:27:31, Аленкаа и девченыш(1:))
Мусулунга
Что заложено, то и вырастет. От стрижки гуще волосы не станут. У меня у самой до трех лет пух на голове был, зато сейчас целая копна. А средний у меня, хоть и стригли, все равно волосики тонюсенькие, как и в год были. 18.02.2004 14:18:00, Мусулунга
Мне кажется, это ерунда. Стрижкой наголо можно луковицы повредить. Мы стражемся по мере необходимости, но мы родились с прической:) 18.02.2004 14:07:35, Mariya
Kno
Стригли ребенка в год. Стриг папа, машинкой с самой маленькой насадкой, т.е. не наголо, а был малюсенький, еле заметный ёжик из волосиков. Волосы отросли очень быстро. Теперь постигаем по мере необходимости.
Сама процедура постригания была такова: ребенок боялся машинки, поэтому сначала плакал. Потом понял что это не больно и смирился:)
18.02.2004 14:03:52, Kno
Чуча
Ерунда это все! Мы Егора стригли по мере надобности, но в год у него была уже шевелюра, и сейчас ему 1, 7, а он был 3 раза в парикмахерской и волосы у него, слава Богу, хорошие. Так что... 18.02.2004 13:51:56, Чуча
Костеночкина Н.
Меня не стригли вообще, только челку, к 1-му классу были косы до попы. Годам к 12 эта грива еще и погустела.
Сейчас парикмахеры от меня воют, для мелирования извели состава на троих.
Так же и дочку почти не стригу, но постоянно подравниваю, замечаю, волосы сами густеют.
От "налысо" вообще можно луковицы повредить.
18.02.2004 13:40:25, Костеночкина Н.
мы своего лысого сына в годик ровно отвели к парикмахеру - что-то там ему сбрили машинкой - почти не было заметно
сейчас нам год и четыре - волосы реденькие и коротенькие - может, отросли на сантиметр-полтора
18.02.2004 13:39:10, vk56
Любимка
Меня мама моя все детство стригла коротко, чтобы "волосы густыми были". И как я завидовала девчонкам с косичками. Поэтому лет в 12 (13?) сказала твердо НЕТ и отрастила к 17 годам волосы до пояса, сделала химию и была красавицей в моем понимании.Волосы у меня действительно густые были да и счас ничего, но просто не в кого им быть плохими, мама 40 лет с косой толстенной ходила, у папы тоже ого-го были волосы! Сейчас меня ВСЕ застваляют стричь Полинку, чтобы "не лезли на лицо", "были погуще", "состричь пушок" Мой ответ НИ ЗА ЧТО! у нее тоненькие, беленькие как у меня волосики, пока еще их действительно немного, но если все-таки принимать во внимание гены и усе такое, то не может у нее быть плохих волос! 18.02.2004 13:38:26, Любимка
Аленка с Павлёнком
Я считаю, что это ерунда все.. стриги-не стриги, а сколько природой заложено, столько волос и будет.. 18.02.2004 13:36:54, Аленка с Павлёнком
Ни меня, ни мою родную сестру не стригли. У нее шикарная шевелюра, у меня просто волосы:)). Так вот, по-моему мнению, стрижки эти ничего не изменяют. Как заложено природой и родителями, так оно и будет. Свекровь стригла своих детей: у моего мужа шикарные волосы, у его сестры не густые и тонкие. 18.02.2004 13:35:55, Чертович
Я думаю,что все это ерунда!:) У Илюхи были тонкие волосы и я не стала их брить. Теперь стали лучше и гуще! Чего над ребенком издеваться!:))) 18.02.2004 13:35:01, Маринушка
Меня в детстве стригли тоже, а дочку я не стала стричь.. она же девочка,зачем.. А густота волос..Я скорее в наследственность верю чем в стрижку наголо :)) 18.02.2004 13:30:34, Coccinella
Я тоже верю в наследственность. Но у нас с мужем отличные волосы! =) И я ведь не говорю, что наголо, чуть - чуть... 18.02.2004 13:33:13, LaLin
Чуть-чуть и парикмахеры советуют... Тогда я вообще вопроса не поняла.. К чему такой опрос? вы вообще не собираетесь никогда ни стричь ни подравнивать волосы? :))) 18.02.2004 13:49:18, Coccinella
Это не опрос, а просьба поделится опытом. А стричь я намерена по мере надобности, но сейчас этой надобности нет, а мнение о том что, для густоты якобы неоходимо подстригать, меня заинтересовало. Вот и все =) 18.02.2004 14:02:01, LaLin
По-моему за волосами всегда ухаживать надо. а стрижка, или подстригание кончиков как раз в этот уход и входят. А если ухаживать за волосами, то они и будут красивыми..
Про густоту.. ну как можно сделать волосы гуще подстригая кончики? Не поняла механизма... Уж сколько человеку дано волос, столько и будет...
18.02.2004 14:13:32, Coccinella
Подстригая кончики, можно добиться видимости густоты, ИМХО. Иногда это тоже важно! :))) 18.02.2004 14:57:24, Эля (Dollar)
Лично меня стригли. И наголо, и просто коротко. С года и до 4-х лет. Издевались, ИМХО :)) Потому что волосы все равно прямо скажем не ахти какие :(( 18.02.2004 13:23:41, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!